Усиленные пружины задней подвески

Поменяли бы вы задние пружины на усиленные?

  • да

    Голосов: 31 63,3%
  • нет

    Голосов: 18 36,7%

  • Всего проголосовало
    49

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#61
изначально казалось, что вровень. а сейчас кажется, что жопа ниже :(
значит под тяжестью жопа просела думаю... возможно до своего номинала.
Ты кстати про просевшкую опу и поднятый перед Влада то потряси. Пусть подумает, предложит что... ну хотя бы предположения. И по отбою, и по просядке попы.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#62
значит под тяжестью жопа просела думаю... возможно до своего номинала.
Ты кстати про просевшкую опу и поднятый перед Влада то потряси. Пусть подумает, предложит что... ну хотя бы предположения. И по отбою, и по просядке попы.
Работа на ошибками. Прислали новые пружины для передка. Поменял и все теперь в норме
«Новые» пружины на 20 ми ниже
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#64
первое фото это стало или было?
а то на нижнем морда выше. Или даже морда может и также - но жопа стала выше))
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#65
первое фото это стало или было?
а то на нижнем морда выше. Или даже морда может и также - но жопа стала выше))
на верхнем было. на нижнем стало. Возможно ракурс не очень удачный на нижнем фото. Мерил рулеткой от земли до арки. Было 86 стало 84 см.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#69
Сообщения
21
Благодарности
15
Авто
Highlander, 3,5л., полный, 2013
#72
на верхнем было. на нижнем стало. Возможно ракурс не очень удачный на нижнем фото. Мерил рулеткой от земли до арки. Было 86 стало 84 см.
А в стоке кто-нибудь знает какая высота до арки должна быть? От земли до арки или как более правильно от оси ступицы до арки?
 
Сообщения
14
Благодарности
11
Авто
2GR-FE, 4x4
#73
Всем привет! Как там пружины от Влада? Хочу только задние себе поменять. 1,5 дюйма ставил кто? Если да, то как они сейчас поживают? Посоветуйте еще пожалуйста, если еще проставки поставить 20 мм? Стоит ли?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#74
Всем привет! Как там пружины от Влада? Хочу только задние себе поменять. 1,5 дюйма ставил кто? Если да, то как они сейчас поживают? Посоветуйте еще пожалуйста, если еще проставки поставить 20 мм? Стоит ли?
пробег 50 тыс. не просели
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#75
пробег 50 тыс. не просели
Встали хорошо? Собрался заказать задние пружины от Влада, он рекомендует мне ставить комфорт 1 дюйм, машина у меня в стоке. Влад говорит что 1.5 слишком задерут машину. Как пружины себя чувствуют?
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#76
Встали хорошо? Собрался заказать задние пружины от Влада, он рекомендует мне ставить комфорт 1 дюйм, машина у меня в стоке. Влад говорит что 1.5 слишком задерут машину. Как пружины себя чувствуют?
Согласен с Владом. 1,5 много.
На моем авто отлично поживают.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#77
Согласен с Владом. 1,5 много.
На моем авто отлично поживают.
Установил 1 дюйм, машина выровнялась, стала собранной, по дороге не рыскает. Получил что хотел, пока правда машину не грузил, вот завтра открытие рыбалки и полный тест драйв. Я уверен всё будет отлично ибо на рав4 отъездил на таких 3 года, там ставил 1.5 дюйма.
 

Igorrom

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander GSU45 3.5 awd 2011
#78
Установил 1 дюйм, машина выровнялась, стала собранной, по дороге не рыскает. Получил что хотел, пока правда машину не грузил, вот завтра открытие рыбалки и полный тест драйв. Я уверен всё будет отлично ибо на рав4 отъездил на таких 3 года, там ставил 1.5 дюйма.
здравствуйте. А у Вас машина с шумкой? Как в итоге пружины себя показали?
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#81
ВПосоветуйте еще пожалуйста, если еще проставки поставить 20 мм? Стоит ли?
По проставкам (которые между опорой и кузовом ставятся) могу сказать отличная штука по ряду причин. Самое главное, - усиленные пружины, если они в снятом состоянии равны или выше родных, уже нагружают амортизатор в сторону отбоя и если по достаточно ухабистой дороге ехать, то можно поймать раскачку с ударами в амортизаторы (ход подвески мал). Естестно, что более мощная пружина и разжимать амортизатор будет интенсивнее, что не идёт последнему на пользу. в своё время на прежней рамной машине пробовал разные пружины, в результате через друзей из Германии взял H&R усиленные , они в состоянии из коробки были примерно на 1.5см ниже родных, но будучи сделанными из более толстого прутка с прогрессивной навивкой, после установки, держали машину почти на те же 1.5см выше родных новых, а амортизатор не рвали. В промежутке тех изысканий ставил на пробу и Фобос (отличные кстати пружины, очень хорошего качества, не знаю есть ли на наш хай), и от Влада +дюйм пружины (брал у клубня на пробу), по мне как раз те самые неприятные моменты описанные выше имели место, хотя машина казалась более собранной и выше была почти на 2см.
Но в хайлендере мне нравится плавность хода и более жёсткая подвеска мне не требуется. Посему я оставил стоковые пркжины и поставил проставки между стойками и кузовом - пред 10мм, зад 20мм. Ход стойки не изменился, плавность езды то же, машина стала ровнее и выше на 10-15мм. Для более чёткой рулёжки поставил передние стойки (Каяба) KYB NEW SR ( https://baza.drom.ru/vladivostok/se...pecial-garantija-dostavka-po-rf-90638953.html ) - рекомендую, стойки с увеличенным усилием на отбой. Машина не козлит даже на жесткой пересечёнке или лежачих полицейских, при этом значительно чётче отзывается на руль без лишней валкости.
Я для себя решил остановиться на проставках..
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#84

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#85
Я купил у него, машина отлично поднялась, но пружина чуть меньше и цепляла за стойку. Снял, даже не поездив. Сейчас жду от них другой комплект, отпишусь.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#86
Я купил у него, машина отлично поднялась, но пружина чуть меньше и цепляла за стойку. Снял, даже не поездив. Сейчас жду от них другой комплект, отпишусь.
Не дождался ответа и тоже у него заказал, завтра буду ставить, отпишусь.... а как понять "цепляла за стойку" ?
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#87
Расстояние между стойкой и пружиной слишком маленькое, что aж пыльник не пролазит. Я сравнил с родными пружинами, его пружины меньше по размеру.
Все ему описал, он сказал, что нужно чуть больше размера и сразу выслал новые. Почему так произошло - не знаю, но, стойку с машины уже снимаю, как в формуле-1 )))
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#88
Расстояние между стойкой и пружиной слишком маленькое, что aж пыльник не пролазит. Я сравнил с родными пружинами, его пружины меньше по размеру.
Все ему описал, он сказал, что нужно чуть больше размера и сразу выслал новые. Почему так произошло - не знаю, но, стойку с машины уже снимаю, как в формуле-1 )))
А давно вы ему сообщили о проблеме? Может он скорректировал размеры на тех что мне отправил...
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#90
Прикольно, значит у меня тоже не влезут, а вы не могли бы рулеткой замерять пружины что он вам выслал, я имею ввиду то месло что не влезло, я сравню со своими...?
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху