Здрасссте...

Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
Удачно я Каддилак Эскалейд Гибрид не купил, а то вот прям обидно было бы :))
Мы первый Хай взяли как ребенок родился. А второй, после того как я на первом покатался :))
Мы изначально смотрели ченьть 7-местное, т.к. у нас 4 детей. Но что-то попадалось либо микроавтобус какой-нибудь (жена ворчала, что она не хочет водителем автобуса быть), либо типа Приуса - низколетающее блюдце.

Но когда мы Приуса попробовали, нам че-то так понравилось, что я стал в эту сторону поглядывать.
Но вдруг нам под руку попался Duster конца 2011 в оооочень хорошем состоянии, и решили, что если вдруг чего, я сзади на самокате поеду :)

А распробовали высокий клиренс - у жены реально был случай - на Мичуринском ремонт был, сделали объезд, и она туда сунулась - а там из дороги пенек трубы высотой ~20 см торчит. Все объезжают, а она только за руль села, не среагировала и наехала. И проскочила, не зацепилась. А кто за ней ехал - не проскочил... С тех пор мы на пузотерки смотреть не хотим.

Ну и вот, смотрел я смотрел, РАВ4 дорого, Приус пузотерка, а что еще есть? Аааа, какой-то Хайлендер... ну-ка, ну-ка...

Жену, правда, волнует, что Хай таки на 40-50 см. длиннее Дустера, как парковаться-то? Сейчас впихнуться можно, а там... Как вы вообще паркуетесь? Просто расталкиваете окружающих, чтоль? :oops:
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
А мы не паркуемся. Мы сверху на пузотерки наезжаем :cool:

Если честно, то с задней камерой парковаться проще, чем без нее на машинах короче.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Мы изначально смотрели ченьть 7-местное, т.к. у нас 4 детей. Но что-то попадалось либо микроавтобус какой-нибудь (жена ворчала, что она не хочет водителем автобуса быть), либо типа Приуса - низколетающее блюдце.

Но когда мы Приуса попробовали, нам че-то так понравилось, что я стал в эту сторону поглядывать.
Но вдруг нам под руку попался Duster конца 2011 в оооочень хорошем состоянии, и решили, что если вдруг чего, я сзади на самокате поеду :)

А распробовали высокий клиренс - у жены реально был случай - на Мичуринском ремонт был, сделали объезд, и она туда сунулась - а там из дороги пенек трубы высотой ~20 см торчит. Все объезжают, а она только за руль села, не среагировала и наехала. И проскочила, не зацепилась. А кто за ней ехал - не проскочил... С тех пор мы на пузотерки смотреть не хотим.

Ну и вот, смотрел я смотрел, РАВ4 дорого, Приус пузотерка, а что еще есть? Аааа, какой-то Хайлендер... ну-ка, ну-ка...

Жену, правда, волнует, что Хай таки на 40-50 см. длиннее Дустера, как парковаться-то? Сейчас впихнуться можно, а там... Как вы вообще паркуетесь? Просто расталкиваете окружающих, чтоль? :oops:
Тут парковочное разметка сделана в основном под траки типа Юкон, Рэм, под что то большое.. так что я на своем среднеразмернике тут вольготно себя чувствую.
Паркуюсь жеж в основном по работе или у магазина или у кофейни - а тут все под рабочий люд сделано, а рабочий люд у амеров разъезжает на траках и вэнах.
 
Сообщения
22
Благодарности
4
Авто
выбираю
Здравствуйте! Я Павел! Примите в ряды форума. Не судите строго, я новичок.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Здорова Павел.
Создай свою тему, там и напишешь что за машина, где и за сколько купил и почему выбрал именно Хай.
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
А напомни мне, phaggi, рассматривает ли ты Лексусы 400/450?
Сложно сказать. Я и хай стал рассматривать недавно и пока мало о нём понятия имею. И вообще-то мы смотрим в сторону именно гибридов.

И ещё есть сомнение - Лексус таки очень угоняемая у нас машина, постоянно дрожать не хочется.

А что?
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
ну это гибридные лексусы, в России продаются официально, 400Н выпускался вроде до 08 года 212л.с., 450Н 249 л.с.
но они все 5-местные
Это, кстати, тоже аргумент против - если уж брать сарайчик, то сарайчик с пристроечкой :)

Впрочем, 7-местность, как я понимаю, в любой машине меньше Транспортера не совсем 7-местность, а так... если надо довезти немножко больше народу недалеко.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Впрочем, 7-местность, как я понимаю, в любой машине меньше Транспортера не совсем 7-местность, а так... если надо довезти немножко больше народу недалеко.
Чего-то? В Пелоте мест даже 8, и все нормальные.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...Впрочем, 7-местность, как я понимаю, в любой машине меньше Транспортера не совсем 7-местность, а так... если надо довезти немножко больше народу недалеко.
ну так это и визуально можно определить - в Икарусе стоя!
а Хай 2 чем хорош - вставка на 2-м ряду убирается и дети могут бегать как в автобусе не сдвигая сидушек
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Если для 3й ряд только для детей, то нормально.
У брата жены трое, плюс скарба на две недели, да он с женой - отлично влезли все.
Правда ехать не особо далеко и один младенец :)
Хай 2018 такой же как у меня в семье второй есть, но не гибрид.
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
Если для 3й ряд только для детей, то нормально.
У брата жены трое, плюс скарба на две недели, да он с женой - отлично влезли все.
Правда ехать не особо далеко и один младенец :)
Хай 2018 такой же как у меня в семье второй есть, но не гибрид.
Дети имеют свойство неожиданно вырастать.
У меня четверо, средний сын 15 лет меня на полголовы длиннее. А старший 17 лет - страдает - как же так, он младше и длиннее...
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
И тем не менее, там вдвоем могут сидеть даже взрослые. Я сам пробовал (183 см/120 кг). Правда ноги будут выше второго ряда. И некуда их вытянуть.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Я на всех трёх рядах сам за собой попробовал на своих Хаях: везде помещаюсь, но третий ряд явно не образец комфорта.

И среднее место в Хае 2008 - для галочки.
У меня в RMV (ГАИ местное) уточнили и записали машину как 6 местную -)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
...И среднее место в Хае 2008 - для галочки.
У меня в RMV (ГАИ местное) уточнили и записали машину как 6 местную -)
как так? есть ремень безопасности
а кстати у вас на 3-м кузове на 3-м ряду сколько ремней?
в вашей рекламе там втроем вроде катаются
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
как так? есть ремень безопасности
а кстати у вас на 3-м кузове на 3-м ряду сколько ремней?
в вашей рекламе там втроем вроде катаются
Кстати хороший вопрос...
А ещё вопрос - что, от того 6 или 7 мест, там что-то зависит? Налоги?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
Вот и я думаю - надог от мощности, комплектация 7, зачем это переделывать на 6 мест в гаи? Чтоб нельзя было при случае седьмого довезти?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вот и я думаю - надог от мощности, комплектация 7, зачем это переделывать на 6 мест в гаи? Чтоб нельзя было при случае седьмого довезти?
В США как такового, транспортного налога просто нет: он включен в цену топлива (через Sales Tax и местные налоговые сборы на бензин) и зависит от штата.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
:pКстати, штат ХМАО,150л.с. ,налог пенсу с учетом субсидии 498р в год.,150 кобыл.могу даже квитанцию,кому не верите.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
Duster
фаги, некогда на аглицки.а вы что везде лайкаете,и и ниче не?
Лайкаю я не везде; но все сообщения, которые мне кажутся так или иначе полезными или интересными, я «жму лайки».
Если это тут не принято, если «лайкать» можно только рекомендованное партийным контролем, я завсегда! В первых рядах!
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5L, 249 л.с., 2014
Всем привет! Вот и стал я снова владельцем авто марки Тойота! Ранее были Камри 2002 г. америка, Прадо 120 4,0 бензин, и ауди и даже Land Rover Disco-4 2010 г.в. Сейчас Хайлендер 3,5 2014 мод. год
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
На Хае 2018 года 3 места на втором ряду, нормально сделано. На старшем, только два.
От количества мест в машине нихрена не зависит- но при регистрации спрашивают . Хонда пилот по местным законам 8 местная.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Всем привет! Вот и стал я снова владельцем авто марки Тойота! Ранее были Камри 2002 г. америка, Прадо 120 4,0 бензин, и ауди и даже Land Rover Disco-4 2010 г.в. Сейчас Хайлендер 3,5 2014 мод. год
Вэлком.
Хайлендер гибрид или обычный?
51 в нике, это случаем не Мурманская область?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху