Фоновая подсветка дверей и полки в Элегансе

kika

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
хайлендер,передний,2013
Точно, надо карточку снимать и откручивать. Там где кнопки стёкол просто снимать , а из-за этих накладок снимали полностью под Аквапечать
спасибон,а я чуть отверткой не сломал!!!
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Подниму темку. Всем привет. Ребзя,решил замутить подсветку ног,и вот думаю подпитаться к подсветке полки,дабы светилась подсветка постоянно а при движении пригасала. Всвязи с этим вопрос? Как снять эту подсветку (в полке) или если не снимать,как к ней подпитаться?
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Подниму темку. Всем привет. Ребзя,решил замутить подсветку ног,и вот думаю подпитаться к подсветке полки,дабы светилась подсветка постоянно а при движении пригасала. Всвязи с этим вопрос? Как снять эту подсветку (в полке) или если не снимать,как к ней подпитаться?
Она не снимается. Надо разобрать и вытянуть полку . Не проще запитаться от подсветок дверей? Там проще снять карточки. Они тоже притухают .
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подниму темку. Всем привет. Ребзя,решил замутить подсветку ног,и вот думаю подпитаться к подсветке полки,дабы светилась подсветка постоянно а при движении пригасала. Всвязи с этим вопрос? Как снять эту подсветку (в полке) или если не снимать,как к ней подпитаться?
В передних стойках разъемы идущие в двери, там и цепляй
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Она не снимается. Надо разобрать и вытянуть полку . Не проще запитаться от подсветок дверей. Там проще снять карточки. Они тоже притухают .
Да хз проще или нет,разбирать имхо больше,чтоб через гофру провода в салон протянуть. А полка эта как снимается,просто клипсы?
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да хз проще или нет,разбирать имхо больше,чтоб через гофру провода в салон протянуть. А полка эта как снимается,просто клипсы?
Там надо снимать вроде ГУ и тд. Мне 2 раза полку эту снимали , но уже не помню .
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Да я о блоке кнопок и самой накладке под ручкой открывания
Ааа,ты имеешь ввиду избавиться от этой черноты? Я б и центральную кансоль зааквапринтел бы. Но хз,чем?
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
При помощи клубня ugra на разборах РФ куплены две планки с Престижа - Люкса. Будем тюнинговать дальше мой Элеганс.

Посмотреть вложение 50358 Посмотреть вложение 50359
Я пока безуспешно ищу правую вставку, все авито прошерстил, разборы обзвонил, предлагают только дверную обшивку целиком от 3,5 рублей в зависимости от состояния.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мне бы тоже с ним как-нибудь списаться по этому же вопросу, а то у него профиль закрыт
Нет смысла. Я сам нашел на российских разборках и дал челу телефоны. Он позвонил просто и выкупил по почте. Потом передал моему знакомцу, который проездом был в Москве.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Нет смысла. Я сам нашел на российских разборках и дал челу телефоны. Он позвонил просто и выкупил по почте. Потом передал моему знакомцу, который проездом был в Москве.
Я тебя понял
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander LE 2.7 FWD USA
Вот и я втулил в своего америкосика молдинги с подсветкой.

Как-то совершенно случайно зимой, на одной из разборок РФ вижу эти накладки и не думая их выкупаю за 110$. Сейчас уже душит жаба, но тогда я о цене даже не задумывался.
В декабре мне их привезли в Киев и вот они пролежали до августа)))) Были мысли продать, но рука не поднялась. Пришлось ставить ;)

В оригинале, на сколько я понял, подсветка работает от подсветки остальных кнопок. При стоянке диодные ленты горят на полную мощность, при переключении селектора АКПП притухают на 50%.

Был вариант на постоянку запитать на полную мощ, но я боялся дискомфорта в движении ночью.

Поэтому попросил электрика в меру возможности реализовать притухание и по моей идее реализовали так:
при включении габаритов подсветка загорается на 50% своей яркости не зависимо от того, движется машина или нет. А при открытии дверей загорается на полную мощность, тем самым дополнительно привлекая внимание к открытой двери на дороге ночью.
Работа обошлась 52$.

Также дополнительно, раз снимаем карты, заменил лампочки в дверях на диодные Aled w5w — 8$.

Визуально теперь выглядит более гармонично. Серебро сильно бромалось в глаза. Да и темное дерево лучше играет с цветом машины и коричневыми вставками в картах дверей.

Кстати и картах дверей…ткань на них просто жесть как засаливатся. На фото 1,5 года эксплуатации. На этих выходных немного почистил как мог. В планах перетянуть эти вставки в кожу.
Вроде получилось не плохо.

Комплектация LE потихоньку двигается к Limited)))
 

Вложения

Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
При стоянке диодные ленты горят на полную мощность, при переключении селектора АКПП притухают на 50%.
Там нет диодной ленты, там один диод на конце и что-то типа оптоволокна.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху