ТО

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ТО-8
Пулково Тойота.

Работы :

DSC_9653.JPG
DSC_9654_1.JPG


Состояние жидкостей редуктора, раздатки (менял обе на то40, АКПП (менял на то60) ) и топливной сетки.

DSC_9646.JPG DSC_9648.JPG DSC_9652.JPG DSC_9655.JPG DSC_9657.JPG DSC_9656.JPG
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Вот и у меня пришло время ТО-80 !! У кого из ОД подешевле стоит ТО(Рублевский, Внуково, Кунцево эти интересуют по расположению)?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот и у меня пришло время ТО-80 !! У кого из ОД подешевле стоит ТО(Рублевский, Внуково, Кунцево эти интересуют по расположению)?
Если речь идет об ОД - у всех дорого. Но бывают объявляют акции, надо звонить, уточнять. Я в свое время во Внуково ездил именно из-за привлекательных акций.
Сейчас обслуживаюсь не у ОД. В разы дешевле. Качество не хуже (я надеюсь). В сервисной книжке отметки ставят.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вот и у меня пришло время ТО-80 !! У кого из ОД подешевле стоит ТО(Рублевский, Внуково, Кунцево эти интересуют по расположению)?
На Киевке будет дешевле, а есть ли смысл ехать к ОД.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот и у меня пришло время ТО-80 !! У кого из ОД подешевле стоит ТО(Рублевский, Внуково, Кунцево эти интересуют по расположению)?
Внуково, ибо это Инкчейп Тоуота.
В питере они же в Пулково, мне вышло 34. Кстати готовы были топливный не трогать а штамп о То80 ставят.
Майджор на риге захотел 48.

Что мешает взять телефон, ручку, бумагу в руки и обзвонить 5-6 од с одним и тем же вопросом? Минимум минут на 15 времени. Некоторые даже офер шльют на почту.

Печати в сервисной имеют силу только от од для продлённой гарантии. Всё остальные печати для второго покупателя.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Це Европа :)

раз в 15тК, то ли из за того что денег у народа мало, то ли расходники и климат лучше :)
 

Вложения

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ремонт.jpg
вопрос, не дороговато замена свечей то?? сделали по умолчанию, по ТО на 100 000 км..
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
"зачем после драки кулаками махать" :aggressive:
ЗЫ: надо было прокладки впускных коллекторов поменять, и их состояние глянуть :smile3:
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
ну думаю, если прокладки были бы плохие, они бы заменили... просто сервис расположен во дворе, напротив работы..знаю всех мастеров..хреново бы точно не сделали.. Хотя когда пригнал свой бывший белый Хай, они порекомендовали заменить сальник, уже и не помню, кажется коленвала что ли..но там только работа на 15 штук.. снятие коробки кажется... сказали есть подтеки масла, и если не буду менять- то надо следить за уровнем масла.. вот периодически смотрят на масло на той машине- все ок..
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
ну думаю, если прокладки были бы плохие, они бы заменили... просто сервис расположен во дворе, напротив работы..знаю всех мастеров..хреново бы точно не сделали.. Хотя когда пригнал свой бывший белый Хай, они порекомендовали заменить сальник, уже и не помню, кажется коленвала что ли..но там только работа на 15 штук.. снятие коробки кажется... сказали есть подтеки масла, и если не буду менять- то надо следить за уровнем масла.. вот периодически смотрят на масло на той машине- все ок..
хоть впускной коллектор глянули?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
мне ключи приносят в офис... я не стою в боксе, не смотрю... должны были.спросить то можно...а смысл верить на слово?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Посмотреть вложение 61106
вопрос, не дороговато замена свечей то?? сделали по умолчанию, по ТО на 100 000 км..
вчера приехал от ОД Сыктывкар....ТО 100 тыс 25 тыс руб ( все то же самое что у Вас....еще почистили дрос. заслонку) плюс еще поменял петли водительской двери 12 000 руб...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
вчера приехал от ОД Сыктывкар....ТО 100 тыс 25 тыс руб ( все то же самое что у Вас....еще почистили дрос. заслонку) плюс еще поменял петли водительской двери 12 000 руб...
В коллектор не заглядывали?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Посмотреть вложение 61106
вопрос, не дороговато замена свечей то?? сделали по умолчанию, по ТО на 100 000 км..
Умеют красиво писать, адаптация БДЗ(интересно как они ее адаптировали) и деньги драть за непонятную химию, а то что прокладки сменить деревянные так это не надо.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Да и замена колодок и обслуживание суппортов как то за что то лишка содрали, за колодки. Раз разобрали суппорт, колодки всяко снимали, и обратно ставили, так что вот.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
вчера приехал от ОД Сыктывкар....ТО 100 тыс 25 тыс руб ( все то же самое что у Вас....еще почистили дрос. заслонку) плюс еще поменял петли водительской двери 12 000 руб...
а свечи?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На пробеге 90000 прошёл ТО-120000 (хотя должен был пройти ТО-110, но тут сам дурак, не посмотрел сервисную при оформлении заявки на сайте).
Попал на акцию "куча всего за 2000“. Чтение всех ошибок + замена хладагента (или ещё что-то, что мне не нужно было) + озонация салона.
После завершения теста вылезли ошибки по багажнику (меняли привод) + по сидухе (меняли усилок, неверно подключили электрику сиденья).
После чего старшой по ремзоне задал вопрос диагностика "А что с первым цилиндром?".
Как-то так...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
На пробеге 90000 прошёл ТО-120000 (хотя должен был пройти ТО-110, но тут сам дурак, не посмотрел сервисную при оформлении заявки на сайте).
Попал на акцию "куча всего за 2000“. Чтение всех ошибок + замена хладагента (или ещё что-то, что мне не нужно было) + озонация салона.
После завершения теста вылезли ошибки по багажнику (меняли привод) + по сидухе (меняли усилок, неверно подключили электрику сиденья).
После чего старшой по ремзоне задал вопрос диагностика "А что с первым цилиндром?".
Как-то так...
Зачем менять фреон если все работает исправно?
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
После чего старшой по ремзоне задал вопрос диагностика "А что с первым цилиндром?".
Как-то так...
Не понял, у кого старшой спросил и главное, что ответили?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху