Раздаточная коробка (проблемы, поломки, решения)

Был ли у Вас факт поломки раздаточной коробки ?

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой

  • Да, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой


Результаты будут видны только после голосования.

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.518
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вопрос со стороны - а приваривание не внесет дисбаланс? Добавление некой массы на вращающуюся деталь?
Бить не будет?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.932
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вопрос со стороны - а приваривание не внесет дисбаланс? Добавление некой массы на вращающуюся деталь?
Бить не будет?
Если только всю пачку электродов использовать....
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.968
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.968
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Странно, ОД же меняет по ТСБ муфту и раздатку? Почему решили, что надо ремонтировать, а не менять?!!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.932
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
как выдержит сварка и не появится ли трещина, я не спец по сварке - так "мысли вслух".

о дисбалансе не говорил.
Если бы там были силы способные порвать сварку то гайки без сварки затягивались уже на первом километре пробега....
Процитировал сообщение в котором был ответ по дисбалансу.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Собственно и я столкнулся с данной проблемой. Обнаружил гул давно, зимой. Долго сомневался и размышлял. Он был очень специфичный и еле слышен мне (причем все, кто садились ко мне в машину, шума не слышали, но только не я). Все как тут и пишут - появлялся на 40 км/ч, увеличивался на 60 км/ч, продолжался и на 90 км/ч. Сначала все свалил на работу полного привода (Хай появился после Камри), а так же шипованую резину, тем более по весне обнаружил на единственном колесе недостаток приличного количества шипов (кстати летом дошиповал). Когда поменял резину на лето, шум был слышен ярче, но какое то время забил и катался дальше. Шум усиливался и у меня появилось подозрение на ступичные подшипники. Загнал на диагностику, все прослушали и приговорили подшипник дифференциала. Причем удивительно, попал в смену на мастера, который проделывал данную процедуру не так давно на аналогичной машине. Он мгновенно не раздумывая ткнул пальцем. Деваться было не куда, заказал комплект прокладок и сальников, гайку (ее в обеих случаях не могли открутить и спиливали болгаркой) и 2 подшипника (один, который гудит, второй до кучи, заменить раз залезем). За запчасти отдал около 4 000 руб. Как они пришли, произвели замену. Родная гайка была перетянута примерно на 1/4 (90 градусов). Ролики (4-5 шт) на подшипнике были изношены с присутствием раковин. Второй подшипник был в идеале, но был все же заменен. Мастер трудился 6 часов. Сам ремонт обошелся чуть более 10 000 руб + масло. Гайку на сварку не прихватывали. Проехал 30-50 км после ремонта и обнаружил не большую течь масла. Тут же в сервис. Ребятам надо отдать должное, молодцы. Приговорили течь с сальника и согласились с гарантийным случаем. Жду смену мастера, который делал ранее, и замена сальника, масла, а так же наверно прихват гайки. Сервис не ОД. Если кому нужны коды зап частей, маркировки и т.д. пишите, все расскажу. Думаю, что данная проблема касается очень многих подобных машин, т.к. гайка там реально перетягивается на раз два. Просто кто то слышит этот шум и замарачивается на ремонт, а кто то не парится и ездит дальше.
Да, кстати, на моей машине сделана серьезная шумоизоляция всего что только можно. Возможно по этому я долго сомневался в необходимости ремонта.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.893
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Собственно и я столкнулся с данной проблемой. Обнаружил гул давно, зимой. Долго сомневался и размышлял. Он был очень специфичный и еле слышен мне (причем все, кто садились ко мне в машину, шума не слышали, но только не я). Все как тут и пишут - появлялся на 40 км/ч, увеличивался на 60 км/ч, продолжался и на 90 км/ч. Сначала все свалил на работу полного привода (Хай появился после Камри), а так же шипованую резину, тем более по весне обнаружил на единственном колесе недостаток приличного количества шипов (кстати летом дошиповал). Когда поменял резину на лето, шум был слышен ярче, но какое то время забил и катался дальше. Шум усиливался и у меня появилось подозрение на ступичные подшипники. Загнал на диагностику, все прослушали и приговорили подшипник дифференциала. Причем удивительно, попал в смену на мастера, который проделывал данную процедуру не так давно на аналогичной машине. Он мгновенно не раздумывая ткнул пальцем. Деваться было не куда, заказал комплект прокладок и сальников, гайку (ее в обеих случаях не могли открутить и спиливали болгаркой) и 2 подшипника (один, который гудит, второй до кучи, заменить раз залезем). За запчасти отдал около 4 000 руб. Как они пришли, произвели замену. Родная гайка была перетянута примерно на 1/4 (90 градусов). Ролики (4-5 шт) на подшипнике были изношены с присутствием раковин. Второй подшипник был в идеале, но был все же заменен. Мастер трудился 6 часов. Сам ремонт обошелся чуть более 10 000 руб + масло. Гайку на сварку не прихватывали. Проехал 30-50 км после ремонта и обнаружил не большую течь масла. Тут же в сервис. Ребятам надо отдать должное, молодцы. Приговорили течь с сальника и согласились с гарантийным случаем. Жду смену мастера, который делал ранее, и замена сальника, масла, а так же наверно прихват гайки. Сервис не ОД. Если кому нужны коды зап частей, маркировки и т.д. пишите, все расскажу. Думаю, что данная проблема касается очень многих подобных машин, т.к. гайка там реально перетягивается на раз два. Просто кто то слышит этот шум и замарачивается на ремонт, а кто то не парится и ездит дальше.
Да, кстати, на моей машине сделана серьезная шумоизоляция всего что только можно. Возможно по этому я долго сомневался в необходимости ремонта.
Где делали?
Список бы запчастей и коды их.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
0436233020 Набор прокладок кпп (К-Т ПРОКЛАДОК)
9036635154 Подшипник шариковый (Подшипник дифференциала) (тут пишут что шариковый, на самом деле он роликовый, тот что нужен нам.)
ST3062ALFT Подшипник хвостовика RR редуктора VITZ / PLATZ / F
 
Последнее редактирование:
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Прокладки можно заказать по отдельности, но это у меня получилось дороже, поэтому заказал комплектом, так дешевле.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.270
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
0436233020 Набор прокладок кпп (К-Т ПРОКЛАДОК)
9036635154 Подшипник шариковый (Подшипник дифференциала) (тут пишут что шариковый, на самом деле он роликовый, тот что нужен нам.)
ST3062ALFT Подшипник хвостовика RR редуктора VITZ / PLATZ / F
Масло еще нужно?
Литра хватает?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.968
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Прокладки можно заказать по отдельности, но это у меня получилось дороже, поэтому заказал комплектом, так дешевле.
Вы в каком городе живете? Какой пробег? И если в Москве, дайте координаты сервиса в котором делали ремонт !!
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Произведена гарантийная замена сальника. Обнаружена интересная деталь: сальник идет с металлической пружинкой внутри. Так вот у прежнего сальника эта пружинка была чуть растянута, прослаблена что ли. Видимо в связи с этим была течь. У нового пружинка была более тугая и сидела на месте. Заехал на мойку, вымыл днище, катаюсь, наблюдаю. Через пару дней планирую заехать на подъемник для визуального осмотра. Гайку в этот раз попросил прихватить полуавтоматом.
Масло заменил полностью, литра достаточно. Залил 75W85 Тотачи.
Живу в Челябинске.
Сервис не секретный, чтобы не сочли за рекламу.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Произведена гарантийная замена сальника. Обнаружена интересная деталь: сальник идет с металлической пружинкой внутри. Так вот у прежнего сальника эта пружинка была чуть растянута, прослаблена что ли. Видимо в связи с этим была течь. У нового пружинка была более тугая и сидела на месте. Заехал на мойку, вымыл днище, катаюсь, наблюдаю. Через пару дней планирую заехать на подъемник для визуального осмотра. Гайку в этот раз попросил прихватить полуавтоматом.
Масло заменил полностью, литра достаточно. Залил 75W85 Тотачи.
Живу в Челябинске.
Сервис не секретный, чтобы не сочли за рекламу.
Скажите а этот гул насколько заметен? Второй раз прошу на СТО на подьемнике послушать...ни чего не находят...нашли что попало а про раздатку и муфту говорят все ОК....хотя я так понял это массовая поломка...
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Чуть выше описывал. Шум начинается при скорости примерно 40 км/ч, и слышен до 100км/ч. Похож на звук редуктора старого троллейбуса, турбины самолета и т.п. По моим ощущениям легко спутать со ступичным подшипником, но он (шум) в отличии от ступичных никак себя не проявляет на затяжных поворотах на скорости (ступичные как правило меняют тональность от загрузки - разгрузки какой либо стороны). Ну и на подъемнике при включении D в движении он отлично слышен в районе раздатки.
Но еще раз повторюсь, многих он не напрягает и люди катаются дальше, до появления значительных шумов и как правило стружки в магнитах сливной пробки.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
В мороз появился гул...от 40 до 60, потом от 80 до 90... загнал к ОД.... слушали, ездили ...и на холодную и на горячую....ни чего не услышали пробег 93 тыс . Расширенная гарантия заканчивается в ноябре, ОД сказал что нужно зафиксировать гул на видео...., надеюсь до окончания поймать его)))...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.893
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В мороз появился гул...от 40 до 60, потом от 80 до 90... загнал к ОД.... слушали, ездили ...и на холодную и на горячую....ни чего не услышали пробег 93 тыс . Расширенная гарантия заканчивается в ноябре, ОД сказал что нужно зафиксировать гул на видео...., надеюсь до окончания поймать его)))...
Резина зимняя не ?
 

klient

New Member
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Г. Томск
Авто
Highlander 2014
В мороз появился гул...от 40 до 60, потом от 80 до 90... загнал к ОД.... слушали, ездили ...и на холодную и на горячую....ни чего не услышали пробег 93 тыс . Расширенная гарантия заканчивается в ноябре, ОД сказал что нужно зафиксировать гул на видео...., надеюсь до окончания поймать его)))...
звук похож на это?
еще
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху