Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Экономическое обоснование начало начал... почитал посчитал, догнал... купил спорткар, не самый новый, не самый деловой, но бюджет 1,2к руб, мерседес sl 350, 2005год, плюсы, кабриолет, динамика, повернуть на 90 градусов под сотню, пятак нарезать и тд. Летом гоняю на нем, почти все время... хай беру когда набью шишки об тесноту и что нить перевезти...
Не нужно вкладывать деньги в и так хорошую машину для каких то мелочей, из нее не сделать родстер никак, на мой взгляд на тот же бюджет можно приглядеть какой дерзкий шушлай и впирать на нем под настроение...
 
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Авто
Хайлендер, люкс, май 2014
Форумчане, кто подскажет, как снять ограничение максимальной скорости 195 и разогнать ну хотя бы как у немцев до 215, по темам не нашел, может я плохо искал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Форумчане, кто подскажет, как снять ограничение максимальной скорости 195 и разогнать ну хотя бы как у немцев до 215, по темам не нашел, может я плохо искал.
В инете полно фирм предлагающие снятие ограничения по максималке.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так и хочется добавить дороги как у немцев (ну в смысле в Германии)
upload_2018-8-20_17-0-10.png
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Форумчане, кто подскажет, как снять ограничение максимальной скорости 195 и разогнать ну хотя бы как у немцев до 215, по темам не нашел, может я плохо искал.
Чем будешь тормозить на такой скорости?:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
В Германии в зимнее время вводят ограничение, тут как там только наоборот.
У них и в дождь и туман ограничения, а ещё и за дистанцию штрафуют (меня раз догнали и прижали). А вот в России закон не писан, твори что хочешь.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У них и в дождь и туман ограничения, а ещё и за дистанцию штрафуют (меня раз догнали и прижали). А вот в России закон не писан, твори что хочешь.
Может человек на Нюрбургринг собрался, а мы набросились.:D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Форумчане, кто подскажет, как снять ограничение максимальной скорости 195 и разогнать ну хотя бы как у немцев до 215, по темам не нашел, может я плохо искал.
Краштест хая посмотри хотя бы до 195 км/ч в бетон, не говорю о встречке уже, ДБ!бессмертный чтоле?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
651
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Ну не знаю, с Салехард на Нюрбургринг да ещё на Хае :eek:. Дешевле самолётом и там машину на прокат, и комфортно и не жалко если что.
Ну до Барселоны доезжал с хмао, 17 тысяч за месяц.
Зимники тема прекрасная..., свечки, спички, топор всегда в машине
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.941
Благодарности
565
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Форумчане, кто подскажет, как снять ограничение максимальной скорости 195 и разогнать ну хотя бы как у немцев до 215, по темам не нашел, может я плохо искал.
Так вроде на 180 ограничение, нет?!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
186 по gps195 по спидометру.
У меня на 180 по спидометру встала стрелка и не сдвигалась дальше.
Но я даже близко на таких скоростях не езжу. Ангел-хранитель летает со скоростью не более 120 км/ч.
 

Buhoi

New Member
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Кашира
Авто
Toyota Highlander 2015 Люкс
Всем, привет !!

Примерно месяц назад, один мой знакомый, работающий в сфере ремонта и обслуживания автомобилей Toyota, предложил перепрошить мою машину «допиленной» американской прошивкой, становиться около 299 лошадей + падает расход примерно на 1,5 литра. Стоимость данной процедуры 15 т.р, первый месяц – пробный, если что то не нравиться возвращают деньги и старую штатную прошивку. Немного поразмыслив, взвесив все за и против, тем более товарищ надежный, не подводил – я решился.
Процедура заняла несколько минут, поморгали лампочки на панели, несколько раз включили выключили зажигание и ВСЕ готово. 15 т.р. перекочевали в другой карман :). Да попутно можно кое что настроить совершенно бесплатно: сделать так что бы с брелока багажник открывался после однократного нажатия, а не длительного; открывались/закрывались ВСЕ окна при длительном нажатии на брелоке открыть/закрыть; отключить пищалки ремней безопасности. Я попросил включить закрывание/открывание окон и отключил пищалку ремня водителя (причем лампа на панели продолжает моргать).
Скажу сразу – я не любитель гонять, за год владения машиной «тапку» нажимал всего несколько раз и то больше из любопытства и для понимания возможностей авто.
Эффект от «новой» прошивки чувствуется сразу: отклик на нажатие педали газа стал лучше, машина поехала ……… (хотя она всегда и так ехала), не знаю как описать это, это как все время ездишь на 92 и тут залили хорошего 98 и начинаешь ловить себя на мысли что приходится убирать ногу с газа потому что и так хватает + почему то руль стал легче – не знаю с прошивкой это связано или снег выпал и сцепление с дорогой стало хуже :). По расходу бензина ни чего не скажу – начались морозы, машину стал прогревать немного дольше и сказать с уверенностью упал ли расход не могу.
Прошел месяц и мне совершенно не захотелось расставаться с лишними «лошадьми» - решил оставить – запас лишним не будет.
Да за этот пробный месяц – нажимал таки педаль газа, для пробы так сказать – разгон порадовал, не заметил как 180, потом скинул и еще раз до 180 – уууух :).
Товарищ этот живет в Москве, если есть желание пишите в личку – дам номер – пообщайтесь – не реклама.

Удачи ВСЕМ на дорогах…..
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
+ падает расход примерно на 1,5 литра.
следя за давлением в шинах можно спокойно получить данный результат:)
а так...давно известно, что "шитье" атмодвигателя -дело пустое
 
Последнее редактирование:

max112

Active Member
Сообщения
124
Благодарности
34
Адрес
Тула
Авто
3.5 AWD 2014
Всем, привет !!

Примерно месяц назад, один мой знакомый, работающий в сфере ремонта и обслуживания автомобилей Toyota, предложил перепрошить мою машину «допиленной» американской прошивкой, становиться около 299 лошадей + падает расход примерно на 1,5 литра. Стоимость данной процедуры 15 т.р, первый месяц – пробный, если что то не нравиться возвращают деньги и старую штатную прошивку. Немного поразмыслив, взвесив все за и против, тем более товарищ надежный, не подводил – я решился.
Процедура заняла несколько минут, поморгали лампочки на панели, несколько раз включили выключили зажигание и ВСЕ готово. 15 т.р. перекочевали в другой карман :). Да попутно можно кое что настроить совершенно бесплатно: сделать так что бы с брелока багажник открывался после однократного нажатия, а не длительного; открывались/закрывались ВСЕ окна при длительном нажатии на брелоке открыть/закрыть; отключить пищалки ремней безопасности. Я попросил включить закрывание/открывание окон и отключил пищалку ремня водителя (причем лампа на панели продолжает моргать).
Скажу сразу – я не любитель гонять, за год владения машиной «тапку» нажимал всего несколько раз и то больше из любопытства и для понимания возможностей авто.
Эффект от «новой» прошивки чувствуется сразу: отклик на нажатие педали газа стал лучше, машина поехала ……… (хотя она всегда и так ехала), не знаю как описать это, это как все время ездишь на 92 и тут залили хорошего 98 и начинаешь ловить себя на мысли что приходится убирать ногу с газа потому что и так хватает + почему то руль стал легче – не знаю с прошивкой это связано или снег выпал и сцепление с дорогой стало хуже :). По расходу бензина ни чего не скажу – начались морозы, машину стал прогревать немного дольше и сказать с уверенностью упал ли расход не могу.
Прошел месяц и мне совершенно не захотелось расставаться с лишними «лошадьми» - решил оставить – запас лишним не будет.
Да за этот пробный месяц – нажимал таки педаль газа, для пробы так сказать – разгон порадовал, не заметил как 180, потом скинул и еще раз до 180 – уууух :).
Товарищ этот живет в Москве, если есть желание пишите в личку – дам номер – пообщайтесь – не реклама.

Удачи ВСЕМ на дорогах…..
Скинь номер
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Чудес не бывает, расход должен подрасти,а без замеров на стенде, всё это на уровне слов. Вот если, кто-то перед прошивкой заехал на стенд и снял показания авто, а затем после, то было бы наглядно. Причём стенд должен быть на стороне.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Чудес не бывает, расход должен подрасти,а без замеров на стенде, всё это на уровне слов. Вот если, кто-то перед прошивкой заехал на стенд и снял показания авто, а затем после, то было бы наглядно. Причём стенд должен быть на стороне.
Цифры, цифры..... главное оЩуЩщщщееенния!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Судя по подписи у Вас был Хай 2. Мотор умер?
да нет, не умер.. катается... и вот по моим внутренним ощущениям, он ГОРАЗДО резвее нынешнего с 249 лошадями...иногда приходится ездить на старой- небо и земля...резвость очень сильно у старого видна..а всего то 20 с лишним лошадей...
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
651
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Искал по темам, не нашел. Может кто то уже проделывал процедуру удаления катализаторов. И сколько они живут на наших машинах? Прошу поделиться опытом.
 
Сообщения
133
Благодарности
41
Адрес
Boston, MA код для телефона +1
Авто
Highlander 2008 hybrid limited (USA)/ Highlander 2018 hybrid xle (USA)
Искал по темам, не нашел. Может кто то уже проделывал процедуру удаления катализаторов. И сколько они живут на наших машинах? Прошу поделиться опытом.
10 лет, каты родные. Расход в норме.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху