Электрические схемы

Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста распиловку потолочного светильника. Контакты вызвонил, но не понимаю можно ли на них повесить регистратор, есть ли запас по току? Нашёл очень много электросхем но они не подходят по цветовой маркировке.
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
Toyota Highlander
Добрый день, вопрос к MaZaY. Хайлендер 2012г. Хочу установить подсветку для ног водителя и всех пассажиров. Вопрос где и куда можно подключится и к каким проводам, желательно под панелью, чтоб подсветка для ног включалась при открывании любой двери и при включении плафона. Спасибо
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста распиловку потолочного светильника. Контакты вызвонил, но не понимаю можно ли на них повесить регистратор, есть ли запас по току? Нашёл очень много электросхем но они не подходят по цветовой маркировке.
К проводам зеркала заднего вида цепляй. там пред 10А стоит на эту цепь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Добрый день, вопрос к MaZaY. Хайлендер 2012г. Хочу установить подсветку для ног водителя и всех пассажиров. Вопрос где и куда можно подключится и к каким проводам, желательно под панелью, чтоб подсветка для ног включалась при открывании любой двери и при включении плафона. Спасибо
Это только от самого плафона тянуть надо, под панелью нет таких проводов.
Если вызвонить нечем, то можно не с водительского взять, а с следующего (второго ряда) там меньше проводов.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
К проводам зеркала заднего вида цепляй. там пред 10А стоит на эту цепь.
Там 6 проводов. На 2-х проводах втором и четверням +12в не пропадает после закрытия машины. И есть +12в от АСС на третьем. Но я незнаю от куда это.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Там 6 проводов. На 2-х проводах втором и четверням +12в не пропадает после закрытия машины. И есть +12в от АСС на третьем. Но я незнаю от куда это.
Вон, на фотке, подальше жгут проводов на зеркало идет. Там искать надо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не понятная схема освящения.
И схема зеркала.
А что с зеркалом? бело-черный это минус, второй плюс. Бывает 3й провод подходит от заднего хода, что бы зеркало светлело принудительно.
Больше там ничего нет.
Разъем QE1 это в левой стойке водителя.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
А что с зеркалом? бело-черный это минус, второй плюс. Бывает 3й провод подходит от заднего хода, что бы зеркало светлело принудительно.
Больше там ничего нет.
Разъем QE1 это в левой стойке водителя.
Спасибо. По зеркалу я понял. Сразу не догодался. Фото зеркало. Больше нигде разъёмов нет. По потолку уходит в жгут Лёвой стойки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спасибо. По зеркалу я понял. Сразу не догодался. Фото зеркало. Больше нигде разъёмов нет. По потолку уходит в жгут Лёвой стойки.
В потолочный плафон вытяни его.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
В потолочный плафон вытяни его.
Там шланг чёрный идёт под обшивку потолочную. И прикрыто чёрным пластиковым кабельканалом. Я пропустил 2 провода медных в силиконовой оболочке через чёрный кембрик к разъёму. И подключился к контактам чтобы не резать штатную проводку. Потом пред на 1А и деление на радар детектор и DC-USB преобразователь. А далее вдоль стекла к устройствам.
 

vvpop

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
хайлендер'11
А для безопасности вроде как обогрев вырубается с выключением авто?
Или это как карточку воткнуть, вместо ремня безопасности чтобы не пикало :)
не, ну ясное дело, что если на авто выключатель массы установить, то обогреть ничего не удастся! ;)
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2 (2012)
Добрый вечер

Купил книгу от Легион Автодата, меня интересует хайлендер 2012
На схемах написано модели без Smart, может я что то пропустил, но где найти схему (например запуска) для моделей со Smart System?
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Добрый день форумчане.Вопрос к Мазаю.Хай 2012 года молчит при нажиме на кнопку старта.При нажатии на тормоз светодиод на кнопке зеленым загорается, стартер не крутит .Ключами двумя на кнопку нажимал ,авто без реакции.Стартер не крутит.На торпеде выбросило скользкая дорога- система стабилизации.Предохранители целы.Нельзя подключиться к OBD,не видит авто .Раньше подключение к OBD было без проблем все ошибки можна было прочитать.Из допов только gps трекер от предыдущего хозяина.Где он спрятан ненашел но благодаря вашему сообщению ранее ,понял где искать.Что делать где искать причину?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Бесключевой доступ машину открывает??? Есть секретка или сигналка - как и что она блокирует. Есть ли питание на блоке беспроводного....
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Смотрите схемы ссылка выше модель безелючеыого запуска. Цепи питания. Раз зажигание при долгом нажатии не включает значит не видит ключ. Или модуль обесточен.
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
На obd питание есть .Ключ видит -пробовал отойти от авто пишет ключ неопознан подхожу ближе все норм.Нажимаю кнопку, ,тормоз,загорается зеленый диод на кнопке и все,пуска нет.Селектор акпп можна ставить в любое положение но если не в положение паркинг то ругается.Есть gps трекер но бесплатная версия я думаю двигатель не блокирует.Ставил предыдущий хозяин с ним связи нет, и штатная сигналка.
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Где установлен модуль и на каких контактах должно быть питание.Может какая релюха розрывает питание?Схему хая 2010-2013 ненашел.Спасибо что помогаете с моей проблемой!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Цепь стартера там 2 прела и 2 реле. Было у меня такое на Bentley. Пол машины перебрали. Оказалось стартер был разворочен. Но вы сказали зажигание не включается ???
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Зажигание вкл.светодиод зеленым загорается руль разблокируется должен начать крутить стартер а он молчит.Реле стартера если под капотом со стороны водителя фиолетовое не щелкает.
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Будто стартер что то блокирует.На приборке не светится указатель положения селектора в Р.Правда непомню до проблемы, была ли светоиндикация положения селектора акпп или нет при вкл зажигании
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
За схемы и советы спасибо буду завтра смотреть
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
На телефоне немногую рассмотреть схемы. На том сайте есть ещё и ремонт.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
если Долго держать то зажигание включается. То очень похоже на стартер. Можно подать 12 в на выход реле стартера. Должно срабатывать или мерять приход 12 в на стартер на втягивающем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху