Розетка прицепа

Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#1
День добрый!
Подскажите, кто сталкивался, куда и как подключается розетка для прицепа. Перерыл весь форум так и не нашел конкретной инфы=) Может ссылочку кто кинет. Автомобиль Хайлендер 3,0 лимитед 2001 год.
Заранее благодарен!
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#2
Снизу, сзади, под пластиковым коробом, где угольный абсорбер стоит, есть разъем, это и есть разъем для подключения розетки прицепа.
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
#3
Снизу, сзади, под пластиковым коробом, где угольный абсорбер стоит, есть разъем, это и есть разъем для подключения розетки прицепа.

А там наверное все равно шаманить придется, чтобы на отечественный вариант переделать? На выходных залезу посмотрю! Спасибо за ответ!)
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#4
А там наверное все равно шаманить придется, чтобы на отечественный вариант переделать? На выходных залезу посмотрю! Спасибо за ответ!)
Придется. Где то в тырнете даже встречал, что кто то уже подключал розетку.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#5
Не обязательно колхозить, существуют переходники под розетки нашего типа, тоже недавно сталкивался с этим.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#7
Напишу сюда, чтобы новую тему не плодить. Имеется Хай лимитовый, 2004 год, 7 мест, запаска соответственно под днищем. Поставил фаркоп, пока без электрики. Под обшивкой в багажнике, под левым лотком у крыла, нашел разъем, при прозвоне имеются, габариты, поворотники и стоп. Розетка яыно предназначена для подключения фаркопа, но смущают сечения проводов к ней приходящих. Может кто сталкивался? На нее тоже только через адаптер?
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Напишу сюда, чтобы новую тему не плодить. Имеется Хай лимитовый, 2004 год, 7 мест, запаска соответственно под днищем. Поставил фаркоп, пока без электрики. Под обшивкой в багажнике, под левым лотком у крыла, нашел разъем, при прозвоне имеются, габариты, поворотники и стоп. Розетка яыно предназначена для подключения фаркопа, но смущают сечения проводов к ней приходящих. Может кто сталкивался? На нее тоже только через адаптер?
Не обязательно фирменный адаптер брать, можно собрать на блоке реле (остаются от установки сигнализаций, в любой мастерской можно попросить) или на обычных релюхах собрать.
Нужно это для разгрузки штатной проводки и что бы в случае затопления розетки, электрика авто не страдала.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#9
Не обязательно фирменный адаптер брать, можно собрать на блоке реле (остаются от установки сигнализаций, в любой мастерской можно попросить) или на обычных релюхах собрать.
Нужно это для разгрузки штатной проводки и что бы в случае затопления розетки, электрика авто не страдала.
Про обычные релюхи думал, но они громоздкие. Блок реле для меня сложновато, не спец я в электронике ((
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Тогда цепляйся непосредственно к фонарям авто и в фонари прицепа ставь светодиоды.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#11

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Про обычные релюхи думал, но они громоздкие. Блок реле для меня сложновато, не спец я в электронике ((
Если в мск, приезжай-сделаю, если нет то найди rmd5, а я тебе нарисую что куда
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#17
Про обычные релюхи думал, но они громоздкие. Блок реле для меня сложновато, не спец я в электронике ((
Возьми малогабаритные от ВАЗа, он и по мощности достаточные и по габаритам маленькие.
 
Сообщения
553
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#19
На что там такие ставятся?
Просто зайди в отдел ВАЗовский и посмотри эти релюшки. У меня такая стоит вместо тойотовской для противотуманок. Кстати может и б/у от тойоты такие набрать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху