Подсобите с выбором мобильного???

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

Aktesid

New Member
Сообщения
17
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander, 2015 г.в., автомат, 2.7 л.
А мне нравятся мобильные от самсунга, особенно последние модели очень интересные, развитие идет, в отличии от яблочного кризиса ))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я просто устал от такого...
все говорят дорого, но тут же готовы покупать раз в два года.
Все говорят главное звонить, но тут же готовы идти в ногу с изменениями :)
А ведь такой подход переплюнет любого айфонщика меняющего свой Афон раз в пять лет. Он не глючит, функций достаточно. ДА, потом раз в пять лет я вложусь в новый. Крутой. Современный...
Но и вы туда же... покупая один второй третий... в цену айфона в общей стоимости. А потом Я один... потом вы снова 1-2-3. В чем наша разница?
Мы тратим дохуя и одинакого. Я это не первый месяц рапартую... а вы все... яблочные - они лохи, лохи...

Я не спорю, среди афонщиков есть иноплатины, инопилане, иноплатиняне... ааа... инопланетияне :) но и среди иных есть мамонты :)

В общем, я думаю что нужно всем забить на идею тролить айфонщиков :) многие в жизни тратят на телефоны и поболее деньги) тока не считают их. А как потыкаешь, сразу есть отговорки :) есть мамонты... 10 лет с один 3310. Но те кто не мамонт, РАВНЫ!!!!
С арифметикой немного ни так
раз в три года не дороже 15 рублей
если перевести на огрзок то получится 30 рублей
что за огрызок вы купите за 30, правильно беспроводные наушники к нему... или тот что вышел 3 года назад...
Я в принципе, ничего не имею против того что серьезные люди тратят свои заработанные на то что им хочется...
немного смеюсь над теми кто тратит не заработанные на то что им не нужно а просто хочется.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А мне нравятся мобильные от самсунга, особенно последние модели очень интересные, развитие идет, в отличии от яблочного кризиса ))
Вопрос... чем кардинально смартфон от Samsung отличается от смартфона например Sony или Motorola,..
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.518
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вопрос... чем кардинально смартфон от Samsung отличается от смартфона например Sony или Motorola,..
А что такое моторола? Это та которая умерла лет 7 назад?
Сони? Нишевые модели по невъименной цене?
Самсунг имеет как флагманов, так и середнячков, и начальные модели тоже есть. Всегда можно выбрать по карману.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вопрос... чем кардинально смартфон от Samsung отличается от смартфона например Sony или Motorola,..
У обоих Андроид, у Обоих своих GUI(лаунчеры) оболочки.
После 6 лет использования Sony взял самсунг на недельку - устал, запутался, огорчился. Хотя тот же Андроид.
Взял на недельку Гуугл Пиксел - шифт мелкий, иконки плоские, удобных опций нет....как баба резиновая голая. Вернулся на Sony.
Че уж там говорить, если у меня дети просят новые смарты только от Sony....

Короче экосистема втягивает ацки.

А что такое моторола? Это та которая умерла лет 7 назад?
Сони? Нишевые модели по невъименной цене?
Самсунг имеет как флагманов, так и середнячков, и начальные модели тоже есть. Всегда можно выбрать по карману.
Сони официально ушла из нишевого сигмента. Только средняки и топ.
Серия XA кстати у них средняки. А раньше были L\M\C это низший.
У Самсунг рынок охвачен шире.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
А что такое моторола? Это та которая умерла лет 7 назад?
Сони? Нишевые модели по невъименной цене?
Самсунг имеет как флагманов, так и середнячков, и начальные модели тоже есть. Всегда можно выбрать по карману.
Моторола на сегодня это леново. Леновошники холят закрыть выпуск смартфонов и планшетов под своей маркой.
Сонька,... ценник начинается от 10 рублей за вполне себе в рынке характеристики...
о чем разговор что нечего выбрать не знаю.
Корейцев чуток недолюбливаю за "обман", точнее сказать "правильный маркетинг".
Основной посыл что мы хорошие но более бюджетные. А начинаешь разбираться и сравнивать сравниваемое то получается чаще и дороже.
А что они (Sony, sharp, Fujitsu...) выделывают для внутреннего рынка...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Моторола на сегодня это леново. Леновошники холят закрыть выпуск смартфонов и планшетов под своей маркой.
Сонька,... ценник начинается от 19 рублей за вполне себе в рынке характеристики...
о чем разговор что нечего выбрать не знаю.
Корейцев чуток недолюбливаю за "обман", точнее сказать "правильный маркетинг".
Основной посыл что мы хорошие но более бюджетные. А начинаешь разбираться и сравнивать сравниваемое то получается чаще и дороже.
А что они (Sony, sharp, Fujitsu...) выделывают для внутреннего рынка...
Тут уже писали свыше, брать надо флагман годовой давности или самый свежей новый средняк текущего выпуска.
Т.е. сейчас у Соньки это так : ХА2 ---- XZs-----XZ1
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Фигня там. Неудобный датчик сканер по высоте размещения. Ацкий вес и толщина.
ждал я соньку XZ 3, думал одумаются, вернуться к своему дизайну... но походу там поменялось поколение...теперь будет ЭТО!!!!...хотя кое где в инете проскакивала сонька 2019, 2020... короче есть еще надежда что не всех дизайнеров на сони похоронили))))...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
С арифметикой немного ни так
раз в три года не дороже 15 рублей
если перевести на огрзок то получится 30 рублей
что за огрызок вы купите за 30, правильно беспроводные наушники к нему... или тот что вышел 3 года назад...
Я в принципе, ничего не имею против того что серьезные люди тратят свои заработанные на то что им хочется...
немного смеюсь над теми кто тратит не заработанные на то что им не нужно а просто хочется.
Ну это по потребностям. Что то я Топовых Хиоми за 30 тыщ не видел... а если 3 по 3? :)
Последних самсунгов тоже за 15 не смотрел.
Ну ты конечно может и берешь Нокию за 15ку... но я о тех, кто идет в ногу со временем... а не хуайвеем )))))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну это по потребностям. Что то я Топовых Хиоми за 30 тыщ не видел... а если 3 по 3? :)
Последних самсунгов тоже за 15 не смотрел.
Ну ты конечно может и берешь Нокию за 15ку... но я о тех, кто идет в ногу со временем... а не хуайвеем )))))))
Можно значительно дешевле 30.
Глобальная версия Xiaomi POCOPHONE F1 6 ГБ 128 ГБ Поко F1 Snapdragon 845 6,18 "полный Экран 20MP Фронтальная камера LiquidCool смартфон
https://s.click.aliexpress.com/e/OxQUZaa
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ну это по потребностям. Что то я Топовых Хиоми за 30 тыщ не видел... а если 3 по 3? :)
Последних самсунгов тоже за 15 не смотрел.
Ну ты конечно может и берешь Нокию за 15ку... но я о тех, кто идет в ногу со временем... а не хуайвеем )))))))
Я иногда не понимаю, что ты хочешь сказать, хотя пишешь ты вроде по русски ))
Вот топ Сяоми Ми8. 28тр в любых магазинах на круг.
https://m.market.yandex.ru/product/...us&clid=603&track=ftr_desktop_to_touch&page=1
А про Айфоны я не могу ничего плохого сказать, хороший наверное и дорогой телефон. Во всем. В том числе и в комплектующих, которые надо докупать, а потому сотрудники у меня вечно делят единственную зарядку на офис, заказывают пучком провода на Али, которые работают через раз.
Но фото на Айфон получаются отличные, независимо от освещения. К сожалению, тот же Сяоми за 30ку, врядли в сумерках или темноте сможет сделать фото так как Айфон или топ Самсунг.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я иногда не понимаю, что ты хочешь сказать, хотя пишешь ты вроде по русски ))
Вот топ Сяоми Ми8. 28тр в любых магазинах на круг.
https://m.market.yandex.ru/product/...us&clid=603&track=ftr_desktop_to_touch&page=1
Да надоест же.
Нее, лучше менять раз 2-3 года
Иногда за это время вещи существенно меняют свой облик и функционал.
Мог я представить 2года назад, что перестану ходить с лопатником и достаточно будет телефона? А сейчас для меня, когда я пешком, это совершенно естественно
Эх, да все же просто. Далее 28*3=84 :) (это я не беру что сначала ты тратишь, 28... через два года на новый топ 35... через два года 42. Итого 105). Я выкину щас за Айфон 96. И следующий куплю через 6 лет.... когда ты, по твоим словам, отдашь 84-105.
В итоге когда вы говорите о том, что айфонщики секта, готовы тупо бабла вкинуть аж 96 тыщ, я пытаюсь сказать, что ты вкинешь не меньше... а на твое пояснение, что мол новые функции и тд... я отвечу словами Карлсона, что по сути ничем не отличается... и можно не парится если все работает. Основные функции - одинаковы, хоть ты купи телефон через два года. Тока если экран закруглят))))
Я к чему, сектанты не Айфонщики, а кто за новым функционалом и обликом идет :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Ну это по потребностям. Что то я Топовых Хиоми за 30 тыщ не видел... а если 3 по 3? :)
Последних самсунгов тоже за 15 не смотрел.
Ну ты конечно может и берешь Нокию за 15ку... но я о тех, кто идет в ногу со временем... а не хуайвеем )))))))
Да нет все нормально... а зачем топовый. Нет если мерятся то конечно нужен... но я подхожу с разумной достаточностью.
Если говорить по Xiaomi то модель MiA1, вполне меня устраивает.
В игры я не играю... самое нагруженное приложение это яндекс навигатор и медиаплеер.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вопрос... чем кардинально смартфон от Samsung отличается от смартфона например Sony или Motorola,..
Больше всего моих телефонов были Sony (Sony-Ericsson раньше). Начиная ещё с кнопочных. Когда они начали делать смарты, то брал только флагманов. Так вот их на один год хватало. Причём они не бились, а именно косяки по самой железке. На всех вздувались аккумы и переставали держать заряд, либо обновления прошивки вызывали такие тормоза, что пользоваться было невозможно. А самое главное, что он расклеивался!!! Оба стекла отклеились через полгода на одном из телефонов. Сборка более чем отвратительная была.

А вот средний Самсунг A7 продержался 3 года, он уже начал тормозить, но пользоваться было можно. Я его вообще не жалел. Аккум вздулся, но заряд держал нормально, только к концу стал сливать зарядку.

В целом Самсунг более качественно делает железку.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Эх, да все же просто. Далее 28*3=84 :) (это я не беру что сначала ты тратишь, 28... через два года на новый топ 35... через два года 42. Итого 105). Я выкину щас за Айфон 96. И следующий куплю через 6 лет.... когда ты, по твоим словам, отдашь 84-105.
В итоге когда вы говорите о том, что айфонщики секта, готовы тупо бабла вкинуть аж 96 тыщ, я пытаюсь сказать, что ты вкинешь не меньше... а на твое пояснение, что мол новые функции и тд... я отвечу словами Карлсона, что по сути ничем не отличается... и можно не парится если все работает. Основные функции - одинаковы, хоть ты купи телефон через два года. Тока если экран закруглят))))
Я к чему, сектанты не Айфонщики, а кто за новым функционалом и обликом идет :)
Ну ты отдал сейчас, а я как будто в рассрочку. И потом мне реально надоест телефон за 6 лет. Ну вот совсем. И 6 лет назад были кнопочные телефоны. А сейчас? Может они через три года станут гибкими?
Нет. Лучше идти в ногу с модой/прогрессом и менять как захочется.
Хотя, остаточная стоимость б/у айфонов высока, и впринципе ты тоже можешь перейти на другую модель. Но по мне, 100тр за телефон, за трубку для интерета , звонков и фоток- это перебор
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну ты отдал сейчас, а я как будто в рассрочку. И потом мне реально надоест телефон за 6 лет. Ну вот совсем. И 6 лет назад были кнопочные телефоны. А сейчас? Может они через три года станут гибкими?
Нет. Лучше идти в ногу с модой/прогрессом и менять как захочется.
Хотя, остаточная стоимость б/у айфонов высока, и впринципе ты тоже можешь перейти на другую модель. Но по мне 100тр за телефон, за трубку для интеретаи, звонков и фоток, по мне перебор
В чем разница сейчас и потом?) ну главное что ты понял меня. Кстати. Я за инет плачу на год вперёд. В месяц мне выходит по 500 рублей. А кто платит раз в месяц, тратит 700 рублей за месяц. Мне как бы плюс. Я экономлю, но кто то говорит что я теряю. Так как они пользуются моими деньгами. Не знаю :) не считал, инфляцию тоже не высчитывал. Но тут итог один. Ты тратишь не меньше
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Больше всего моих телефонов были Sony (Sony-Ericsson раньше). Начиная ещё с кнопочных. Когда они начали делать смарты, то брал только флагманов. Так вот их на один год хватало. Причём они не бились, а именно косяки по самой железке. На всех вздувались аккумы и переставали держать заряд, либо обновления прошивки вызывали такие тормоза, что пользоваться было невозможно. А самое главное, что он расклеивался!!! Оба стекла отклеились через полгода на одном из телефонов. Сборка более чем отвратительная была.

А вот средний Самсунг A7 продержался 3 года, он уже начал тормозить, но пользоваться было можно. Я его вообще не жалел. Аккум вздулся, но заряд держал нормально, только к концу стал сливать зарядку.

В целом Самсунг более качественно делает железку.
На сонях с момента раздела их с Эриксон. Пару моделей застал со старым лого.
X10, L, M4, M5, S, C4, Z1c, Z3, Z3, Xp, X, XA, XZ1
Ни у одного не вздувался аккум. Хватает на 1.5-2 года, далее падает ёмкость на 30%.
Проблема отклейки правого верхнего угла передней панели была только у Z3 серии. Сони меняли по гарантии.
Все телефоны у меня с 2 летней гарантией. Возможно для рст версий какие то иные тесты делают, ибо для версий Гонконг или арабских качество может быть иным .

Про самсунг лично я не скажу, не пользовался долго. А вот окружающие меня родственники иногда слезы льют по качеству самсунга. То стекла лопаются сами, то аккумулятор вздумается, то ещё что то с динамиками. Наверное партия плохая.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
К соньке у меня свой счет... много какого чего было телики (до сих пор пользуюсь, 12 лет уже), аудио оборудование(в прошлом), фотик (до сих пор жив), книга (жива, но вопросов очень много например после официального обновления с сайта перестала понимать русский язык и fb2), ну и куда же от телефонов...
Но на сегодня, слово сони и абсолютное качество ушло. Это холдинг какой зарабатывает свои деньги как может. Причем насколько в курсе, если написано SONY это еще не значит что это SONY.
Мода теперь такая пошла не просто продавать технологии и направления а продавать их вместе с именем.
Например матрицы для камер видеонаблюдения: если написано Sony Exmor CMOS и матрица до 2Мп включительно, знайте что это вранье. Sony прекратило выпускать эти матрицы лет как пять. Та же ситуация с теликами... если не путаю то именно Sony- Sony идут от 55", а что меньше ХЗ.
Кнопочные сони какие еще эриксоны, были просто не убиваемые... Первый смартфон какой купил(чистая сони), был уже мягко говоря гавно. Причем как железка просто офигенный, (кроме батареи, два дня максимум) а вот андрюша глючил со страшной силой...
Взял на замену филипок и радости моей не было предела, по софту особых нареканий не было, батарея так вообще 7 дней в среднем режиме!!! прожил три года... просто морально устарел, но и через три года держал полных два дня!!!
Но вот что меня реально удручает, так это сырость некоторых продуктов, и уровень сервисной поддержки у них... ИМХО
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А меня сильно расстраивает то, что Сонька перестала выпускать планшеты. Водонепроницаемые, тонкие, лёгкие, мощные... Мммм...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Очень люблю этот бренд. Но прорывные технологии и качество японцев остались в 90-х:(
По факту, в семье оставил 2 телека испанской сборки. После шаманства с настройками очень классная картинка даже с эфирной антенной.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды сонибоев опять)).
Купил XZ1 Dual Black, rev.4, произв. 07.2018. Полос на екране нет никаких. Цена 282 долара, офф. в Украине с гарантией)
Перешол с Samsung A8+ и офигел просто. Скорость работы просто невероятная - нажал, запустилось(появилось). Никаких лагов вообще.
Екран не зеленит (хотя считал что S.Amoled идеальный для меня). Сравнивал со своим А8+
Камера на уровне А8\А8+.
Сканер отпечатков супер удобен и быстрее (мгновенно) работает чем на А8+. Не надо поднимать телефон чтобы разблокировать.
Связь и автономность пока не проверил. Отпишусь через недельку другую)
.
Просто мнение вернувшегося "любителя" самсунга
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А меня сильно расстраивает то, что Сонька перестала выпускать планшеты. Водонепроницаемые, тонкие, лёгкие, мощные... Мммм...
Согласен.
Даже искал на авито Z4 домой. Но все от 15-16 года и сильно потрепанные.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Очень люблю этот бренд. Но прорывные технологии и качество японцев остались в 90-х:(
По факту, в семье оставил 2 телека испанской сборки. После шаманства с настройками очень классная картинка даже с эфирной антенной.
Да не, надо просто в ногу со временем идти за брендом. У них и сейчас есть достаточно сильные решения на рынке аудио\видео техники.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.518
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Абонентам Билайна:
Милый разводнячок от Beeline
Идея, в общем, гениальная.

1. При подключении нового тарифа всем абонентам автоматически подключать услугу "Есть контакт", которая бесплатная.

2. В какой-то момент где-нибудь в дальнем пыльном уголке сайта выставить объявление "Услуга "Есть контакт" будет платной для всех архивных тарифных планов с такого-то числа".

В комментариях народ Мегафон плохими словами тоже поминает, за аналогичный финт ушами...
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
Абонентам Билайна:
Милый разводнячок от Beeline
Идея, в общем, гениальная.
В комментариях народ Мегафон плохими словами тоже поминает, за аналогичный финт ушами...
Раз в 2-3 дня зажоху в ЛК на мегафоне. Была пара попыток навязать доп. опции.
На каждую попытку писал гневное письмо в тех.поддержку+на сайте по обратной связи с указанием прямой ссылки на письмо в ФАС. Больше попыток не было вот уже больше года.
Повезло?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
...видимо в пожилом возрасте заболел я, сильно......менять все старое на новое.То с часами начал- осуществил(правда не новые взял.) Теперь горю желанием ( для Карлсон выделил,он же смеется над желаниями) сменить свой айфон 6+ на 8+ или Х. Блин , а денег сразу купить нет (хотя жена сжалилась над моим "бзиком", разрешила чуть потратится из запаса).Вот мониторю инет на б\у с рук. А стоит ли покупать айфон с рук? В инете страшилок много написано,Москва отпугивает сразу,хотя цены более адекватные.Или рассрочка- это наше ВСЕ! По трейд-ин мне за 6+ дают только 9тысяч( идеальное состояние, как внешне так и в работе.Ну пенсионерское использование...), - мало,выставил на продажу.Склоняюсь больше на Х, может у себя в Майкопе б\у возьму.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху