Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
дискам ashika шватило 2 ткм трассы, задрожали
очередной раз убедился, дешево-хорошо не бывает
G-brake на обеих осях и их же колодки, держутся дольше чем продержались DBA......
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.094
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну да, колодки до 7-8 т км не доживают....
Я когда на заднюю ось поставил ATE керамик, был очень удевлен что через 4000 км они в ноль ушли, даже не поверил своему механику сначала, а начали скрипуны работать при движение задним ходом))) Быстро схватил со склада, что было( Текстар) и ещё долго катался без скрипов и дискомфорта в торможение)))
Перед тоже стояли ATE керамик, ставил на 20 ткм помоему, так и продал вместе с машиной с износом в 50% примерно на 63 ткм!
Мой вывод, что их очень активно стали подделывать из-за высокой стоимости, они дороже оригинала выходят.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я когда на заднюю ось поставил ATE керамик, был очень удевлен что через 4000 км они в ноль ушли, даже не поверил своему механику сначала, а начали скрипуны работать при движение задним ходом))) Быстро схватил со склада, что было( Текстар) и ещё долго катался без скрипов и дискомфорта в торможение)))
Перед тоже стояли ATE керамик, ставил на 20 ткм помоему, так и продал вместе с машиной с износом в 50% примерно на 63 ткм!
Мой вывод, что их очень активно стали подделывать из-за высокой стоимости, они дороже оригинала выходят.
Может и подделка, но они диски DBA сожрали на 4 мм....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.094
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Менял с зади один раз колодки, сейчас 95тыс и еще не стерлись, подтверждаю что сзади диски норм.
Слежу за этой темой давно, честно говоря поражен проблемой биения дисков, у меня Хай2 пробег 95, сейчас стоит 3ий комплект передних колодок и 2 комплект задних, задние на подходе скоро замена, естественно первый комплект стоял сток, второй комплект сзади стоит HAGEN ставил на 50 тыс.км нравятся тем что мягкие (диски не жрут) и не пылят вообще прошли 45 тыс.км. Что касаемо передних стоковые поменял на 41 т.км на ремса, но ремса не понравились торможением и тем что пылили пипец, колесные диски отмывать устал, прошли они где то 37 тыс.км остаток еще был но сменил я их на АТЕ, и тут я почувствовал разницу в торможении, машина стала тормозить на много лучше, биения дисков за 95 тыс.км нет вообще, задние диски практически без износа, передние перед установкой АТЕ я протачивал (не снимая с машины) но сняли 2 сотки, чтобы убрать буртики.
Так вот я к чему залез в тему ХАЯ3, судя по всему диски на 2 и 3 кузовах одинаковые, так почему проблема возникает на 3 кузове? может это стиль езды или конструктивно в ХАЕ3 хуже охлаждение дисков или кунструктивно в сырую погоду попадание воды на тормозные диски связаны с конструкцией 3 кузова?
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.094
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
То что у Японии хорошо, для Европы так себе. Текстар думаю лучше было бы АТЕ и Галферов на заднюю ось для ХАЯ нет.
Есть ATE на заднюю ось. Главное чтобы оригинальные были)))
13.0470-5635.2 Керамика
13.0460-5635.2 Простые
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Есть ATE на заднюю ось. Главное чтобы оригинальные были)))
13.0470-5635.2 Керамика
13.0460-5635.2 Простые
на ХАЙ2 подойдут? бьются как от лексуса рх 3 поколение, по размерам отличаются от хайлендера
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.094
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.094
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Согласен, промахнулся)))
Значит на 2 нету, либо Текстар либо Акебоно
Я за НАGEN или Текстар, первые попробовал, понравились, теперь вторые попробую, на переднюю ось для себя решил только АТЕ
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.094
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я за НАGEN или Текстар, первые попробовал, понравились, теперь вторые попробую, на переднюю ось для себя решил только АТЕ
Akebono по уровню Японский ATE, кстати на 3 Хае в оригинале они и стоят сзади.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Инфа несколько устаревшая, но может аналогичную найду по ХАЙ3
Документ указывающий какие партномера колодок соответствуют кодам производителя в каталогах Тойота

Например для ХАЙ1 2004-2007 года колодки с партномером NBK PN529H FF по файлу видим что эти колодки сделаны производителем с кодом 62300.
На первые страницы файла есть указание 62300 - это Nisshinbo
3a3a654a-5c25-4c88-a87e-48cdfeac7aef.jpg


Колодки под торговой маркой j-NBK, производящиеся на нескольких заводах группы Nippon Brake Industry, расположенных в Японии. Эта торговая группа поставляет свою продукцию практически на все, вынесенные за территорию Японии, сборочные конвейеры автомобилей японских марок.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Инфа несколько устаревшая, но может аналогичную найду по ХАЙ3
Документ указывающий какие партномера колодок соответствуют кодам производителя в каталогах Тойота

Например для ХАЙ1 2004-2007 года колодки с партномером NBK PN529H FF по файлу видим что эти колодки сделаны производителем с кодом 62300.
На первые страницы файла есть указание 62300 - это Nisshinbo
Посмотреть вложение 57855


Колодки под торговой маркой j-NBK, производящиеся на нескольких заводах группы Nippon Brake Industry, расположенных в Японии. Эта торговая группа поставляет свою продукцию практически на все, вынесенные за территорию Японии, сборочные конвейеры автомобилей японских марок.
Файлик классный!
Только как ты определил, что PN529H соответствует 62300?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.094
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Что то по 2018 году.
Надо анализировать для ХАЙ3
По третьему вроде все итак понятно, перед Адвикс и Акебоно сзади.
В EPC тоже прописывается марка колодок.
 
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Калининград
Авто
HIGHLANDER,3,5, люкс, 2014
Всем привет! Кто слышал за этих производителей?
"Высота, мм
49.2
Диаметр, мм
328
Диаметр центрирования, мм
62
Конструктивные особенности
вентилируемый
Перфорированный
Минимальная толщина, мм
25
Поверхность
с покрытием
Толщина тормозного диска, мм
28Крепление
Диаметр расположения крепежных отверстий, мм
114.3
Артикул
590.2825.52
Бренд
Otto Zimmermann
Наименование
Диск тормозной вентилируемый, перфорированный"
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху