Почему покупают "немцев"?

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Была...:) Сдал в трын-дын. Там ее чуть менеджеры с руками не оторвали, даже, по-моему в открытую продажу не выставили...Решил вот немца попробовать. А тут - такое ;). Созрел раньше весны, уже месяц юзаю. Доволен. В принципе, как и любой новой машиной..Есть отличия от Акуры, свои плюсы-минусы, но, новый авто - есть новый..а посему, наслаждаюсь ездой, на новый год в Белоруссию поеду, дальняк попробую..По-этому, бывший тойотавод, хондавод - ныне мерсовод готов ответить на интересующие вопросы.. Большой отзыв пока не пишу, прошел всего 3,5 т.км., но кое-что ужо можно описать..;)
PS: Кстати, тут пост повыше прочитал про запотевшие фары, так вот - у мерина это даже в мануале допускается. Так-что если увидите мерин с запотевшими фарами, не думайте,что он сломан :)..
GLE 300 или трактор 350 , пневма?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Лично я, на нынешнем этапе, не готов покупать немцев, хотя были и бумеры и мерины и авдотьи. Я должен быть уверен в машине.
Моя поповозка в любую погоду заводится и едет на любые расстояния (тьфу 3 раза), хотя и не новая. Вот, помню, Сивик меня конкретно доставал.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Не... дизель не могу никак перебороть в себе... GLE 400, бенз., 333 твин-турбированные лошадки, без пневмы... говорят - с ней здорово, но - решил так...Удачно попалась комплектация за вменяемые деньги... до этого все машины были без пневмы, по-этому сравнивать не с чем..7 мест вроде ужо не нужны, по-этому остановился на GLE. Идеальная шумоизоляция, эргономика, поведение на дороге предсказуемо, тормоза внятные, постоянный ПП 50х50, как на моем Хае-2, только лопает поменьше.. Бак -93 л., заправляешься - прикольно, запас хода - 900-950 км. Передачи перебирает незаметно, 9-ти ступка. Про динамику молчу, на тапку жать боюсь... шучу.. разгон достойный.. ну мне нравиться внутреннее оформление, пусть кто-то считает мерин внутри архаичным, а мне по душе "физические" а не сенсорные крутилочки....ну, естессна панорамная крыша и проч.проч....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Красная "залупа" мерина посреди торпеды меня, помню, просто выводила из себя. Закрашивал даже ее :D
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не... дизель не могу никак перебороть в себе... GLE 400, бенз., 333 твин-турбированные лошадки, без пневмы... говорят - с ней здорово, но - решил так...Удачно попалась комплектация за вменяемые деньги... до этого все машины были без пневмы, по-этому сравнивать не с чем..7 мест вроде ужо не нужны, по-этому остановился на GLE. Идеальная шумоизоляция, эргономика, поведение на дороге предсказуемо, тормоза внятные, постоянный ПП 50х50, как на моем Хае-2, только лопает поменьше.. Бак -93 л., заправляешься - прикольно, запас хода - 900-950 км. Передачи перебирает незаметно, 9-ти ступка. Про динамику молчу, на тапку жать боюсь... шучу.. разгон достойный.. ну мне нравиться внутреннее оформление, пусть кто-то считает мерин внутри архаичным, а мне по душе "физические" а не сенсорные крутилочки....ну, естессна панорамная крыша и проч.проч....
Еще ТО раз в 15 тысяч.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Лично я, на нынешнем этапе, не готов покупать немцев, хотя были и бумеры и мерины и авдотьи. Я должен быть уверен в машине.
Моя поповозка в любую погоду заводится и едет на любые расстояния (тьфу 3 раза), хотя и не новая. Вот, помню, Сивик меня конкретно доставал.
:) раз на раз не попадается...идеальных машин нет... уже... есть только маркетинг и остатки "надутых" некогда брендов... а по сему, оптимально машину менять раз в 3-4 года, если есть возможность...по-этому - посмотрим.;)
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Вот это - святое. Тойота реально меня напрягала с 10 тышшами. На Акуре - тоже 15 т.км. до ТО и перепробег допускался до 2 тыс.км, на мерине сколько перепробег, не помню...
Внутри как-то все по-домашнему, уютно...Если честно, не располагает мерин к напористой езде, я сначала смеялся над этим. когда сам сел за руль - поверил.. Но если надо - джазу даст любителям "пипирками" померятся (пробовал пару раз). Трындец- вжимает. Причем подхватывается оооочень бытро... Расход на текущий момент - 14,3 л., за счет 9-ти ступки 130-140 иду на 1600-1700 об.мин., прикольно! На меньшей скорости вообще кажется, что авто на прогреве... тахометр еле за 1000 оборотов поднимается..
С моим размером колес по колее не пляшет вообще, свет - адаптативный, светодиодный, задняя камера лучше чем в Акуре, мои любимые "три мигания поворотником" при легком нажатии присутствуют, прогревается быстро, бачок с подогревом омывайки, да в принципе - есть все, что было раньше - но машина приятнее. Одно слово-новая..Затонировал заднюю полусферу, поставил сетку в бампер, поставил охранный комплекс (хотя у мерина все запчасти и так пронумерованы), нанес керамику, детворе сзади мониторы поставил - короче - готов к эксплуатации :). Каско - дешевое, купил авансом 6-ТО, до 90 т.км., как-то так...Акуру вск равно надо уже было скидывать, 2014 год, хотя в эксплуатации с августа 2015 - пробег почти 70 т.км. потом начала. бы в цене еще больше терять..короче - все срослось вроде оптимально.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
:) раз на раз не попадается...идеальных машин нет... уже... есть только маркетинг и остатки "надутых" некогда брендов... а по сему, оптимально машину менять раз в 3-4 года, если есть возможность...по-этому - посмотрим.;)
Согласен. Но раньше у меня такая возможность была, а теперь - нет. Те мои знакомые, что взяли усталого 5-ти или более летнего немца, сильно не рады. Я-то прекрасно знаю, что такое "немцы", т.к. в течение более 5 лет специализация моего собственного сервиза была именно немцы (я народ даже на Бош обучаться посылал). Но это было почти 15 лет назад - тогда надежность немцев была еще более-менее. Теперь - совсем наоборот.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Про аварийный треугольник :D
Он у меня малюсенький, рядом с кнопкой отключения старт-стопа, и не виден, еле одним пальцем попадаю.... Это раньше немцы были с Залупой, а теперь так..и брать не стоит ;)
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Согласен. Но раньше у меня такая возможность была, а теперь - нет. Те мои знакомые, что взяли усталого 5-ти или более летнего немца, сильно не рады. Я-то прекрасно знаю, что такое "немцы", т.к. в течение более 5 лет специализация моего собственного сервиза была именно немцы (я народ даже на Бош обучаться посылал). Но это было почти 15 лет назад - тогда надежность немцев была еще более-менее. Теперь - совсем наоборот.
Да и это естественно и касается не только немцев.... все автопроизводители давно уже живут за счет ТО и ремонта...по-этому надо избавляться от иллюзий...раньше и бамперы были железные..и пластиковых крыльев не было...так-что идеально надежных машин ужо нет и не будет...
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Он у меня малюсенький, рядом с кнопкой отключения старт-стопа, и не виден, еле одним пальцем попадаю.... Это раньше немцы были с Залупой, а теперь так..и брать не стоит ;)
Да не...шучу... конечно, очень хочется, чтобы проблем было поменьше - а точнее, не было... НО...они были у меня и на Каптиве, и на Хайлендере и на Акуре...все небольшие, не системные, но были...тут - как повезет..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да и это естественно и касается не только немцев.... все автопроизводители давно уже живут за счет ТО и ремонта...по-этому надо избавляться от иллюзий...раньше и бамперы были железные..и пластиковых крыльев не было...так-что идеально надежных машин ужо нет и не будет...
Тойота не?
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Я не приверженец какой-то одной марки, пробую разные автомобили,...На текущий момент Крузак меня не цепляет вообще - это авто для деревни, там реально - он Король, новый Хай - тоже..короче - не будем полемику развивать с кучей аргументов про спорный дизайн и т.д. Это мое мнение...Прадик - был бензин у тестя, сейчас взяли дизель,Style..для охоты-рыбалки хватает... Ну перестала ложится Тойота на душу...Запал сначала, правда я тоже на новый Прадик, с 4.0 л. думал "вот, упакован хорошо", но - Прадик есть - Прадик - это философия... Если и брать, то только в топе, со всеми прибамбасами, а там - движок опять задушили и т.д. Почему вот Хай новый с нормальным движком не пустят в Россию, коней 300. как в Лексусе, сделали-бы версию... Уверен - его бы охотнее брали при текущей цене почти за 4 мульта... А так - что Топ версия, что не Топ, один хрен под налог на роскошь попадает :)..Я к чему.... есть и иные краски - кроме белого или черного, и кроме Тойот есть куча интересных автомобилей, в огромных количествах. Любые негативные отзывы, они единичны... если у человека все хорошо, он про это и писать не будет никогда.. Тойота может и надежнее в каких-то случаях, она придумана для деревни условно (я про внедорожники и кроссоверы, коль мы о них), но ездить на ней ради этой надежности даже до 150-200 т.к.м как-то не хочется...Как раньше - был жигуль, так он из поколения в поколение передавался...
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну, сравнивать Крузак и Прадо с Горцем некорректно. Первые - совсем не для Москвы (хотя кто-то от них прется). А Горец, ИМХО, очень сильная фигура: мощность, комфорт, надежность. Причем, ни одно из перечисленных качеств не уйдет и через 5 лет.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Ну, сравнивать Крузак и Прадо с Горцем некорректно. Первые - совсем не для Москвы (хотя кто-то от них прется). А Горец, ИМХО, очень сильная фигура: мощность, комфорт, надежность. Причем, ни одно из перечисленных качеств не уйдет и через 5 лет.
Я упомянул про Тойоту в принципе...Я ездил в том или ином объеме времени на них всех, и даже на текущий момент мне очень нравился и продолжает нравится Хай-2, он (по мне) собранее выглядит, динамичнее и мощнее третьего ИМХО...но морально устарел, хотя будет бегать еще сто лет. Давайте про это говорить в другой ветке, про сравнение автомобилей... По-этому я и не дискутирую, дабы не поднимать извечную тему в 500-й раз про яйцо и курицу... Тут вроде темка про немцев намечалась...А то, что "горец сильная фигура" (насчет мощная - не знаю) - это дааааа..:)..еще бы.. форум все-таки профильный;););)
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну, сравнивать Крузак и Прадо с Горцем некорректно. Первые - совсем не для Москвы (хотя кто-то от них прется). А Горец, ИМХО, очень сильная фигура: мощность, комфорт, надежность. Причем, ни одно из перечисленных качеств не уйдет и через 5 лет.
Ну комфорт, как у немцев он не дает 199%. Да и в остальном...Veyron написал (сразу после ХАЯ):
"Шумка лучше, подвеска комфортнее, дизель просто пушка.
Бесключевой доступ не как у жадной Тойота, каждая дверь отдельно открывается включая багажник.
Да и просто очень красивый автомобиль, все пропорционально и гармонично.
Нет дизайнерского кризиса как у ТОЙОТА)))"
Подкупает одно, она сука и в 5 лет, и в 7 лет возит мою жопу...не нарадуюсь, размерчик хорош, хотя вот снова вылез джеки чан, например...поскрипывает пластик тут-там чуть...
А если есть возможность менять авто раз в 2-3 года, почему бы не радовать себя "плюшками"?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Была...:) Сдал в трын-дын. Там ее чуть менеджеры с руками не оторвали, даже, по-моему в открытую продажу не выставили...Решил вот немца попробовать. А тут - такое ;). Созрел раньше весны, уже месяц юзаю. Доволен. В принципе, как и любой новой машиной..Есть отличия от Акуры, свои плюсы-минусы, но, новый авто - есть новый..а посему, наслаждаюсь ездой, на новый год в Белоруссию поеду, дальняк попробую..По-этому, бывший тойотавод, хондавод - ныне мерсовод готов ответить на интересующие вопросы.. Большой отзыв пока не пишу, прошел всего 3,5 т.км., но кое-что ужо можно описать..;)
PS: Кстати, тут пост повыше прочитал про запотевшие фары, так вот - у мерина это даже в мануале допускается. Так-что если увидите мерин с запотевшими фарами, не думайте,что он сломан :)..
Я, кстати, понял почему берут немцев. Но солярку немецкого тоже бы не советовал, ну или блютек срезать сразу. А то ехали в Гомель и акурат под Калугой авто выдало, что через 400 км не заведётся из-за проблем с мочевиной. Сервис уже устал слушать, про "посцать в бак". Пришлось возвращатся в область и на Хендайчике заново гнать в Гомель. Но Мерин ацки хорош, даже без панорам и экранов.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А какие проблемы с мочевиной? На любой грузовой заправке продается.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я, кстати, понял почему берут немцев. Но солярку немецкого тоже бы не советовал, ну или блютек срезать сразу. А то ехали в Гомель и акурат под Калугой авто выдало, что через 400 км не заведётся из-за проблем с мочевиной. Сервис уже устал слушать, про "посцать в бак". Пришлось возвращатся в область и на Хендайчике заново гнать в Гомель. Но Мерин ацки хорош, даже без панорам и экранов.
Тоже не понял про мочевину. У меня на обслуживание w166 приятеля стоит, так я ему на каждом ТО просто закупаю 20л канистру ADD Blue и никаких проблем с запуском он не испытывает уже почти 100ткм)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не... дизель не могу никак перебороть в себе... GLE 400, бенз., 333 твин-турбированные лошадки, без пневмы... говорят - с ней здорово, но - решил так...Удачно попалась комплектация за вменяемые деньги... до этого все машины были без пневмы, по-этому сравнивать не с чем..7 мест вроде ужо не нужны, по-этому остановился на GLE. Идеальная шумоизоляция, эргономика, поведение на дороге предсказуемо, тормоза внятные, постоянный ПП 50х50, как на моем Хае-2, только лопает поменьше.. Бак -93 л., заправляешься - прикольно, запас хода - 900-950 км. Передачи перебирает незаметно, 9-ти ступка. Про динамику молчу, на тапку жать боюсь... шучу.. разгон достойный.. ну мне нравиться внутреннее оформление, пусть кто-то считает мерин внутри архаичным, а мне по душе "физические" а не сенсорные крутилочки....ну, естессна панорамная крыша и проч.проч....
Поздравляю, Мерин он и в Африке Мерин)))
Тоже рассматривал, но на GLS в достойной комплектации ещё не заработал, а GLE по экстерьеру совсем не радует, да и мои хотелки тянут на 5-6 лямов не меньше, не могу на кастратов в особой серии смотреть)))
Свою заряженную Ешку 350 фирматик вспоминаю до сих пор с теплотой, променял в своё время на уродца большого и надежного по семейным обстоятельствам)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Тоже не понял про мочевину. У меня на обслуживание w166 приятеля стоит, так я ему на каждом ТО просто закупаю 20л канистру ADD Blue и никаких проблем с запуском он не испытывает уже почти 100ткм)))
В тот раз ошибку эта система словила. На сервисе скащали, что датчики вышли из строя. Скорее всего солярка плохая была.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
"Особая серия" - общее понятие. Внутри "Особой серии" - куча разных версий с допами к базе, на любителя и на разный карман, причем есть комплектации топовые, но дешевле, чем набирать опции по отдельности. Конечно, если полностью нафаршировывать GLE по прайсу - выйдет за 6 мультов. В "Особой серии" можно подобрать достойный вариант... ну и плюс скидки... у меня скидка была 10-11%., а это, думаю, тыщ 500 от прайса, плюс трын-дын. В этой ситуации, конечно, японцы - "лохи", но честные, в хорошем смысле слова... Если комплектация-Топ, это Топ, там есть все, а у немцев приходится покупать-выбирать...но в "Особой серии" выбрать можно....хотя в базе у GLE есть много чего...и всего, в основном, хватает...По сравнению, например, с Акурой у меня сейчас нет безключевого доступа, но есть безключевой запуск (немцы это связывают с безопасностью, ХЗ..) - не критично, сам не досмотрел ну и х. с ним, и нет контроля мертвых зон, эта функция может и нужна, но - тоже не критично, в городе один хрен пищит постоянно, чаще в зеракла смотрю.:) Ну а про SH-AWD молчу....но здесь уже сознательно шел, зная что его не будет...хотя в топовых моделях Мерседесов стали похожую систему ставить. В остальном, для приятной и комфортной эксплуатации в моей комплектации есть все. И мерин,в отличие от от моих предыдущих японцев, добротнее что-ли, идет ровно, как утюг, без заносов, и уютно в нем, как-то так...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
"Особая серия" - общее понятие. Внутри "Особой серии" - куча разных версий с допами к базе, на любителя и на разный карман, причем есть комплектации топовые, но дешевле, чем набирать опции по отдельности. Конечно, если полностью нафаршировывать GLE по прайсу - выйдет за 6 мультов. В "Особой серии" можно подобрать достойный вариант... ну и плюс скидки... у меня скидка была 10-11%., а это, думаю, тыщ 500 от прайса, плюс трын-дын. В этой ситуации, конечно, японцы - "лохи", но честные, в хорошем смысле слова... Если комплектация-Топ, это Топ, там есть все, а у немцев приходится покупать-выбирать...но в "Особой серии" выбрать можно....хотя в базе у GLE есть много чего...и всего, в основном, хватает...По сравнению, например, с Акурой у меня сейчас нет безключевого доступа, но есть безключевой запуск (немцы это связывают с безопасностью, ХЗ..) - не критично, сам не досмотрел ну и х. с ним, и нет контроля мертвых зон, эта функция может и нужна, но - тоже не критично, в городе один хрен пищит постоянно, чаще в зеракла смотрю.:) Ну а про SH-AWD молчу....но здесь уже сознательно шел, зная что его не будет...хотя в топовых моделях Мерседесов стали похожую систему ставить. В остальном, для приятной и комфортной эксплуатации в моей комплектации есть все. И мерин,в отличие от от моих предыдущих японцев, добротнее что-ли, идет ровно, как утюг, без заносов, и уютно в нем, как-то так...
Согласен, Мерин действительно по дороге идет лучше всех! Окуенные авто!!!
По Особой серии все знаю, после ее появления у МБР и пошли продажи нормальные в России, а так были машины для избранных))) В 2007 хорошая полноприводная Ешка c V6 получалась больше 100000$ и я не стал ее покупать, а взял дизельный ТУР GP за 80000$ в шикарном оснащение. Потом уже в 2009, когда работал в Мерседес, пересел на Е350 4MATIC в особой серии со всеми возможными плюшками практически 1 в 1, всего 300тр доплатил после продажи Тура двухлетнего, но там конечно уникальная была скидка)))
А про скидки в МБР, это реальное наепалово для клиентов, цены всегда задираются, а потом типо вниз от этого прайса))) Реальная маржа у дилера 9% и 3,5% возвратные бонусы при выполнение планов и стандартов, возможно сейчас и меньше))) Ну еще существуют корпоративные(ГАЗПРОМ РОСНЕФТЬ итп) и для известных людей(спортсмены актеры итп), но там идет компенсация от МБР напрямую по письму и машина уже отгружается с другой стоимостью дилеру, там максимум 15% вниз.
Ну и слив бывает иногда при затаварке МБР нелеквидом)))
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Это понятно. Но другого варианта не было. В МБ Рус в любом случае, цены были самые дешёвые из всех по Москве, они-торгующее представительство. Так как все дилеры берут товар у МБРус. Про мнимую скидку-тоже понятно. В любом случае, наипать пытаются все, остаётся быть бдительным...;)
 

Arden

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Volkswagen Tiguan 2.0 полный привод 2016
Потому что это надежность
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху