Контрактный двигатель или ремонт?

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#61
появился жор но где то 1л. из за этого же перешел на нести сити стандарт 5-30 .уже 2 смены долива нет
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#63
лил тойота 5-30 в железных банках. вначале было все хорошо на 4 заливку стало жрать масло напугался что двс приходит конец но вспомнил ситуацию с предыдущей машиной хондой и решил перейти на другое масло и все стабилизировалось. масло брал всегда в одном месте но понял что это ничего не гарантирует ведь продавцы просто продают что им поставляют да цвет банок был серебро
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#64
Как же достали спамеры!
И все потому, что модераторы флудят в "ЕКХ", а не занимаются своим делом.
Плохо не то, что спамеры туфту предлагают, а то, что некоторые клубни могут повестись на разводы.
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#65
На 400 тыкм выполнен ремонт с перегильзовкой 1 цилиндра и полной заменой группы поршень - шатун и тп
Восстановлен хон
Замена двух клапанов и пружин в 4 цилиндре
Причина= 30 л бензина АИ -80 от шаманов на заправке ТНК в Старом Осколе.
Далее сборка регулировка
Двигатель прошел 120 тыкм
Нареканий нет
Расход масла 5W30 Лукойл SL a3/b4 в пределах 600-700 г на 8000 км при активном педалировании на трассе
В городе масло не ест
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
H
#66
1140028311. Добрый вечер. Это номер нового блока. Может его купить?
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#68
На 400 тыкм выполнен ремонт с перегильзовкой 1 цилиндра и полной заменой группы поршень - шатун и тп
Восстановлен хон
Замена двух клапанов и пружин в 4 цилиндре
Причина= 30 л бензина АИ -80 от шаманов на заправке ТНК в Старом Осколе.
Далее сборка регулировка
Двигатель прошел 120 тыкм
Нареканий нет
Расход масла 5W30 Лукойл SL a3/b4 в пределах 600-700 г на 8000 км при активном педалировании на трассе
В городе масло не ест
Как часто воздушника часто менял?
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#69
всегда через 40 ткм обычно
если много по пыли ездил и был далеко на стройке - пылесосил фильтр ДВС и салона
промышленным пылесосом, тыщ на 10 помогало
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#70
всегда через 40 ткм обычно
если много по пыли ездил и был далеко на стройке - пылесосил фильтр ДВС и салона
промышленным пылесосом, тыщ на 10 помогало
Тут герметик и 5 тыс км много уже а за 40 точно через чур
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#77
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
H
#78
Опять 1,5 тыщи баков? Смысл?
В Автоломе закупался несколько раз, всегда хорошее качество з/ч.
Кстати, сейчас они и отправкой занимаются.
Автодом тоже 1100 баксов, а там новое за 1400
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#79
Сообщения
49
Благодарности
4
Адрес
Алматы
Авто
1MZFE,4 WD,2001
#80
Хозяин - барин.
Не 1100, чуть больше 1000. Курс сейчас 63,685
Странно низкая цена для нового...
Там же написано "страна производитель Henan, China", поэтому и цена такая!!!
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
H
#81
Добрый вечер. Кто нибудь есть из Иркутска? Там навести справки о конторе которая занимается контрактом.
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#82
Я свой откапиталил на 420к.км (жор до 2 литров на 8т.км) Запчасти + работа+ замена масла= 80т.руб
В результате: гильзованый блок, новые стальные шпильки, новая поршневая и вкладыши, чистейший двигатель.
Произвел уже 4 замены масла по пробегу, уровень стоит, масло прозрачное, тяга есть. Претензий к двигателю никаких.
ПОВЕЗЛО С МАСТЕРОМ И ЗАПЧАСТЯМИ
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
#83
Здравствуйте! Походу меня тоже посетили проблемы с двиглом ((( Поехал переклеивать поддон (побежал по герметику через год использования снимался по причине кончины резьбы пробки) при вскрытии обнаружилась крупная стружка на дне поддона, мастера говорят возможно "полукольцам" приходит конец, что типа я вовремя к ним попал. Жора масла не было, не дымил, по двигу нареканий не было, на одометре 278000 КМ, "моих" из них 130 тыс, что было до, история умалчивает, масло Motul 5W30 через 7-8 тыс км, экология "отшита". Подскажите кто в теме что за полукольца такие, и на данном этапе на что я могу "попасть", сам вроде малость в технике понимаю (Ваз2112,07,06 сам моторы чинил, но ни больше) через 2 дня на дефектовку записался, снимут и посмотрят, хочется инфы заранее. Спасибо!
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#84
Мой уж
262000мили пробежал..только масло подъезжает,походу сальники клапанов .
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#85

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#86
Здравствуйте! Походу меня тоже посетили проблемы с двиглом ((( Поехал переклеивать поддон (побежал по герметику через год использования снимался по причине кончины резьбы пробки) при вскрытии обнаружилась крупная стружка на дне поддона, мастера говорят возможно "полукольцам" приходит конец, что типа я вовремя к ним попал. Жора масла не было, не дымил, по двигу нареканий не было, на одометре 278000 КМ, "моих" из них 130 тыс, что было до, история умалчивает, масло Motul 5W30 через 7-8 тыс км, экология "отшита". Подскажите кто в теме что за полукольца такие, и на данном этапе на что я могу "попасть", сам вроде малость в технике понимаю (Ваз2112,07,06 сам моторы чинил, но ни больше) через 2 дня на дефектовку записался, снимут и посмотрят, хочется инфы заранее. Спасибо!
Снимок.PNG Снимок.PNG

Мда... У меня ни разу поддон не снимался, може тоже стружка какая есть?.. Пробег по оdо 421000, мой - 310000.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Tomsk, Siberia
Авто
Highlander,3MZ-FE,4WD, 2005. Limited. MCU28L-BRANKA
#87
Провели дефектовку: два коренных вкладыша задрало, полукольца в порядке, сказали кольца залегли сам ещё не видел, сегодня поеду смотреть, но масло двиг ни ел, горшки ровные, хон ровный, поршни ровные, колено сегодня промеряют дополню, шатунные вкладыши в норме. Под замену по сути ничего критичного, вроде, но на «сотку» уже прилип( з.части и работа). Решил ремонтировать, может конечно зря, время покажет.
 
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#88
Всем привет Любителям хорошей машины!!! У меня горец 2002 года 2.4 (полный привод).Антифриз попал в третий цилиндр,решил поменять прокладку ГБЦ ну и остальные всё что мастер написал.Разобрали,а там беда, пять шпилек в месте с резьбой вывернули,цепи тоже под замену ну и соответственно весь комплект ролики и так далее все по списку и он внушительный + работа токаря если ремонт. Мастер предложил посчитать сколько все запчасти будут стоить или купить контрактный двигатель. Узнавал с Владивостока притащить
95 тыс.с навесными агрегатами и мозгами пробег( 107 тыс.км), 72 тыс. с Европы только двигатель пробег( 82 тыс.км). и то от Клюгер и подойдет ли он? Завтра узнаю что скажет токарь и тогда буду считать и думать. Но буду очень признателен прочитать Ваше мнение может кто покупал б/у двигатели и где?
Не заморачивайся потеряешь время,бери с Японии с документами ставь и ездий..
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху