Мультимедиа

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А почему у меня с некоторых пор перестали приходить смс на голову и нет возможности это подключить (кнопка недоступна в настройках)?
Посмотреть вложение 57786
Все фурычет. Сегодня пришло предупреждение от МЧС. Вот Скайп иногда не выводит на громкую.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Разобрался. В телефоне (у меня яблоко) нужно было включить в настройках блютус-соединения с машиной кнопку "Показать уведомления". После этого в голове машины стала доступна кнопка "Оповещать о входящих сообщен.". Правда, на деле пока не проверил - сообщений не было.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
В дополнение к теме - а кто-то может посоветовать приличное устройство на 7 Андроиде с минимум 2 Гб ОЗУ на замену штатному ГУ с сохранением всех опций и менюшек, относящихся к управлению, заложенных в штатное ГУ и полностью соответствующее его внешнему дизайну.
.
Ну если хай свежий, то https://ru.aliexpress.com/store/pro...bGtcoii&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0 очень даже ничего...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
На Хай люкс не катет. Нет поддержки цифрового усилителя. Андроид 6.0. Продаж 0.
я не очень понял... на хайлендер люксовый или на хайлюкс не подходит? На хайлендер 2016 такую ставили (я сам присутствовал). Усилок там свой, аккустику на него завели и всё... Всё управление всем с магнитолы и еёрамки, которая полностью меняет штатную (включая климат).
Звук, если не нравится, можно переделать на прямое управление (как на многих других ГУ на базе Рокчип). я видимо не очень понял, что вы имели ввиду....


Если у вас стоит цифровая звуковая система, то можно дополнить любой дройд отдельной коробочкой - преобразователь SPDIF-USB и всё...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
На люксовый Хай. Там музыка JBL стоит, не такая как на более простых комплектациях.
я так понимаю, разница там только во внешнем музыкальном процессоре (отдельный от ГУ девайс), к которому надо подключаться по цифре или оптике? Если так, то через преобразователь SPDIF практически любую башку туда можно воткнуть.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
любую башку туда можно воткнуть
Ну и главный вопрос, на котором сыпятся все китайские ГУ: будет поддержка штатных функций и настроек машины? Будет отображение инфы на центральном дисплее (между колодцами приборов)?
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Будет отображение инфы на центральном дисплее (между колодцами приборов)?
Ну... как сказать... я видел аппараты с двунаправленной CAN (это ещё на Форде Фокус2 рестайл, там данные с приборки были завязаны на ГУ выводились надписи об незакрытых дверя и т.п. вплоть до установки часов, что можно было сделать как с руля, так и с ГУ), там была полная связь, т.е. полностью дублировались данные дисплея приборки на экран ГУ.
Адаптер был интегрирован в ГУ а не в виде отдельной коробки на жгут проводов (на ссылке данной мной я не вижу вообще данных по CAN, посему не знаю полнофункциональна она или нет). Но подобное ГУ я, повторюсь видел, в процессе подключения и вроде отображалось практически всё.
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
В том-то и дело, что "вроде" и "возможно", а на самом деле отображение на приборке либо не поддерживается, либо об этом нет сведений. Сам вынужден был отказаться от замены гу по этим причинам.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Очередной спец по установке всего что можно без знаний предмета апгрейда в виде шгу хай люкс.
Столько умных слов теорий и возможностей аж жуть.
Чувак и двс перебирать умеет и электрику в хае знает, ну ждём решений.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
А ты сам-то видел какие настройки машины есть в ГУ и что с ГУ отображается на приборке? ;)
В форде видел всё (это был мой форд :)), но там мало всего, сообщения контрольной системы и данные о музыке да часы. В новом хае не всё видел, по другому поводу был в сервисе. Но краем глаза видел подобный аппарат там в процессе установки и запуска. Точно помню, что показывались открытые двери, данные климата, температура за бортом.... Разве это не с приборки там идёт?

PS Я не уверяю, что всё и вся там абсолютно работает, я сказал, что видел подобный аппарат на такой машине. И то, что я видел на нём. Разве кому-то запрещено переписываться с продавцами на алли? Всегда можно уточнить, что к чему. Найти продавца, который даст исчерпывающие ответы вполне можно.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Чувак и двс перебирать умеет и электрику в хае знает, ну ждём решений.
Вам завидно? Впрочем поясню. Да, движки разные перебирал. По скольку делал не потоком, а просто из интереса, могу озвучить, сделал лично 12 движков. На Фордах 7 шт., 1 на Вагене, 2 Митсу и 2 Киа (митсу и киа практически близнецы были).
Электрику в хае я не знаю, впрочем и не говорил про это ничего. это вообще моя первая Тойота, посему даже как правильно снять плафон на двери спрашивал (что бы не испортить ничего). Я не стесняюсь спрашивать. И сам не посмеиваюсь над людьми лишь из-за того, что они пишут.
Если бы у меня был новый хай, возможно, со временем я вам действительно помог бы найти какие-то решения, если вы таковые не находите.


Будьте спокойнее, все когда-то были новичками, полагаю вы то же родились не в Тойоте с гаечными ключами в руках.
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
В том-то и дело, что "вроде" и "возможно", а на самом деле отображение на приборке либо не поддерживается, либо об этом нет сведений. Сам вынужден был отказаться от замены гу по этим причинам.
я на Форд себе искал долго аппарат, но нашёл. Думаю, что реально найти и на ваше авто. ГУ много в продаже, конечно придётся потратить время на переписку и прочее. Вопрос необходимости. У меня сейчас второй и голова там с нави штатная. Да у нас дорожную обстановку по эфиру не передают, но менять из-за показа пробок эту голову на андройдовскую не хочу. Обновил карты и меня всё устраивает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Понятно. Просвещаю для общего развития: штатное ГУ транслирует на экран в приборке названия музыки/радио, указания навигации.
При установки китай-шайтан-машины это всё теряется.
Штатное ГУ позволяет настраивать разные параметры, в том числе алгоритм блоировки дверей, высоту подъёма двери багажника, и т.д.
Китай-шайтан-машина этого ничего не покажет.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
690
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Думаю, что реально найти и на ваше авто.
Вы вошли в тему из 84 страниц начатую 4,5 года назад. Вы правда считаете, что люди не пытались найти, то что заработает? Или не пытались ставить разные устройства, в том числе через упомянутые Вами переходники?
Вам сразу ответили:
Что тут словоблуде разводить. Есть конкретный аппарат который заработал и все функции там отображаются - давайте обсудим. Что без толку воздух сотрясать?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Точно помню, что показывались открытые двери, данные климата, температура за бортом.... Разве это не с приборки там идёт?
И ещё! Ты не уточнил какая комплектация была у того хая. Снаружи все Хаи одинаковые (не считая шильдика V6 у полноприводных версий). :)
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
Снаружи все Хаи одинаковые (не считая шильдика V6 у полноприводных версий)
Верно...я не знаю какая там комплектация была, увы.

Вы вошли в тему из 84 страниц начатую 4,5 года назад. Вы правда считаете, что люди не пытались найти, то что заработает? Или не пытались ставить разные устройства, в том числе через упомянутые Вами переходники?
Возможно пытались, но согласитесь, китайцы то же за 4.5 года продвинулись в изготовлении ГУ. Я рассказал, что видел в обозримом прошлом (не так уж и давно), нашёл ссылку с внешне таким ГУ и просто предложил (кому надо) дальше поинтересоваться. Если сидеть ровно и не пытаться искать снова и снова, то решение само не придёт.

Если я чем-то задел местных, прошу прощения. За сим в этой ветке замолкаю.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Верно...я не знаю какая там комплектация была, увы.


Возможно пытались, но согласитесь, китайцы то же за 4.5 года продвинулись в изготовлении ГУ. Я рассказал, что видел в обозримом прошлом (не так уж и давно), нашёл ссылку с внешне таким ГУ и просто предложил (кому надо) дальше поинтересоваться. Если сидеть ровно и не пытаться искать снова и снова, то решение само не придёт.

Если я чем-то задел местных, прошу прощения. За сим в этой ветке замолкаю.
Ну вот сразу и сдулся.. давай дерзай!
 
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Не разводите полемику с переходом на ругань. Уважение превыше всего.
Прочитав все страницы темы, с сожалением признаешь, что китай есть китай. Кому приборка нафиг не нужна, те ставят. Кто хочет под штатный функционал - тут беда. Только навитач 3325. Да, он подорожал на 2тр...(
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Верно...я не знаю какая там комплектация была, увы.


Возможно пытались, но согласитесь, китайцы то же за 4.5 года продвинулись в изготовлении ГУ. Я рассказал, что видел в обозримом прошлом (не так уж и давно), нашёл ссылку с внешне таким ГУ и просто предложил (кому надо) дальше поинтересоваться. Если сидеть ровно и не пытаться искать снова и снова, то решение само не придёт.

Если я чем-то задел местных, прошу прощения. За сим в этой ветке замолкаю.
ты давай не мороси ;) твоё мнение поддерживаю, если китаёзы уже владеют volvo, это уже что-то.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вам завидно? Впрочем поясню. Да, движки разные перебирал. По скольку делал не потоком, а просто из интереса, могу озвучить, сделал лично 12 движков. На Фордах 7 шт., 1 на Вагене, 2 Митсу и 2 Киа (митсу и киа практически близнецы были).
Электрику в хае я не знаю, впрочем и не говорил про это ничего. это вообще моя первая Тойота, посему даже как правильно снять плафон на двери спрашивал (что бы не испортить ничего). Я не стесняюсь спрашивать. И сам не посмеиваюсь над людьми лишь из-за того, что они пишут.
Если бы у меня был новый хай, возможно, со временем я вам действительно помог бы найти какие-то решения, если вы таковые не находите.


Будьте спокойнее, все когда-то были новичками, полагаю вы то же родились не в Тойоте с гаечными ключами в руках.
Да мне фиолетово сколько вы там двс перебрали. На 84 странице в 2018 году такие нумные дяди не в первый раз советы дают о том чего у них нет.

Про развитие китайцев для нас, насмешили. Железки меняются а функционал как был так и есть.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
кстати: смеется тот, кто смеется последним. :D
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Привет! Признаюсь сразу, что все 86 страниц не прочитал! И по этому решил спросить: на хае 2017 года хочу поменять штатный ГУ 6,1 дюйма на штатный 8,0. Воспроизводит ли штатный 8,0 видео с диска или флешки? или для этого требуется подключение через провод к чему либо? Так же может быть кто то нашел уже достойный аналог штатному ГУ на андроиде? Есть ли разница по подключению , конекту и работе ГУ 8 дюймов от различных комплектаций (например с JBL) к моему хаю с самой простой комплектацией и акустикой?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Привет! Признаюсь сразу, что все 86 страниц не прочитал! И по этому решил спросить: на хае 2017 года хочу поменять штатный ГУ 6,1 дюйма на штатный 8,0. Воспроизводит ли штатный 8,0 видео с диска или флешки? или для этого требуется подключение через провод к чему либо? Так же может быть кто то нашел уже достойный аналог штатному ГУ на андроиде? Есть ли разница по подключению , конекту и работе ГУ 8 дюймов от различных комплектаций (например с JBL) к моему хаю с самой простой комплектацией и акустикой?
Все сложно....
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Привет! Признаюсь сразу, что все 86 страниц не прочитал! И по этому решил спросить: на хае 2017 года хочу поменять штатный ГУ 6,1 дюйма на штатный 8,0. Воспроизводит ли штатный 8,0 видео с диска или флешки? или для этого требуется подключение через провод к чему либо? Так же может быть кто то нашел уже достойный аналог штатному ГУ на андроиде? Есть ли разница по подключению , конекту и работе ГУ 8 дюймов от различных комплектаций (например с JBL) к моему хаю с самой простой комплектацией и акустикой?
Нет, не воспроизводит.
Андроид баллалаек полно. Всё одинаковые. Цены от 25 до 45, в зависимости от жадности продавца и качества пайки
От JBL ставьте аудио блок и экран + нави блок от киберкар (navitouch 3325)
В 50 штук уложить можно
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Нет, не воспроизводит.
Андроид баллалаек полно. Всё одинаковые. Цены от 25 до 45, в зависимости от жадности продавца и качества пайки
От JBL ставьте аудио блок и экран + нави блок от киберкар (navitouch 3325)
В 50 штук уложить можно
я нашел хайлендер 2015 года на разборке с 8 дюймовым экраном, завтра думаю ехать к нему. Но не уточнил какая там акустика. Что мне надо с него снять? экран и блок нави - это если нету JBL, а если есть , то экран, блок нави и усилитель JBL? а то чувствую, что продавец может сам все и не отдать, если сам не спрошу с него))))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху