Потеет хвостовик редуктора заднего моста

Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#1
Всем привет!!! Кто подскажет? Что предпринять с потеющим сальником на хвостовике редуктора заднего моста, со стороны карданного вала. Делал самостоятельно ТО-80, хотел заменить трансмиссионное масло, но обошелся доливом ста грамм в задний редуктор до устранения причины утечек. Расход масла по сути примерно за 40 тыщ. пробега, поэтому считаю , что проблема не критичная. И все таки , кто сталкивался?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#2
на рав 4, менял сальник у ОД.
советую так же поступить, не ждать когда просохатится уровень и вшатается редуктор:)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Всем привет!!! Кто подскажет? Что предпринять с потеющим сальником на хвостовике редуктора заднего моста, со стороны карданного вала. Делал самостоятельно ТО-80, хотел заменить трансмиссионное масло, но обошелся доливом ста грамм в задний редуктор до устранения причины утечек. Расход масла по сути примерно за 40 тыщ. пробега, поэтому считаю , что проблема не критичная. И все таки , кто сталкивался?
Надо менять конечно, а какие еще могут быть варианты?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#4
Наверное ТС ждет текст какой-нибудь чудодейственной молитвы или рецепт чудо-дезодоранта, который избавит его авто от "пота". Скоро будут темы: спустило колесо. Что делать?:D
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#7
Наверное ТС ждет текст какой-нибудь чудодейственной молитвы или рецепт чудо-дезодоранта, который избавит его авто от "пота". Скоро будут темы: спустило колесо. Что делать?:D
Я написал для тог, что бы узнать делал ли это кто нибудь или нет, сколько и где заплатил
 
Сообщения
70
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 4x4 2013
#8
Если кому интересно, поменял сальник самостоятельно. Купил сальник, сделал оправку(не без помощи знакомого токаря) для исключения порчи оного. Пометил маркером в каком положении стоял карданный вал, открутил вал,слил масло из редуктора, открутил фланец карданного вала, извлек старый сальник, установил новый сальник и фланец, залил масло через верхнюю пробку редуктора до момента пока не полилось из него(значит уровень) влезло чуть больше 900мл. После этого поставил на место карданный вал. Работа заняла около часа с перерывами на поговорить. Главное оказалось заранее изготовить оправку для сальника.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
север
Авто
хай2013
#9
Может кто сталкивался? Заменил и я этот сальник в сервисе, но через месяц опять масло погнало, ЧТО там может быть?!
обойма, момент затяжки гайки фланца, заглубленность сальника и т. д. ...?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
север
Авто
хай2013
#10
Может кто сталкивался? Заменил и я этот сальник в сервисе, но через месяц опять масло погнало, ЧТО там может быть?!
обойма, момент затяжки гайки фланца, заглубленность сальника и т. д. ...?
сапун тоже поменян
 

dedmoroz

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
север
Авто
хай2013
#12
Может кто сталкивался? Заменил и я этот сальник в сервисе, но через месяц опять масло погнало, ЧТО там может быть?!
обойма, момент затяжки гайки фланца, заглубленность сальника и т. д. ...?
Ну собственно купил я сальник еще разок, уже не оригинал, поставил его в другом сервисе. И о чудо, все ГУД. Склоняюсь к тому что, может сальник тойотовский оказался бракованный, может ставил рукожоп, а может и то и то совпало:)
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#13
Лечится заменой сальника и дистанционной втулки.В сальник где пружина намазать конст. смазки.
 

Ban81

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander 2011
#14
Подскажите с каким усилием затягивается гайка хвостовика, хочу заменить сальник, но не могу найти усилие затяжки.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#15
Подскажите с каким усилием затягивается гайка хвостовика, хочу заменить сальник, но не могу найти усилие затяжки.
Менял сальник,дистанционную втулку не смог достать,старая на месте,новая в коробочке.Советую вместе с сальником менять еще и сапун картера редуктора заднего моста.Бывает он и создает повышенное давление.
 

Ban81

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander 2011
#16
Понял спасибо. А с каким усилием затягивали гайку хвостовика?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#17
Понял спасибо. А с каким усилием затягивали гайку хвостовика?
прошу прощения не знаю,но помню стандартным воротком до упора но не до усера иначе втулку можно передавить .
 

Ban81

New Member
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander 2011
#18
Нашёл может кому-то пригодиться момент затяжки 108 Н м
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху