АКПП (проблемы, поломки, решения)

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#61
А что вы так дрочите? Это извращенный способ. Для нормальной эксплуатации достаточно перевести в D. Ну если конечно прицеп в гору тянуть, то можно ограничить и 3-4, а так ЗАЧЕМ?
С горки спускаться можно не нажимая педаль тормоза :)
 

L1m0n69

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
highlander 3,5, 2014
#63
А что вы так дрочите? Это извращенный способ. Для нормальной эксплуатации достаточно перевести в D. Ну если конечно прицеп в гору тянуть, то можно ограничить и 3-4, а так ЗАЧЕМ?
Я просто спросил на счет это нормально или нет. Может коробка ошибку выдает и нужно устранять.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#65
С горы может быть, но не с каждой же горки дергать коробку.;)
Нет, конечно! С долгих горок -самое то ехать в S. Особенно зимой. расход топлива вообще к нулю стремится в этом режиме! :)
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#66
Вопрос.
Если стоишь на D, идет мелкая вибрация по всей машине, отпустил тормоз и покатился, как не бывало, так же при малой скорости в натяг в районе 2000об есть такая же вибрация по всей машине, если добавить оборотов то сразу пропадает, - это нормально? раньше такого не было, пробег 85тыс масло менял два раза, всегда было чистым, налет на магнитах минимальный.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
#67
Поменяли 12л ATF, фильтр, прокладку, помыли радиатор АКПП и поставили защитную сетку на подкрылок изнутри. Ещё мой спец по АКПП что-то подкрутил и о чудо толчки практически исчезли))) Масло не скажу что было очень горелым кстати. Клиент очень доволен, обещал через 2-3 дня перезвонить по результату испытаний.
Стоимость таких работ, если не секрет? Для справки, хотя бы порядок цифр, чтобы знать на что ориентироваться..
 
Последнее редактирование:

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#68

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#69
Стоимость таких работ, если не секрет? Для справки, хотя бы порядок цифр, чтобы знать на что ориентироваться..
Для форумчан со скидкой около 16тр и радиатор 3тр примерно с сеткой без съёма с авто.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#70
Вопрос.
Если стоишь на D, идет мелкая вибрация по всей машине, отпустил тормоз и покатился, как не бывало, так же при малой скорости в натяг в районе 2000об есть такая же вибрация по всей машине, если добавить оборотов то сразу пропадает, - это нормально? раньше такого не было, пробег 85тыс масло менял два раза, всегда было чистым, налет на магнитах минимальный.
Вибрация при езде в натяг на 2000: на американском форуме эта проблема обсуждалась долго и как я понял так и не решилась. Причина в выпуске и креплении выхлопной трубы в самом начале. Один сильно настырный человек тут весь мозг дилеру вынес с этим, с заменой всего что можно, но 100% результата так и не получил. Говорят частично проблему можно решить установкой прокладки в кольце которое держит выхлопную трубу
http://www.toyotanation.com/forum/3...g-2000-rpm-just-got-worse.html#/topics/884593
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#71
Посмотрел видео, там по другому, реально высокие тона как при проблемах в резонаторе или в выхлопной системе, у меня же просто вибрация по кузову на D и на 2000об, как на старых заезжаных авто с АКПП.

Был я как ни странно на аутлендер клубе по ссылке гугла, и там один в один описывали, единственно к чему смогли прийти, так это что проблема в двигателе на низких оборотах,- свечи, форсунки итд, но особо победивший эту проблему до последнего утверждал, что у него был подсос воздуха в одном из впускных коллекторов, (визуально видел по одной прокладке) но в итоге как и у нас в топике проблема с 1м цилиндром, там то же ни к чему не пришли. Короче хз, ОД сказал были камри с такой проблемой, но то же не смогли её найти. Я вот теперь вообще хз откуда эта беда у меня, но точно помню, до замены свечей, а значит и замены прокладок впускного коллектора, этой проблемы точно не было, вот теперь я в раздумьях, если всетаки идет подсос после замены свечей, тогда я буду первым в той теме с первым цилиндром, на хае 14г(

Что делалось за прошлый год: мылись форсунки со снятием и их диагностикой, (все было нормально) менялись свечи само собой со всеми прокладками, менялась прокладка на дросселе, т.к мыл с демонтажом, (это недавно, точно не могло повлиять) новый фильтр с бензонасосом, одна катушка для профилактики т.к заржавела после мойки мотора, (писал в спец топике) - да собственно кроме замены свечей, все не по адрессу.

Интересно как ведет себя авто если идет подсос? На чек инджин надеятся не стоит как я понял.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
всетаки идет подсос после замены свечей, тогда я буду первым в той теме с первым цилиндром, на хае 14г(

Что делалось за прошлый год: мылись форсунки со снятием и их диагностикой, (все было нормально) менялись свечи само собой со всеми прокладками, менялась прокладка на дросселе, т.к мыл с демонтажом, (это недавно, точно не могло повлиять) новый фильтр с бензонасосом, одна катушка для профилактики т.к заржавела после мойки мотора, (писал в спец топике) - да собственно кроме замены свечей, все не по адрессу.
Блин, ты первый кто такую фигню провернул с двиглом.
Зачем ты это всё делал? Кто тебе посоветовал?
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#74
Я еще сеточки ввти выкручивал, проверял на засор))) и масло каждые 5тыс меняю. (т.к стук фазовращателей на холодную)

Да просто как плюсовая Т не едет и все тут, а вчера на трассе первый раз увидел расход 18л на 95м, примерно 80км держался не падал, потом до 16и упал, мож бензин хз.

Вчерашний мой пост можно было описать одной фразой: как будет вести себя двигатель при каком либо подсосе воздуха в одной из многочисленных пракладок? во впускном, на дросселе итд. или всетаки вибрацию не исключать от АКПП? Где искать проблему?
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
#75
Вибрация и на предыдущем была. Пока двигатель прогревается это особенность данных машин... Ничего криминального тут нет. Правда на новом практически не ощущается.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#76
Я еще сеточки ввти выкручивал, проверял на засор))) и масло каждые 5тыс меняю. (т.к стук фазовращателей на холодную)

Да просто как плюсовая Т не едет и все тут, а вчера на трассе первый раз увидел расход 18л на 95м, примерно 80км держался не падал, потом до 16и упал, мож бензин хз.

Вчерашний мой пост можно было описать одной фразой: как будет вести себя двигатель при каком либо подсосе воздуха в одной из многочисленных пракладок? во впускном, на дросселе итд. или всетаки вибрацию не исключать от АКПП? Где искать проблему?
Залюбил машинку до смерти:D
 

Frediks

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2014
#77
Собственно аналогичная проблема. Вибрация 1-3 сек при езде в гору в натяг на 1200-1300 оборотах. Появилась после езды по пересечённой местности: камни, лужи, шеркал днищем. Мог ли заломить выхлоп или же в другом проблема? Камней застрявших не обнаружено. ОД после часа покатушек говорят для начала сменить масло в АКПП. Спец у которого все авто ремонтировал грешит на гидромуфту. Теперь в раздумьях, что делать...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#78
Собственно аналогичная проблема. Вибрация 1-3 сек при езде в гору в натяг на 1200-1300 оборотах. Появилась после езды по пересечённой местности: камни, лужи, шеркал днищем. Мог ли заломить выхлоп или же в другом проблема? Камней застрявших не обнаружено. ОД после часа покатушек говорят для начала сменить масло в АКПП. Спец у которого все авто ремонтировал грешит на гидромуфту. Теперь в раздумьях, что делать...
На Хонде СРВ, то? А там на форуме чо советуют?
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#80
Вопрос.
Если стоишь на D, идет мелкая вибрация по всей машине, отпустил тормоз и покатился, как не бывало, так же при малой скорости в натяг в районе 2000об есть такая же вибрация по всей машине, если добавить оборотов то сразу пропадает, - это нормально? раньше такого не было, пробег 85тыс масло менял два раза, всегда было чистым, налет на магнитах минимальный.
Сам себя цитирую, короче это были все подушки двигателя, (кроме самой правой, она и не подушка по сути, а аварийный кронштейн) поменял и как рукой, причём менял по одной в течении месяца, т.к. на заказ, всего было поменяно 4ре, и вот пока не поменял последнюю вибрация хоть и уменьшалась, но присутствовала, после последней сразу тишина. Нижние две были поставлены от камри 30ки, они одинаковые но в два раза дешевле хоть и оригинал, хитрая тойота, гелевая передняя была куплена своя, но было мнение что и её можно подобрать. Короче как сказали сразу что подушки как и стойки нужно менять сразу все, так и получилось, по одной не выйдет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#82
Наши проблемы...,не весело:
Один косяк это раздатка с муфтой, а остальное это тупая паранойя типа замены рулевого вала по два раза, молдингов, отбойников, рычагов и лопнувших фонарей с потертостью краски на двери багажника......
Пусть возьмет Порш каен про который в конце ролика было сказано, вот где ляшки обосрет то.....
Есть у людей время на всякую херь......
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#83
Один косяк это раздатка с муфтой, а остальное это тупая паранойя типа замены рулевого вала по два раза, молдингов, отбойников, рычагов и лопнувших фонарей с потертостью краски на двери багажника......
Пусть возьмет Порш каен про который в конце ролика было сказано, вот где ляшки обосрет то.....
Есть у людей время на всякую херь......
Мне тоже кажется, что так можно любой автомобиль сдать обратно)))
Это называется «потребительский терроризм»
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#84
Мне тоже кажется, что так можно любой автомобиль сдать обратно)))
Это называется «потребительский терроризм»
Закон позволяет, главное умело им пользоваться.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#85

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#86
Мне тоже кажется, что так можно любой автомобиль сдать обратно)))
Это называется «потребительский терроризм»
Это называется "есть бабки и дох@я лишнего времени"
Если Тойота совсем гэ... продай и больше не покупай, так сделают все и Тойота исчезнет....
Ведь в мире полно марок которые вообще на голову выше Тойоты и дешевле в разы...
.....на Тойоте хоть сам до сервиса доедешь....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#87
А этим долбоебам по жизни нечем больше заниматься? Про адвоката понятно, он пиарится и бабки зарабатывает.
Ну как нечем, возврат денсредст за авто по его сегодняшней стоимости. Купил за 2,1 вернул за 3.5.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#88

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#89

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#90
Пойдем, начнем с тебя! У тебя есть серьезные недостатки, давай твой вернем за 5.5!:)
Понимаешь, я в дружественном салоне покупал авто, рука не поднимется им возвращать))) У меня кроме хрома нет недостатков)))
Надо в следующий раз покупать в другом месте)))
Да и ты если вернешь, на мне отразится в отношениях)))
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху