Как прописать дополнительный ключ и брелок без заезда к официалом

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
И на моем также. Но в авто мануале написано MOZRI 20BTY. Вот я и спросил.
 
Сообщения
553
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#33
Други, если Вы не против, подниму старую тему, но для меня актуальную.
Итак озадачился я тут дополнительным ключем с чипом, т.к. имею только 1 родной ключ с чипом к иммобилайзеру, благо это мастер-ключ, нашел я его в обходчике иммобилайзера для сигналки "томагочи". Для обходчика я, в прошлом году, сделал дубликат чипа и положил в обходчик, все работает замечательно и от обычного ключа без чипа, а мастер положил дома (на всякий случай). А тут вот задумался переделать немного подключение обходчика к сигналке, что бы сигналка обходчик включала только в момент дистанционного запуска а во всех остальных остальных случаях для запуска требовался бы ключ с чипом. Так вот купил я ключ заготовку с чипом, сделал нарезку и попробовал его прописать в иммобилайзер, так он ни фига не прописывается, сразу оговорюсь чип там есть (вскрыл корпус и убедился) по данным продавцов там стоит чип 4С, а по данным тырнета одна половина говорит что его надо программировать с мастера, другие говорят что там код уже записан. Подумал что в начале возьму за основу его как уже с каким то своим кодом и необходимостью его прописки в иммобилайзер, но как и сказал раньше получил фиг-вам.
Итак мысли что не так делаю: 1. неправильно делаю прописку чипа (пробовал и 1 и 2-й способ предложенный тут). 2. мешает чип установленный в обходчик иммобилайзера, родной мастер сразу гасит контрольку как только мастер-ключ вставляю в замок зажигания (где то встречал описание, что если рядом будет другой чип, то иммобилайзер выключит бок ЭБУ).
Подскажите что надо сделать что бы прописать новый ключ?
 
Сообщения
553
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#34
Други, если Вы не против, подниму старую тему, но для меня актуальную.
Итак озадачился я тут дополнительным ключем с чипом, т.к. имею только 1 родной ключ с чипом к иммобилайзеру, благо это мастер-ключ, нашел я его в обходчике иммобилайзера для сигналки "томагочи". Для обходчика я, в прошлом году, сделал дубликат чипа и положил в обходчик, все работает замечательно и от обычного ключа без чипа, а мастер положил дома (на всякий случай). А тут вот задумался переделать немного подключение обходчика к сигналке, что бы сигналка обходчик включала только в момент дистанционного запуска а во всех остальных остальных случаях для запуска требовался бы ключ с чипом. Так вот купил я ключ заготовку с чипом, сделал нарезку и попробовал его прописать в иммобилайзер, так он ни фига не прописывается, сразу оговорюсь чип там есть (вскрыл корпус и убедился) по данным продавцов там стоит чип 4С, а по данным тырнета одна половина говорит что его надо программировать с мастера, другие говорят что там код уже записан. Подумал что в начале возьму за основу его как уже с каким то своим кодом и необходимостью его прописки в иммобилайзер, но как и сказал раньше получил фиг-вам.
Итак мысли что не так делаю: 1. неправильно делаю прописку чипа (пробовал и 1 и 2-й способ предложенный тут). 2. мешает чип установленный в обходчик иммобилайзера, родной мастер сразу гасит контрольку как только мастер-ключ вставляю в замок зажигания (где то встречал описание, что если рядом будет другой чип, то иммобилайзер выключит бок ЭБУ).
Подскажите что надо сделать что бы прописать новый ключ?
Всем привет!
Разобрался я со своими ключами/чипами и сигналкой томагавк.
1. То что не мог прописать дополнительный ключ с чипом, это мешал чип который лежал в обходчике иммобилайзера. Когда его отключил, то дополнительный чип прописался в иммобилайзер по данному способу.

Стирание всех, кроме одного ключа (с которым работаем)
1. Вставить мастер-ключ в замок.
2. В течении 15 сек. 6 раз нажать на педаль газа.
3. В течении 20 сек. нажать 7 раз на педаль тормоза.
4. В течении 10 сек. удалить ключ из замка.
индикатор иммо НЕ мигает несколько секунд.

Прописывание нового ключа
1. Вставить мастер ключ
2. Нажать 5 раз педаль газа
3. Нажать 6 раз педаль тормоза
4. Вытащить ключ и вставить незарегистрированный
5. Нажать 1 раз педаль газа
индикатор имобилайзера мигает в штатном режиме, примерно через минуту (около 30 миганий) он потухнет
6. Нажать педаль тормоза, все - ключ зарегистрированный.

2. С сигналкой тоже разобрался, так как был всего один мастер-ключ то его установщики положили в обходчик иммо, а обходчик подключили так что при повороте ключа-болванки в положение ON на обходчике появлялось питание и он подключал положенный туда чип, ну и естественно все потом заводилось без проблем. Сейчас обходчик иммо я подключил по штатной схеме к сигнализации и он подключается только в режиме дистанционного запуска двигателя, в остальных случаях он отключен и вся система работает от штатного ключа с чипом.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#35
У меня Хай 330, 2004 года, 4WD, собран в Японии, привезен из Америки.
От пред идущего хозяина достался без штатного брелка с глючащей сигналкой TOMAHAWK (по полчаса в машину не мог попасть).
Решил приобрести "штатный" брелок с Алиэкспресс.

Заказал по поиску на Али -Toyota highlander 2001-2007, с характеристиками: For HYQ12BBX, HYQ12BAN, HYQ1512Y , 314 Mhz .
После заказа изучая форумы выясняснил, что брелки отличаются рабочей частототой.
Вроде для Европы 433Мгц, америка 315 Мгц, япония 314Мгц. Посколько у меня машина для американского рынка, значит частота должна быть 315 Мгц, расстроился (заказал 314 Мгц)

Месяц ожидания. Получил с тяжелым серцем, зря потраченные деньги. Попробую, пропишу! Хрен их знает с частотами, но брелок прописался сразу с первого раза по методе с : http://highlanderclub.ru/node/2033 , пост 14. Все работает!!!

Может мой опыт кому-то поможет!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
МСК,Отрадное
Авто
Highlander,1MZ-FE,AWD,2001; Lexus RX300,1MZ-FE,AWD,2002.
#36
Всем привет,парни! Для информации: на дорестайловых авто, коды чип-ключей сохраняются в памяти иммобилайзера,который интегрирован в ЭБУ двигателя. Чип-ключи добавляются-удаляются (программируются) педально-замковым способом,как правильно описано здесь выше. Для этого необходим хотя бы один уже зарегистрированный Мастер-ключ, Без него - никак, - только "взлом" на столе. Мастер- ключ обычно с головкой Черного цвета, Саб-ключ - с головкой серого цвета и подрезаным заходом лезвия(чтобы перчаточный ящик не открывал). Там, в ЭБУ, предусмотрены 10 ячеек : 7 для мастер-кодов, и 3 для Саб-кодов. Этой инфы нет нигде,она не прописана,но изучена и проверена лично. При заполнении всех ячеек - добавление невазможно. Только через стирание всех и регистрации тех,что в наличии. Чипы и ключи лучше всего используйте оригинальные - с ними никогда проблем не было. В самых сложных случаях, и при утере, также для оживления ЭБУ с разбора без ключей,обращайтесь,есть помощь в МСК. Также есть вариант переводить статус ключей и блокировать перезапись. Сканер будет показывать в "Дата-лист" иммобилайзера "256 ключей Саб" (2 в восьмой степени) при 10-возможных!!! Также есть помощь в капитальной электронной защите авто от несанкцианированного запуска двигателя и т.п. Всем Удачи!
 
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
МСК,Отрадное
Авто
Highlander,1MZ-FE,AWD,2001; Lexus RX300,1MZ-FE,AWD,2002.
#37
У меня Хай 330, 2004 года, 4WD, собран в Японии, привезен из Америки.
От пред идущего хозяина достался без штатного брелка с глючащей сигналкой TOMAHAWK (по полчаса в машину не мог попасть).
Решил приобрести "штатный" брелок с Алиэкспресс.

Заказал по поиску на Али -Toyota highlander 2001-2007, с характеристиками: For HYQ12BBX, HYQ12BAN, HYQ1512Y , 314 Mhz .
После заказа изучая форумы выясняснил, что брелки отличаются рабочей частототой.
Вроде для Европы 433Мгц, америка 315 Мгц, япония 314Мгц. Посколько у меня машина для американского рынка, значит частота должна быть 315 Мгц, расстроился (заказал 314 Мгц)

Месяц ожидания. Получил с тяжелым серцем, зря потраченные деньги. Попробую, пропишу! Хрен их знает с частотами, но брелок прописался сразу с первого раза по методе с : http://highlanderclub.ru/node/2033 , пост 14. Все работает!!!

Может мой опыт кому-то поможет!
Разница в 1 МГц и девиация частоты не сыграла особой роли для приемного тракта авто - главное что формат и протокол радиопосылки подошли.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#38
Хрен их знает с частотами, но брелок прописался сразу с первого раза по методе с : http://highlanderclub.ru/node/2033 , пост 14. Все работает!!!

Может мой опыт кому-то поможет!
Недолго радовался Китайскому брелку, всё сдох!
Все таки зря потраченные деньги.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#40

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
МСК,Отрадное
Авто
Highlander,1MZ-FE,AWD,2001; Lexus RX300,1MZ-FE,AWD,2002.
#42
Есть IT-2, Есть GTS новый. Любые регистрации,любые сканы,режимы и т.д. Есть варианты реанимации и при полной утере любых ключей.Смарт и обычных.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#44
Ни черта не понял...На хай 2001г.3литра.Нужен ключ(мастер),чтобы прописать еще брелок?И как узнать-проверить,какой у меня ключ...мастер-не мастер...???
 
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
МСК,Отрадное
Авто
Highlander,1MZ-FE,AWD,2001; Lexus RX300,1MZ-FE,AWD,2002.
#45
Вставил ключ,включил зажигание,включил сканер и там посмотрел статус ключа - мастер он или саб. Да,чтобы добавлять-стирать ключи на машине - нужен "мастер" ключ. Если привезете свой эбу - то на столе,без машины, - сделаю любой.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#47
Ключ у меня черный...нет на нем каких то видимых "лоточков"где был бы чип...крутил-вертел...ничего не нашел на нем...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Ни черта не понял...На хай 2001г.3литра.Нужен ключ(мастер),чтобы прописать еще брелок?И как узнать-проверить,какой у меня ключ...мастер-не мастер...???
Проверить легко, вставил ключ в замок и смотришь на лампочку иммо, если сразу гаснет, то мастер ключ, если сначала загорается, то саб.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#50
Вставил ключ,как мигала,так и мигает.И в бардачек не лезет и багажник не открывает.Не повезло.А как быть в моем с лучае?Второй ключ и брелок нужен ...мало ли чего...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
Вставил ключ,как мигала,так и мигает.И в бардачек не лезет и багажник не открывает.Не повезло.А как быть в моем с лучае?Второй ключ и брелок нужен ...мало ли чего...
Если мигает как мигал, значит он не прописан
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#52
Хм...я ж им пользуюсь!Он у меня один.Может в моем хайлике совсем эта система кастрирована?Как узнать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#53
Хм...я ж им пользуюсь!Он у меня один.Может в моем хайлике совсем эта система кастрирована?Как узнать?
А при включении зажигания гаснет? Или загорается и гаснет? Если да, то отключен концевик ключа, что бы не пищало при открытой двери.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#54
Гаснет.А при открытой двери пищит...как и положено..
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#55
А если по порядку-с брелка открываю-иммоб мигает-вставляю ключ-как мигал,так и мигает-завел-погасла.Все.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#56
Вызвонил по обьявлению паренька,приехал с задором взялся за дело,сканером определил чип в моем ключе,воткнул туды новый и...сдулся паренек.Не прописывается новый ключ.Брал-менял...чипы и какой то универсальный втыкал...не смог-уехал со словами"позвоню"и пропал
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Гаснет.А при открытой двери пищит...как и положено..
Вообще странно, должен гаснуть когда ключ вставляешь, это 1й опрос, второй при включении зажигания идет.
Обычно не гаснет, когда концевик ключа отсоединяют, но тогда и не пишит с открытой дверью
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#58
Договорился еще с одними"хакерами"...сказал что делайте мне сразу мастер-ключ.Сказал-могем!!!Ну если эти не сдуются-то мне собсна больше ничего и не нуна.Прописать с мастер ключом брелок и еще ключ,если понадобится,я и сам смогу.
 
Сообщения
353
Благодарности
13
Адрес
Омск
Авто
Бензин Полный 2001
#59
Заодно почистят все прописанные ранее и оставят в памяти ЭБУ только у меня имеющиеся.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху