Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Может и глушит, у меня 15 лет ондулин.
Ты гонишь! Он за 5 лет облезает! Выше писали.

Металлочерепица не любит самостоятельной резки - ржавеет в месте реза. Но есть выход - заказывать с заводским резом, где края заделаны полимером.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Кто каких производителей уличных дверей с терморазрывом юзал,поделитесь отзывами.
Рассматриваю Снегирь Торекс,Зверь,Ягуар,Термо,Гардиан дс-6,Герда,ценик плюс минус одинаков...муки выбора
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Ты гонишь! Он за 5 лет облезает! Выше писали.

Металлочерепица не любит самостоятельной резки - ржавеет в месте реза. Но есть выход - заказывать с заводским резом, где края заделаны полимером.
Ну не знаю, покупал как только он появился в продаже. Цвет из "рябины" стал коричнево-рыжеватый, ну да выгорел конечно но НЕОБЛЕЗ. Года через два буду красить. Качество более позднего ондулина - не знаю.
ЗЫ Тогда в продаже было только три цвета: зелёный, коричневый и рябина.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кто каких производителей уличных дверей с терморазрывом юзал,поделитесь отзывами.
Рассматриваю Снегирь Торекс,Зверь,Ягуар,Термо,Гардиан дс-6,Герда,ценик плюс минус одинаков...муки выбора
Я такую хочу
http://www.adv-trade.ru/produkciya/vhodnye_dveri/stil_viitasaari1/vhodnaya_dver_st2000ulc201/
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Кто каких производителей уличных дверей с терморазрывом юзал,поделитесь отзывами.
Рассматриваю Снегирь Торекс,Зверь,Ягуар,Термо,Гардиан дс-6,Герда,ценик плюс минус одинаков...муки выбора
У меня Снегирь поставлен. 2 зимы с ним прошли. В целом получил, что хотел. Слабину дверь дала когда у нас морозы 42 градуса были. Вот тогда по низу коробки снежница проявилась. Думаю, что уплотнитель недостаточно прижимается. У меня еще Снегирь из самых первых, без эксцентрика. При морозах меньше указанных, коробка двери и косяк всегда сухие. Звукоизоляция у двери приличная.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Ну если в одной цене то и прорывного и инновационного там нет....
Так то да, только Катепал в Финляндии делают, когда изучал вопрос кровли это было большим плюсом.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Кто каких производителей уличных дверей с терморазрывом юзал,поделитесь отзывами.
Рассматриваю Снегирь Торекс,Зверь,Ягуар,Термо,Гардиан дс-6,Герда,ценик плюс минус одинаков...муки выбора
Тоже долго выбирал, поставил Гардиан ДС-10, зиму прожил нормально, никаких промерзаний, тамбура нет, дверь из коридора сразу на улицу. ДС-6 стоит у сестры, она дороже, прошло 3 зимы тоже без проблем.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
У кого газовый котел (не коаксиальный), для дымохода советую вот на такую технологию обратить внимание https://furanflex.ru/official/. Часто бывают проблемы с разрушением трубы от газового конденсата. Эта штука избавляет от проблемы. Может в Москве давно применяют, у нас лет 6 назад появилась, дороже чем нержавейка, но хватает надолго.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А зачем красить-то? Вроде нужно препаратами против мха обрабатывать МЧ...
Любой битумный материал (краска) со временем выгорает от ультрафиолета. Кто быстрей, кто медленней. Для покраски ондулин выпускает спец краску (наши правда умудряются красить латексной), но это временная мера (лет на 5-8). Вообще пока лучший вариант это металлочерепица, но правда и она выгорает (в зависимости от производителя раньше или позже).
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Во народ по поводу крыши старшилок настрочили...
Ей вы чего??? посмотрите вокруг, какие крыши стоят? Всякие! И если какие то стоят недолго только из-за того что скорее всего нарушена была технология производства или строительства.
По некоторым материалам есть конечно вопросы, но у любого типа кровельного материала есть свои плюсы и минусы.
Если у Вас сложная крыша, то вариантов как мягкая кровля у Вас просто нет. А так, ну по честному, рУбятЫ это крашенный рубероид с каменной крошкой. Видел крыши какие через 10 лет имеют вид почти того черного рубероида. Какой производитель не скажу, не знаю.
Ну и стоимость, наверно дороже только натуральная черепица и медь. Про ворон, сорок итд никогда не слышал, самому кажется что это байки.
Так же и металлочерепица. Дом через два участка, возрастом лет 8-9. слезла вся краска. Это говорит что металлочерепица гУамно? Нет это говорит что именно эта металлочерепица была сделана как-сяк. По поводу что не любит самостоятельной резки. А чем она отличается от заводской? Да ничем! На производстве лист режут гильотиной а потом прокатывают. При этом лист уже имеет покрытие.
А так откройте и почитайте инструкцию по монтажу. У любого производителя будет написано резать всем, кроме как отрезным камнем. Поскольку искры прожигают верхний слой. От этого начинаются разрушения. То есть опять же кривые руки.
Для себя, для железа вывел только один недостаток. "шум по крыше" во время дождя. То есть имеем ограничение по покрытию мансардных этажей. При полноценном этаже шума нет.
Ну и опять же, скажем по честноку: какой слой утеплителя вы укладываете на мансардном этаже? 100; 150мм; как исключение 200мм. Но народ этого мало даже для средней полосы. Положи 300-350мм и тебе не будет ни какого шума.
Единственное что вот про ондулин ничего сказать не могу хорошего. Хорошего не знаю, а про плохое вы знаете и сами. Может у кого то и есть положительный опыт, пусть поделиться.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Единственное что вот про ондулин ничего сказать не могу хорошего. Хорошего не знаю, а про плохое вы знаете и сами. Может у кого то и есть положительный опыт, пусть поделиться.
Надо было закрыть хозпостройки. Денег было совсем мало и ондулин оказался самым недорогим решением. Стоит то ли 3, то ли 4 года. Пока никаких изменений не наблюдаю. Функцию защиты от осадков выполняет исправно.
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
про ондулин ничего сказать не могу хорошего
Меня Ондувилла привлекает (пока) внешним видом. Красиво получается. Вроде и монтаж не сильно сложен, через систему "паз-гребень".
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
А зачем красить-то? Вроде нужно препаратами против мха обрабатывать МЧ...
А препарат разве цвет крыше придаст? Против мха Керхером пробовал -сбивает, а вообще планирую щетку металлическую а после окраска крыши ну и потом дом по новой Тиккурилой окрасить.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Во народ по поводу крыши старшилок настрочили...
Ей вы чего??? посмотрите вокруг, какие крыши стоят? Всякие! И если какие то стоят недолго только из-за того что скорее всего нарушена была технология производства или строительства.
По некоторым материалам есть конечно вопросы, но у любого типа кровельного материала есть свои плюсы и минусы.
Если у Вас сложная крыша, то вариантов как мягкая кровля у Вас просто нет. А так, ну по честному, рУбятЫ это крашенный рубероид с каменной крошкой. Видел крыши какие через 10 лет имеют вид почти того черного рубероида. Какой производитель не скажу, не знаю.
Ну и стоимость, наверно дороже только натуральная черепица и медь. Про ворон, сорок итд никогда не слышал, самому кажется что это байки.
Так же и металлочерепица. Дом через два участка, возрастом лет 8-9. слезла вся краска. Это говорит что металлочерепица гУамно? Нет это говорит что именно эта металлочерепица была сделана как-сяк. По поводу что не любит самостоятельной резки. А чем она отличается от заводской? Да ничем! На производстве лист режут гильотиной а потом прокатывают. При этом лист уже имеет покрытие.
А так откройте и почитайте инструкцию по монтажу. У любого производителя будет написано резать всем, кроме как отрезным камнем. Поскольку искры прожигают верхний слой. От этого начинаются разрушения. То есть опять же кривые руки.
Для себя, для железа вывел только один недостаток. "шум по крыше" во время дождя. То есть имеем ограничение по покрытию мансардных этажей. При полноценном этаже шума нет.
Ну и опять же, скажем по честноку: какой слой утеплителя вы укладываете на мансардном этаже? 100; 150мм; как исключение 200мм. Но народ этого мало даже для средней полосы. Положи 300-350мм и тебе не будет ни какого шума.
Единственное что вот про ондулин ничего сказать не могу хорошего. Хорошего не знаю, а про плохое вы знаете и сами. Может у кого то и есть положительный опыт, пусть поделиться.
Да спору нет про утеплитель, можно и 400-500 мм. положить, только шум не в доме а на участке будет, вот и усни при открытых окнахфорточках.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да спору нет про утеплитель, можно и 400-500 мм. положить, только шум не в доме а на участке будет, вот и усни при открытых окнахфорточках.
200 верх и 250 низ....
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Тоже долго выбирал, поставил Гардиан ДС-10, зиму прожил нормально, никаких промерзаний, тамбура нет, дверь из коридора сразу на улицу. ДС-6 стоит у сестры, она дороже, прошло 3 зимы тоже без проблем.
Склоняюсь к ДС-6 на вход,вторую тыловую ДС-10 (со стеклом начали делать),она ведет в дом через пристроенную закрытую веранду. Но втюхивают друзья))) Герду Польскую. А на работе ставил ДП Зверь,десять лет полет нормальный,но промерзает одна из коробок(скорее нарушение ТП).
Снегирь, не понравилось пенопластовое наполнение.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Да спору нет про утеплитель, можно и 400-500 мм. положить, только шум не в доме а на участке будет, вот и усни при открытых окнахфорточках.
:) с таким подходом вопросы уже к другой "крыше" (это шутка)
я в детстве у бабушки любил спать на терраске, крыта была листовым железом... в дождь особенно хорошо спалось
Если можно утеплить, тогда и нужно. Любой строитель скажет что в стройке самое выгодное вложение, это вложение в утепление.
Все остальное как фломастеры, у каждого свои.
Я вот на перекрытие чердака сделал 300, а теперь считаю что мало, нужно было еще хотя бы 100 добавить. Но это не поздно у меня чердак холодный городи еще сколько хочешь. А вот первый этаж уже сложнее сейчас 250 и добавить проблематично, весь дом разбирать.
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
По поводу кровельных материалов.
10 лет использования, рассказываю.
Дом и баня покрыты металлочерепицей пр-а МеталлПрофиль Лобня,к 9 году выгорела(цвет шоколад),резали болгаркой не по правилам,проблем со ржой нет.
Сарай и дровник -ондуллин,не выгорел,по краям заломы,говно редкостное,но для хоз нужд пойдет,эконом вариант.
Беседка и домик над колодцем мягкая кровля,не помню производителя,мох задирает плитки,керхер и обработка против мха,осыпается крошка от керхера и схода по весне снега и льда. Терпимо пока.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Меня ценник отпугнул от такого великолепия...
Взял себе Groff, и в бюджет вписался и дверь по качеству оказалась более чем. Но она у меня стоит в тамбуре, на улице еще одна дверь со стеклопакетом...
Но у них есть и чисто уличные, серия Termo от -40. В живую смотрятся вполне себе.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Меня ценник отпугнул от такого великолепия...
Взял себе Groff, и в бюджет вписался и дверь по качеству оказалась более чем. Но она у меня стоит в тамбуре, на улице еще одна дверь со стеклопакетом...
Но у них есть и чисто уличные, серия Termo от -40. В живую смотрятся вполне себе.
Микро тамбур?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
:) с таким подходом вопросы уже к другой "крыше" (это шутка)
я в детстве у бабушки любил спать на терраске, крыта была листовым железом... в дождь особенно хорошо спалось
Если можно утеплить, тогда и нужно. Любой строитель скажет что в стройке самое выгодное вложение, это вложение в утепление.
Все остальное как фломастеры, у каждого свои.
Я вот на перекрытие чердака сделал 300, а теперь считаю что мало, нужно было еще хотя бы 100 добавить. Но это не поздно у меня чердак холодный городи еще сколько хочешь. А вот первый этаж уже сложнее сейчас 250 и добавить проблематично, весь дом разбирать.
В детстве и я в беседке спал, но тогда "из пушки не разбудишь", а сейчас "годы свое берут".
 

PavelR

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
119
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Склоняюсь к ДС-6 на вход,вторую тыловую ДС-10 (со стеклом начали делать),она ведет в дом через пристроенную закрытую веранду. Но втюхивают друзья))) Герду Польскую. А на работе ставил ДП Зверь,десять лет полет нормальный,но промерзает одна из коробок(скорее нарушение ТП).
Снегирь, не понравилось пенопластовое наполнение.
Со стеклом термодвери обычно не делают, только если тамбур есть, ДС-10 со стеклом год назад точно не делали. Тоже хотел, сказали нельзя. По итогу поставил на выход во двор из балконного профиля металлопластик, выход на террасу.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Не совсем микро :), 12м2, но тамбур.
Идея следующая: некий шлюз по температуре в холодное время года и от грязи в все остальное.
Сначала планировал его сделать холодным, если быть совсем точным по формулировкам то не холодным а просто без отопления, поскольку он утеплен на ровне с домом одинаково.... а потом все же затянул батарею.
 

max

Well-Known Member
Сообщения
318
Благодарности
238
Адрес
Моск. обл. север
Авто
2,4 передний 2002
Кто каких производителей уличных дверей с терморазрывом юзал,поделитесь отзывами.
Рассматриваю Снегирь Торекс,Зверь,Ягуар,Термо,Гардиан дс-6,Герда,ценик плюс минус одинаков...муки выбора
а вот интересно как у этих дверей сам замок не промерзает? у меня дверь хорошая не промерзает но в сильный мороз внутри обледеневает металлическая ручка для закрывания после -20 ти
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху