Закусывает ЭУР

Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
#31
Форумчане, всем Доброго Дня.

Столкнулся с такой проблемой - руль моего горца проворачивается то легко, то с усилием (ощутимым)

Так работает ГУР? Или есть какая то проблема?

Например при включении задней передачи и трогании - руль легкий, хоть пальцем крути.
Но при движении вперед - приходится прикладывать усилия при вращении.
(Посторонних звуков пока не слышно)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#32

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
У тебя не ГУР, а ЭУР.
Возможно косяк у тебя с компьютером, проверься на отзывную компанию.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
#34
Опечатка вышла.
Спасибо за информацию.

Проверил по VIN - под сервисную компанию не попадает моя машинка.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
#35
Поиск и поиск........http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/toyota-отзывает-2014-recall.8323/page-9#post-252003
У Вас что не было никогда авто с ГУР или ЭУР ?
Как можно спрашивать в форуме то что нельзя объективно оценить умами форума ?.
Машина на гарантии если, покажите ОД Вашу проблему, если она есть.
Вопрос был для того, чтобы узнать - вероятно у кого то была подобная проблема.
Сейчас я прочитал Вашу ссылку - понял что я не первый и погоню машину к ОД.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#36
Вопрос был для того, чтобы узнать - вероятно у кого то была подобная проблема.
Сейчас я прочитал Вашу ссылку - понял что я не первый и погоню машину к ОД.
Ну Вы и не сотый и не десятый........скорее второй или третий.
Прежде чем гнать к ОД, проверьте VIN на сайте ТМР на предмет отзывных компаний.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#37
Пробег на машине пока не большой, но последнюю неделю начал замечать при остановках почти перед самым торможением руль САМ чуть дергается в сторону, причем резко и будто переходя через препятствие. Первый раз сделал вид что не заметил, но потом был и второй и третий раз.. В принципе на скорость не влияет, происходит почти перед самой остановкой, просто был не приятно удивлен. Думал на то надо обратить внимание. Но последние 2 дня при маневрировании на парковке например(когда скорость 5-10км в час) в повороте стало конкретно закусывать руль и это очень хорошо ощущается на руле, закус секундный но очень заметный, как небольшой толчек в руле.. Так что придется ехать раньше то. Заодно укажу на хруст в сиденье и скрепящую подвеску... Может у кого что было/есть похожее??? Может на прошлом поколении были болячки с ЭУР?
У меня Хай 14го года, пробег 37000, за месяц семь раз отключался полностью ЭУР, Восток Моторс развёл руками, типа не знаем,что это, заехал к электрику на шёл ошибки в реле и моторчике ЭУР, ошибки С1554 и С1524. Сегодня к другому заехал, предположительно сказал датчик ЭУР барахлит, конденсат может контакты портить. Через неделю загоню его.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#38
У меня Хай 14го года, пробег 37000, за месяц семь раз отключался полностью ЭУР, Восток Моторс развёл руками, типа не знаем,что это, заехал к электрику на шёл ошибки в реле и моторчике ЭУР, ошибки С1554 и С1524. Сегодня к другому заехал, предположительно сказал датчик ЭУР барахлит, конденсат может контакты портить. Через неделю загоню его.
Двигатель как часто моешь?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#39
У меня Хай 14го года, пробег 37000, за месяц семь раз отключался полностью ЭУР, Восток Моторс развёл руками, типа не знаем,что это, заехал к электрику на шёл ошибки в реле и моторчике ЭУР, ошибки С1554 и С1524. Сегодня к другому заехал, предположительно сказал датчик ЭУР барахлит, конденсат может контакты портить. Через неделю загоню его.
По отзывной компании смотрели?
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#41
По отзывной компании смотрели?
Прочитал отзывную компанию, мои дилеры предложили в другой город ехать, говоря о том, что гарантийный отдел там находится. Звонил туда, сказали надо приехать, машину оставить дней на 12ть, при этом подменную машину не дают. Вот такая хрень с Восток Моторс!!!
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Авто
2014 3.5
#42
Плохой контакт клеммы. Когда включаешь много потребителей , будет закусывать руль
Можно проверить - включить все что можно и регулировками сиденья поиграть , тоже будет закусывать
Была такая хрень
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#46
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Авто
2014 3.5
#47
Ок! Спасибо! Один вопрос остался, это как так он распускается этот контакт? Физика процесса не понятна.
У меня например плохо затянули после то, точнее забыли затянуть
А зачем вам физика?
Люди пишут о проблеме, и те у кого подобная была отвечают, для этого и есть форум
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#48
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#49
От кривых рук вся физика.
Я думал что это типовой дефект от особенности клеммы, вибрации или жёсткости проводов к примеру или ещё чего то, а это просто от раздолбайства. За клеммами плюс и минус, за уровнем масла и давлением шин, как "зубы почистить", надо следить постоянно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху