Электроподогрев двигателя

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Добрый день, купил себе этот авто это совсем недавно, около месяца назад. НА работу езжу на север, тут температуры низкие, в связи с этим встал вопрос об установке подогрева двигателя...
не знаю какой лучше взять, электро, или автономный...

ребят помогите, посоветуйте норальный, по возможности не шибко дорогой... с деньгами напряг, небольшой...
Если напряг, то ходи пешком! Реально не шутка...
Если будут розетки стабильно, то ставь электро, если нет, то автономный и именно вебасту.
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
#32
Ок, понял. Если ставить вебасту то какую именно, и сколько по деньгам встает этот вопрос?
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Омск
Авто
toyota highlander, 3.0, 4wd,2002
#33
Да вебаста кусается - около 30 тыр вылазит, а то и больше. У меня до Хая на 2-х тойотах с VVT-i стоял простой северс, до запуска минут на 40-60 включал и все хорошо запускалось. Никаких проблем с забором холодного воздуха не было. Живу в Омске. Морозы бывают. Летом планирую и на Хая поставить подобный подогрев. Живу в частном доме - машина под окошком и переноска соответственно тоже. Цена северса с установкой у нас примерно 3 тыр.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#34
Ок, понял. Если ставить вебасту то какую именно, и сколько по деньгам встает этот вопрос?
Cтавить 5 Квт, чем управлять-решай сам.
Сколько стоит у вас я не знаю, у нас от 50 тыс.
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#35
После январских праздников поставил электроподогрев "Лунфей" - 2 кв. (торговый город - 1900 руб;ряд 0, место 23)с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости (помпой). Двигатель 2 az. Нижний патрубок от печки салона отсоединили и развернули, вниз подсоединив к электроподогреву (вход). Выход электроподогрева соеденили на место снятого патрубка печки салона (дополнительно прикупив 1 м. кордного шланга на диам. 16). "Лунфей" крепится внизу под аккумулятором. Нагревает даже верхний бачек радиатора охлаждения.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#36
После январских праздников поставил электроподогрев "Лунфей" - 2 кв. (торговый город - 1900 руб;ряд 0, место 23)с принудительной циркуляцией охлаждающей жидкости (помпой). Двигатель 2 az. Нижний патрубок от печки салона отсоединили и развернули, вниз подсоединив к электроподогреву (вход). Выход электроподогрева соеденили на место снятого патрубка печки салона (дополнительно прикупив 1 м. кордного шланга на диам. 16). "Лунфей" крепится внизу под аккумулятором. Нагревает даже верхний бачек радиатора охлаждения.
Хорошо, когда розетка доступная, а у кого нет её, что делать?
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#37
Хорошо, когда розетка доступная, а у кого нет её, что делать?
"Везде хорошо где нас нет". У вас Москва - хорошие зарплаты (вчера Собянин докладывал Путину средняя 50 тыс. руб. за 2012 г.)но нет розетки, у нас поселок - частный дом с гаражом и розеткой (работы нет, а если есть предлагают минимум - 4.5 тыс. руб.). Что делать? Добро пожаловать к нам в Сибирский поселок где у каждого гаража есть своя розетка.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Можно в принципе, намотать катушку и под ЛЭП вставать... :)

Причем здесь зарплаты, я не совсем понял.
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#39
Про катушку интересно! Когда под 10 000 лэп стоишь то волос шевелится и воздух трещит.Про зарплаты это вроде шутка - не в обиду написано. Поехал Омск на операцию...(резекция почки).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Да еще в советское время, когда раздавали огороды под ЛЭПами, народ притаскивал старые холодильники и они работали таким образом. :)

С операцией-удачи!
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Омск
Авто
2AZ, 4WD, 2004
#41
хех)))) прикольно, пока в раздумьях, в конце февраля поеду в Омск, Омичи у кого можно посмотреть на подогреватели?
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#44
Хотел поставить электроподогрев двигателя в систему охлаждения от 220 в. На СТО сказали, что на такие двигатели (2.4 ) ставить не рекомендуют т.к. при подогреве при заводке плохо работает. Блок управления глючит. Живу в Омской области, морозы были уже до -41. Может кто ставил, какой результат?
Уезжайте на Дальний Восток))). Там землю дают-целый гектар, запчастей навалом, и морозы чуть поменьше.
А если серьёзно-я ставил норвежскую Defa, только на VW T4. Вещь неплохая. Нагревает движок за 4 часа примерно до 30 градусов C. И так и держит эту температуру. Но есть и минус: необходима либо платная стоянка с розеткой либо свой дом. Я заколебался по 3000 в месяц за стоянку платить. И до неё ещё идти 500 метров по морозу и в пургу.

Добрый день, купил себе этот авто это совсем недавно, около месяца назад. НА работу езжу на север, тут температуры низкие, в связи с этим встал вопрос об установке подогрева двигателя...
не знаю какой лучше взять, электро, или автономный...
ребят помогите, посоветуйте норальный, по возможности не шибко дорогой... с деньгами напряг, небольшой...
Автономный-немецкий стоит что-то 65000 р. примерно. Выжирает аккумулятор на раз-два. Особенно когда холодно сильно. И ещё-чтобы аккумулятор подзарядить, на машине нужно много ездить. То есть нельзя 40 минут греть, а 10 минут ехать. Хотя бы 20 минут греть, а 40 минут ехать. Я всегда с собой крокодилы возил и это при том, что у меня было 2 аккумулятора на Toyota Hilux!
Норвежские Defa дешевле, но требуют 220 вольт(не везде можно воткнуться, точнее, почти негде). Но надёжнее автономок немецких. Качество исполнения-очень достойное!

На счет вебасты - у новых вебаст плохая ремонтопригодность,старые были намного лучше(мнение нашего местного
дилера вебасты)
Верно! Лучше брать Eberscher. А ещё лучше Defa от розетки.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
#45
Тоже ищу изделия для установки на хая3 ,с помпой почему то не советуют???
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
V6 3.3
#46
Как установить автомобильный электроподогреватель старт-м на автомобиль Highlander объем двигателя V6 3.3 л
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху