Реле поворотов

Сообщения
44
Благодарности
3
Адрес
Жуковский МО
Авто
3.0 4WD 2002
#1
Друзья, требуется совет в поиске решения такой проблемы:
Имею Хайлендер 2002 года.
Таскаю прицеп-дачу. На нём установлены стандартные фонари + дублирующие вверху.
То есть вместе с машиной имеем по 4 лампочки поворотов на сторону. 4*21 = 84 Вт.
При включении аварийки имеем 8*21 = 168 Вт нагрузки.
Так вот поворотники в 4 лампы работают, а аварийка при включении моргнёт 1...4 раза и вырубается видимо от защиты от перегрузки. Это очень плохо... :(
Вопрос, что делать?
Варианты решения:
1. Заменить реле поворотов на какое то европейское. Оно же рассчитано ещё на боковые повторители. Может потянет? Хотя боковые всего по 5 Вт.
2. Заменить обычные лампы в прицепе на светодиодные. Поможет ли? Да и не очень это хочется, теряется яркость фонарей.
Кто что скажет, посоветует?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Друзья, требуется совет в поиске решения такой проблемы:
Имею Хайлендер 2002 года.
Таскаю прицеп-дачу. На нём установлены стандартные фонари + дублирующие вверху.
То есть вместе с машиной имеем по 4 лампочки поворотов на сторону. 4*21 = 84 Вт.
При включении аварийки имеем 8*21 = 168 Вт нагрузки.
Так вот поворотники в 4 лампы работают, а аварийка при включении моргнёт 1...4 раза и вырубается видимо от защиты от перегрузки. Это очень плохо... :(
Вопрос, что делать?
Варианты решения:
1. Заменить реле поворотов на какое то европейское. Оно же рассчитано ещё на боковые повторители. Может потянет? Хотя боковые всего по 5 Вт.
2. Заменить обычные лампы в прицепе на светодиодные. Поможет ли? Да и не очень это хочется, теряется яркость фонарей.
Кто что скажет, посоветует?
Самое простое менять на Хорошие светодиоды, а по правильному надо ставить блок согласования фаркопа
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Адрес
Жуковский МО
Авто
3.0 4WD 2002
#3
А ведь светодиодные лампы для поворотов должны иметь мощность аналогичную 21 Вт, чтобы реле "понимало" нагрузку и не сигнализировало о перегоревшей лампе частым морганием. Или я ошибаюсь?
И поделитесь опытом, какие светодиоды хорошие? Потому как купленные на Али - фигня какая то.
Блок согласования ну совсем как бы не вариант, потому как даже и не знаю где такой взять.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
А ведь светодиодные лампы для поворотов должны иметь мощность аналогичную 21 Вт, чтобы реле "понимало" нагрузку и не сигнализировало о перегоревшей лампе частым морганием. Или я ошибаюсь?
И поделитесь опытом, какие светодиоды хорошие? Потому как купленные на Али - фигня какая то.
Блок согласования ну совсем как бы не вариант, потому как даже и не знаю где такой взять.
Светодиоды ставим в фонари прицепа, роль необходимой нагрузки выполняют штатные лампы автомобиля. На Али есть нормальные светодиоды.
 
Сообщения
44
Благодарности
3
Адрес
Жуковский МО
Авто
3.0 4WD 2002
#5
Сейчас поставил две светодиодные лампочки в прицеп - вроде бы заработала аварийка.
Но лампочки надо искать хорошие, яркие и мощные.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху