Передние светодиодные ПТФ

Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сегодня себе заказал.Подскажите,как оптимально отрегулировать после установки?Ставить буду у дилера.
Ставишь ровно машину и сидя за рулём примерно прикидываешь сколько их надо поднять/опустить, чтобы закрыть тёмное пятно от капота до начала ближнего света.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Забыл, где у меня валяется лазерный уровень. Наверное, еще в магазине. Если у од будете ставить, пусть они и отрегулируют, всяко же есть линза или прибор. Я по возможности тоже проверю регулировку, вроде и нормально, а сомнения какие-то все же есть.
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
Поставил у дилера,отрегулировали по прибору,но светят не дальше 4-5 метров.Это нормально,или все-таки стоит приподнять?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
отрегулировали по прибору,но светят не дальше 4-5 метров
Нарисованная схема справедлива для ПТФ на обычных галогенках.
У LED-ПТФ световой пучок идёт узкой полоской.
Я повторюсь о том, как отрегулировано у меня: свет ПТФ закрывает тёмную область от кромки капота до начала ближней границы ближнего света.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
как отрегулировано у меня: свет ПТФ закрывает тёмную область от кромки капота до начала ближней границы ближнего света.
Я отрегулировал также. Но, правильно ли? Задача ПТФ не помогать освещению ближнего света, а максимально эффективно светить в тумане без ближнего. Что можно увидеть и предпринять при скорости 30-40 км/час на расстоянии 5 -8 м в сплошном тумане? С LED ПТФ в туман еще не попадал.
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
Вот и я про то.В понедельник поеду поднимать.Фото с просторов интернета,как светят эти Led ПТФ.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Народ, у меня вопрос, поставил светодиодные ПТФ и при включении дают помеху на радио, сейчас слякоть, что может быть кто знает помогите (птф не оригинал)?
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Народ, у меня вопрос, поставил светодиодные ПТФ и при включении дают помеху на радио, сейчас слякоть, что может быть кто знает помогите (птф не оригинал)?
Старая тема. Гугли. Зависит от самих светодиодных ламп. Многие фонят, т.к. при изготовлении не вставлены туда какие то фильтра. Более заметно при удалении от передающей антенны трансляции (за городом). Такая же хрень и с обычными домашними на 220 вольт. Оригинальные от Лексуса не фонят.

Похожее читал и о дешевых китайских ксенонах.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Ставил сетку в бампер, заодно махнул туманки на LED. Светят нормально, встают как родные.
 

Вложения

Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Ставил сетку в бампер, заодно махнул туманки на LED. Светят нормально, встают как родные.
Сфотай во включеном состоянии вместе с ближним,пожалуйста!Тоже думаю поменять...
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Погонял в тёмное время суток. Светят огонь. По цвету один в один как головной. Ед слишком низко их опустил. Об установке ни капли не жалею.
 

Вложения

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5 AWD
Погонял в тёмное время суток. Светят огонь. По цвету один в один как головной. Ед слишком низко их опустил. Об установке ни капли не жалею.
Подскажите, на сколько существенна разница между оригиналом и данной моделью ? Кто то сравнивал ? Чем оригинал лучше ?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху