Замена сигнала на волговский

Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#1
Добрый день! Решил заменить штатные клаксоны на более брутальные волговские.Не могу найти схему подключения через 4-х контактное реле, так как на хаях масса идёт с кузова, а + на клаксоны? Подскажите откуда запитаться или схемку?
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#2
Ставил старые два клаксона от волги, по разъемам подошли без переделок, правда 4 года назад, сейчас может другие у волги.
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#3
Ставил старые два клаксона от волги, по разъемам подошли без переделок, правда 4 года назад, сейчас может другие у волги.
Я хотел ставить через реле, но не получилось, видимо неправильное подключение, поэтому тупо снял штатные, разсверлил отверстия в кронштейнах и поставил от волги 31029, проводка слабовата мне кажется? Поэтому хочу релешку воткнуть)
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#4
На реле есть схема подключения, всё предельно понятно. Управляющий провод на реле, массу на кузов, плюс с АКБ на сигналы, через реле. Между плюсом АКБ и реле нужен предохранитель.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Я хотел ставить через реле, но не получилось, видимо неправильное подключение, поэтому тупо снял штатные, разсверлил отверстия в кронштейнах и поставил от волги 31029, проводка слабовата мне кажется? Поэтому хочу релешку воткнуть)
85 контакт на массу
86 контакт к + штатной проводки, который был на клаксоне
87 контакт на + волговского клаксона
30 контакт на +12В с АКБ через предохранитель
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
651
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#6
На 3 хае, от волги, старого образца подошли как родные. Родные снимаешь, волговские вместе с крепежами идут в комплекте ставишь. Регулировочные болты тона отпустил на 1,5-2 оборота на обоих.
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#7
85 контакт на массу
86 контакт к + штатной проводки, который был на клаксоне
87 контакт на + волговского клаксона
30 контакт на +12В с АКБ через предохранитель[/QUOTE. Спасибо
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#8
На 3 хае, от волги, старого образца подошли как родные. Родные снимаешь, волговские вместе с крепежами идут в комплекте ставишь. Регулировочные болты тона отпустил на 1,5-2 оборота на обоих.
Спасибо!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
волговские клаксоны правильно звучат только с волговской решеткой! доделывайте машины! :D
Вот ты прикалываешься, а я себе на Горцев дважды ставил волговские - народ реально шарахается :)
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#12

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
Вот ты прикалываешься, а я себе на Горцев дважды ставил волговские - народ реально шарахается :)
часть как сайгаки разбегаются, у остальных инфарктмикарда!
а я их жалею и жму на тормоз...o_O
нормальный сигнал...
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#14
часть как сайгаки разбегаются, у остальных инфарктмикарда!
а я их жалею и жму на тормоз...o_O
нормальный сигнал...
У товарища компрессор стоит, там вообще как пароход в гавань заходит)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
часть как сайгаки разбегаются, у остальных инфарктмикарда!
а я их жалею и жму на тормоз...o_O
нормальный сигнал...
А когда едешь на батарейке, то как прогнать баранов, прущих по проезжей части? Волговский гудок буквально сдувает их на тротуар :)
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
651
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#18
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#19
Мне кажется волговские не намного больше нагрузят родную проводку, через реле конечно надежней, но дополнительные провода...
Родная проводка слабенькая, а с волги когда снимал клаксоны, там нормальная, в принципе и предохранитель был у нас на 10 Am, а клаксоны с Волги по 7,5.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#20
А у Хая2 точно штатные сигналы подключены без реле? Кто-то знает наверняка?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21

Вложения

Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#22
А у Хая2 точно штатные сигналы подключены без реле? Кто-то знает наверняка?
С того момента как установил, полтора года назад, была проблема только с попаданием влаги! А в остальном отлично работают, стоят без релюшки
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#23
Как это без реле? Кто тебе такое сказал?
Я наоборот усомнился, что его нет, и народ предлагает ставить волговские гудки через доп. реле. А если есть родное, то на фига еще одно мудрить? Пойду просто заменю сами гудки. Подходят без переделок. Тоже заморочился этим вопросом, а то родной звук - ни о чем для этой машины...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#24
Я наоборот усомнился, что его нет, и народ предлагает ставить волговские гудки через доп. реле. А если есть родное, то на фига еще одно мудрить? Пойду просто заменю сами гудки. Подходят без переделок. Тоже заморочился этим вопросом, а то родной звук - ни о чем для этой машины...
Дор реле ставят из-за опасения за родную проводку.
 
Сообщения
91
Благодарности
3
Авто
Бензин,полный,2011
#26
Я наоборот усомнился, что его нет, и народ предлагает ставить волговские гудки через доп. реле. А если есть родное, то на фига еще одно мудрить? Пойду просто заменю сами гудки. Подходят без переделок. Тоже заморочился этим вопросом, а то родной звук - ни о чем для этой машины...
Я наоборот усомнился, что его нет, и народ предлагает ставить волговские гудки через доп. реле. А если есть родное, то на фига еще одно мудрить? Пойду просто заменю сами гудки. Подходят без переделок. Тоже заморочился этим вопросом, а то родной звук - ни о чем для этой машины...
Не заморачивайся с реле, работают без проблем и так, тупо родные скинул, волговские повесил, всё! Я купил реле, оне теперь в гараже валяется)
 
Сообщения
65
Благодарности
24
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
#28
А у меня с 2011, работают прекрасно, никаких проблем с родной проводкой!
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.526
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
#29
Все поставил! Минут за 30, не спеша... Тембр и мощность звука радуют слух...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#30
А что понимается под волговскими сигналами? Действительно выпущенные для "Волги" или современные китайские аналоги?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху