Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Шуя
Авто
тойота
Странные обсуждения тут идут по мне.Как будто клуб малоимущих тут собрался.Для себя давно понял по трассе в районе 10 расход в городе 14-17.92 или 95 по мне так тут дело хозяйское чего хошь то и лей двигло на любом
едет.Какой смысл дальше мусолить?
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Вчера купил Хая в Тюмене,гнал домой в Сургут 850 км,скорость практически всю дорогу 120-130,расход 8.3 на 92 бензе
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Если один в машине то ничем. Если полная загрузка да плюс кондер то едет тяжело....с ленцой))
Скоро будет возможность проверить
На форуме вроде нет плохих отзывов про 92
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Ещё и на 92.
Не едет V6 на 92. И расход выше. Все разговоры о том что это не так- разговоры в пользу бедных.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я и не спорю, что я богатый
Динамика по хуже
Расход такой же
По трассе вполне норм
И никого не прошу верить в свой расход
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ещё и на 92.
Не едет V6 на 92. И расход выше. Все разговоры о том что это не так- разговоры в пользу бедных.
Сказки не надо рассказывать. Либо бенз галимый используешь. Десятки раз пробывал перейти на 95 Лукойл, Шелл. Заправлял полные баки. Что на Камри, что на Хае разницу в разгоне, расходе с 92 не обнаружил. Так шта каждому свое...
 
Последнее редактирование:

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Сказки не надо рассказывать. Либо бенз галимый используешь. Десятки раз пробывал перейти на 95 Лукойл, Шелл. Заправлял полные баки. Что на Камри, что на Хае разницу в разгоне, расхода с 92 не обнаружил. Так шта каждому свое...
В Ереваново нормальный бенз и самый дешёвый ,есть с чем сравнивать.
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Охота послать, но отвечу... Когда везёшь детей, то безопасность на первом месте. Любителей адреналина и быстрой езды видел с развороченными черепами, и не тошнило...
Еще вопросы будут чудной человек?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я ща в Крым вообще привез 7.4 за последние 160 км
Не тошнило
Охерел от их дороги
Ехал ночью не больше 80ти
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Охота послать, но отвечу... Когда везёшь детей, то безопасность на первом месте. Любителей адреналина и быстрой езды видел с развороченными черепами, и не тошнило...
Еще вопросы будут чудной человек?
Ну а чтож не послал? Насчет безопасности детей-все правильно. А по остальному: бывая владельцем хая2 3,5л,273 л. с, в течении 8 лет за пробег 136ткм,поверь,знаю какой у него расход и на аи92м и на аи95м и, по трассе, ткм гдето под сто, из сибири до морей и обратно ежегодно по 4 раза, а остальное по городу. И думаю, с учетом моего возраста, черепов тоже поболе видел.
Разговор от вас, уважаемый шел по поводу очень низкого расхода. Я знаю как он добивается. скоростью на трассе70-90км/ч. Поэтому когда на дальняке едешь за таким экономистом и он держит всех которые сзади, напрашивается вопрос о тошнотике. Так что ничего в обиду и небыло, так,.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
бывая владельцем хая2 3,5л,273 л. с, в течении 8 лет за пробег 136ткм,поверь,знаю какой у него расход и на аи92м и на аи95м
Ты только не учитываешь одного: у тебя на Хае 2 был постоянный полный привод.
У нас же он - подключаемый. И если машина идёт по сухому асфальту, без резких поворотов - машина становится моноприводной.
А значит расход - меньше. ;)
 
Сообщения
4.975
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Ты только не учитываешь одного: у тебя на Хае 2 был постоянный полный привод.
У нас же он - подключаемый. И если машина идёт по сухому асфальту, без резких поворотов - машина становится моноприводной.
А значит расход - меньше. ;)
Это совсем другой расклад же!!! :pя только сейчас понял как не прав! :rolleyes:
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
...Я знаю как он добивается. скоростью на трассе70-90км/ч. Поэтому когда на дальняке едешь за таким экономистом и он держит всех которые сзади, напрашивается вопрос о тошнотике. Так что ничего в обиду и небыло, так,.
Я тоже троих детей вожу. Но как мудак на дороге не веду себя, собирая за собой пилатон. Штрафы, нахер, ввести за такую «экономичную» езду. Большой вопрос ещё что безопасней - двигаться в транспортном потоке сообразно дорожной обстакановке в общем скоростном режиме или «безопасно» экономить в левом ряду (да и в правом тоже), создавая трудности другим участникам движения.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Где написано 70-90? При 100-110 и на обгонах до 130, расход 9,4-9,5 не имеет место быть? Вы чё как пацаны развели эту дешевку... тошнит, экономит. Напишу летел 160 расход 14-15 так з@ебись, будете гуся гонять от удовольствия.
Тема вообще расход за 3 хая, начали анализировать и сопоставлять со вторым....бред маразматический.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Где написано 70-90? При 100-110 и на обгонах до 130, расход 9,4-9,5 не имеет место быть? Вы чё как пацаны развели эту дешевку... тошнит, экономит. Напишу летел 160 расход 14-15 так з@ебись, будете гуся гонять от удовольствия.
Тема вообще расход за 3 хая, начали анализировать и сопоставлять со вторым....бред маразматический.
Мой на 160 12 литров ест 95
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Что то сомневаюсь, точно не преувеличиваете?!
Конечно преувеличивает, у нас 160 разгоняться незаконно, считай преступно (хоть и административное, но преступление), а осознавать себя преступником мерзко.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Гонял в Минск. Для пробы залил 92 (раньше разок пробовал - не понравилось).
По ощущениям (подкрепленным бортовым компьютером) расход на трассе (110-130 км/ч) чуть больше 10.
Залил 95-й - расход чуть меньше 10.
Т.о. разница в расходе около 10% - примерно то же, что и разница в цене между 92-м и 95-м. Но приемистость падает (по ощущениям), хотя и незначительно.
Вернулся на 95-й, т.к. не нашел (опять) смысла переходить на 92-й.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я ехал в Крым на 92м
Расход меня вполне устроил
При 110 спокойно достигал 9 и меньше
Приемистость да, ухудшается
Поезжу пока на 92м)
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
У меня как было с новья так расход и не меняется, лето город 14л, трасса при 140км/ч на круизе по автобану 13-14л. По междугородним простым дорогам давно не ездил на хае, где 90 км/ч там на пузотере передвигался. Кстати разница с пузотером в одинаковых режимах составляет 2-3л, и там и там всегда только 95й, не особо и много. За то зимооой картина сильна разница, в городе хай пьет уже 18л, по трассе на литр больше чем летом, а пузатеру пофиг, расход не меняет.

Я даже догадываюсь почему, - тойота очень любит греть мотор до рабочей температуры, когда все другие бренды греют чуть и сразу холостые.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху