Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Нет , если пробег небольшой, сейчас снимал впуск на 70 т, прокладки все идеальны, но если 170 т , то менять обязательно
По поводу пробега...нет ли в Тойоте как вот на Акуре моточасы?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Алекс - если вы ради интереса или просто надумаете почистить дроссельну
Считаю необходимым менять каждый раз, стоимость четырех прокладок 1300 рублей, экономии
дело не а 1300 , а в том что на небольшом пробеге они как новые , и работают как надо и прижимают как надо , а то что говорить считаю менять надо , без проблем меняйте
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Алекс - если вы ради интереса или просто надумаете почистить дроссельную заслонку , то увидите картину в своём коллекторе даже на таком не большом пробеге
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Алекс - если вы ради интереса или просто надумаете почистить дроссельну
дело не а 1300 , а в том что на небольшом пробеге они как новые , и работают как надо и прижимают как надо , а то что говорить считаю менять надо , без проблем меняйте
Уверены, что при установке второй раз прокладки прижмутся болтами как надо. Не будет подсоса пыли напрямую в цилиндры?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Уверены, что при установке второй раз прокладки прижмутся болтами как надо. Не будет подсоса пыли напрямую в цилиндры?
Говорю , если пробег не большой то сто пудов , исходя из опыта . Они очень качественные ( оригинал, не проседают , там в темах выше люди это тоже описывали , когда снимите всё будет видно и ясно , если пробег конь и вы решили почистить коллектор меняйте , видел прокладки и на 140 т пробега тоже всё ок , это просто для информации, а не призыв . Не будет подсоса , смотрите больше в сторону фильтра и короба . Чтобы понять о чем речь , нужно снять и увидеть
 
Последнее редактирование:

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Говорю , если пробег не большой то сто пудов , исходя из опыта . Они очень качественные ( оригинал
Всегда считал прокладки одноразовыми частями двигателя, но если сто пудов, то однозначно разрешается применять неоднократно. Поздравляю следующего владельца Вашего авто с вступлением в клуб любителей первого цилиндра.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всегда считал прокладки одноразовыми частями двигателя, но если сто пудов, то однозначно разрешается применять неоднократно. Поздравляю следующего владельца Вашего авто с вступлением в клуб любителей первого цилиндра.
Складывается впечатление , что тебе хочется просто поболтать или не с кем . Свой авто я сам буду катать долго и счастливо ,
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Складывается впечатление , что тебе хочется просто поболтать или не с кем . Свой авто я сам буду катать долго и счастливо ,
Правильно написал кто-то из старожилов, что всю тему надо свести к одной странице, потому что все остальные бред.
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
717631090 TOYOTA
Прокладки ресивера впускного коллектора Прокладки рыжего цвета 3 шт.
2227131040 TOYOTA
Прокладка между ДЗ и ресивером впускного коллектора 1 шт.
IKH20TT DENSO
Свечи зажигания 6 шт.
Итого 5.700
Свечи же другие стоят с завода у нас
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Я вам могу сказать на сто процентов, что если вы выкрутите все свечи на вашем пробеге 85 , то увидите как первая свеча отличается от остальных, на ней будет бугор сгоревшего масла , по вашему как оно там оказалось ? А если в коллекторе присутствует песок плюс масло, то вся эта кака и проникает в первый цилиндр и уничтожает клапана и цилиндр с кольцами , понятно что это происходит от криворукости мастеров или просто незнания элементарные , но причина в этой гадости находящейся во впускном коллекторе , говорю так , потому что видел лично что творится внутри
У меня не было нагара масла на свече первого цилиндра, пробег 117
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Записался на ГБО на четверг а на среду на проверку компрессии....первый раз в жизни такое что история новой машины начинается с проверкой не пиздец ли ей.... Да уж большая машина большие проблемы.
На СТО что буду ехать сказали что за год уже 3 или 4 машины делали движок.....вникнув бы так до покупки или проверил бы или что-то другое.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Записался на ГБО на четверг а на среду на проверку компрессии....первый раз в жизни такое что история новой машины начинается с проверкой не пиздец ли ей.... Да уж большая машина большие проблемы.
На СТО что буду ехать сказали что за год уже 3 или 4 машины делали движок.....вникнув бы так до покупки или проверил бы или что-то другое.
Смысл мерить компрессию, если никаких ошибок нет?
Дело в том, что даже на уже лысом цилиндре компрессию будет показывать нормальную. Как у меня было в свое время. Но при этом цилиндру уже трындец. Я бы лучше вместо замера компрессии купил на Али эндоскоп и через свечные колодца просмотрел на состояние цилиндра. Вот это 100%-я результативная диагностика будет.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Скажу больше. Массовая проблема с первым цилиндром у Хая-2 возможно (в чем лично я очень сомневаюсь) имеет место быть. Но утверждение, что это связано с пылью во впуске - не имеет никаких оснований. .
Дайте пожалуйста свою точку зрения, а мы разобъём её в пух и прах.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Я бы лучше вместо замера компрессии купил на Али эндоскоп и через свечные колодца просмотрел на состояние цилиндра. Вот это 100%-я результативная диагностика будет.
И что ты там увидишь? У меня есть такой эндоскоп. Увидишь нагар, если повезет, и что?
Дайте пожалуйста свою точку зрения, а мы разобъём её в пух и прах.
Я дал, читайте выше. А вот насчет эндоскопа вместо замера компрессии - очень "грамотный" совет. У Вас лично он есть , пользовались?
 
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Дело в том, что даже на уже лысом цилиндре компрессию будет показывать нормальную. Как у меня было в свое время. Но при этом цилиндру уже трындец.
Что значит лысый цилиндр? Почитай учебник, как проверяется состояние цилиндро-поршневой группы, сделай это сам, а потом давай советы.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 awd 2011
zzap.ru
поставщик СТО Фисташ. при сортировке по цене самый верхний

сейчас уже на 1000 подорожало :(
Да, на ззап и смотрю. Пока из дешевых по Питеру с сроком доставки месяц-13000 стоит
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
И что ты там увидишь? У меня есть такой эндоскоп. Увидишь нагар, если повезет, и что?

Я дал, читайте выше. А вот насчет эндоскопа вместо замера компрессии - очень "грамотный" совет. У Вас лично он есть , пользовались?
1. Вообще-то в цилиндре эндоскопом (хорошим) ПРЕКРАСНО видно состояние ЦИЛИНДРА, а не нагар. То есть - есть хон или нет его.
2. Эндоскоп я прикупил. Но уже после своих злоключений и помог товарищу выбрать Спортаж с не убитым G4KD. То есть да - он у меня есть и я им пользовался и не раз.
3. Из Вашего опуса так и не было предоставлена аргументированная база, кроме того, что это не пыль.
4. Учебники читать видимо Вам самому лень, так как по характеру повреждений цилиндра это 100% пыль. И грамотные мотористы уже давным давно это поняли и даже не строят новых версий и догадок.
Смотрим фото первого цилиндра - цилиндр лысый по ВСЕМУ периметру. Такую картину повреждений дает ТОЛЬКО попадание пыли.
Смотрим на компрессионное кольцо первого цилиндра. Такую картину повреждений дает ТОЛЬКО попадание загрязнения (пыли), которая стачивает кольцо и канавку.
Ну и т.д.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Что значит лысый цилиндр? Почитай учебник, как проверяется состояние цилиндро-поршневой группы, сделай это сам, а потом давай советы.
Иди, читай, а потом будешь давать советы, грамотей...
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
сегодня прочитал форум от 120 страницы, увидел и поршня в ведре и снятые головы, голова реально не "болела" так никогда, как же хотелось V6....мощь....надежность....долговечность. такого количества гавна и обсуждений даже нет в темах о одноразовых ТСИ моторах от VAG которым я и владел до тойоты......пусть постоит еще во дворе ВАГ пока не проверю Йоту может я не той машине фотосет для продажи сделал. Нужно уйти с форума до проверки мотора а а то так и на дурку попасть можно......
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
сегодня прочитал форум от 120 страницы, увидел и поршня в ведре и снятые головы, голова реально не "болела" так никогда, как же хотелось V6....мощь....надежность....долговечность. такого количества гавна и обсуждений даже нет в темах о одноразовых ТСИ моторах от VAG которым я и владел до тойоты......пусть постоит еще во дворе ВАГ пока не проверю Йоту может я не той машине фотосет для продажи сделал. Нужно уйти с форума до проверки мотора а а то так и на дурку попасть можно......
Я в свое время начинал - тема дошла где-то до 40-й страницы))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
сегодня прочитал форум от 120 страницы, увидел и поршня в ведре и снятые головы, голова реально не "болела" так никогда, как же хотелось V6....мощь....надежность....долговечность. такого количества гавна и обсуждений даже нет в темах о одноразовых ТСИ моторах от VAG которым я и владел до тойоты......пусть постоит еще во дворе ВАГ пока не проверю Йоту может я не той машине фотосет для продажи сделал. Нужно уйти с форума до проверки мотора а а то так и на дурку попасть можно......
Норм, да, тему расфуфырили. Теперь попробуй продай :) заказная статья вышла. Только без заказчика )))) а дальше дуем дуем дуем. Слышал что убогий хай свыше 1млн только избранные берут :)
Вот раздуть бы ещё тему хая3 :) ну для ответки :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Типун тебе:) Это первый авто, на котором я хочу отъездить больше двухсот...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху