Воет ГУР ПОЧЕМУ????

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Решил не создавать темы, спрошу здесь.
Накрылся у меня напорный шланг. Ни с того, ни с сего, потёк. Течёт прилично, в дальняк не поедешь.
В экзисте шланг (с трубками), оригинал, чуть больше 13т.р. и доставка 8 дней. Есть ли альтернатива? Делал ли кто-нибудь "из подручных средств"?
В своё время так же потёк шланг на Висте, подобрал от 31 Волги, подошёл почти как родной, переходничёк вытачивали.

З.Ы. Собирались сегодня в Москву, сорвалось...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Решил не создавать темы, спрошу здесь.
Накрылся у меня напорный шланг. Ни с того, ни с сего, потёк. Течёт прилично, в дальняк не поедешь.
В экзисте шланг (с трубками), оригинал, чуть больше 13т.р. и доставка 8 дней. Есть ли альтернатива? Делал ли кто-нибудь "из подручных средств"?
В своё время так же потёк шланг на Висте, подобрал от 31 Волги, подошёл почти как родной, переходничёк вытачивали.

З.Ы. Собирались сегодня в Москву, сорвалось...
А что у вас нет конторы которая изготавливает шланги? Даже в нашей деревне знаю как минимум три конторы промышляющих этим.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
А что у вас нет конторы которая изготавливает шланги? Даже в нашей деревне знаю как минимум три конторы промышляющих этим.
А вы знаете почему англичане кирпичами ружья не чистят (с)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А вы знаете почему англичане кирпичами ружья не чистят (с)
Так чем хуже шланг опрессованный на новгородчине от шланга поставляемого для Волги?
Решил не создавать темы, спрошу здесь.
Есть ли альтернатива? Делал ли кто-нибудь "из подручных средств"?
В своё время так же потёк шланг на Висте, подобрал от 31 Волги, подошёл почти как родной, переходничёк вытачивали.

З.Ы. Собирались сегодня в Москву, сорвалось...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
А что у вас нет конторы которая изготавливает шланги? Даже в нашей деревне знаю как минимум три конторы промышляющих этим.
Специальной конторы нет, городишка маленький. В Новгороде скорее всего есть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Специальной конторы нет, городишка маленький. В Новгороде скорее всего есть.
Мне трубку новую на мерине кондиционерщики делали. За 10 минут новый шланг сваяли, 2 года потом ездил, так с ним и продал... К родному мериновскому даже не приценивался.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
рукава высокого давления (далее РВД) и фитинги любые к ним давно у нас делают в стране, потому что буржуи заеба... не устраивают своими ценами и сроками поставок
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Оказалось - тёк шланг обратки. Маленькая дырочка у соединения. Мастер обрезал, насадил, затянул хомутом, и всего делов.
 

bandrys

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
1mz-fe, 4вд, 2001
Тоже потек шланг высокого давления, снял отдал на перепрессовку в фирму обслуживающую лесную технику, у них шланги надёжные. Перепрессовал сразу оба, там трубка по середине и два шланга, отдал 3000 и 2000 за работу. Только мастер туповат был, завёл машину с завоздушенной системой гур, теперь он гудит. Надо вывешивать колёса и крутить рулём пока воздух не выйдет, заводить и опять крутить, и так несколько раз, потом только можно опускать машину и ехать.
 

HJDp

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
HIGHLANDER 2007
Потому что скорее всего его нужно уже менять. У меня была подобная проблема, и вся она заключалась в неисправности насоса ГУР. Могу посоветовать поставить японский JTec. Я ставил на свой HIGHLANDER 2007 года, работает как новенький уже 2 года. И стоит вполне нормально - 4100. Кто хочет, посмотрите в каталоге по номеру - JTC-325.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Кстати, после проблем со шлангом у меня на холодную гудел ГУР. Я даже купил новый насос, тайваньский. А он, зараза, через неск. месяцев гудеть перестал! Так что могу продать, если кому надо))
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
Шланг поменял. Делов на час. Сняли шланг, отнесли мастеру он запрессовал другой шланг в течении 20 минут. Кстати в наших шлангах стоит спираль, он ее вытащил и засунул в новый шланг. Но сегодяня я заметилжидкость на правом пыльнике рулевой рейки, отсюда вопрос: если это сальник нужен какаложный номер и еще, как производится его замена, трудности и подводные камни
Добрый вечер. Поставил ГУР на ремонт. Мастер сегодня сказал, что ещё и шланг ГУРа нужен. Но желательно родной. Потому что если обижать его как рукав высокого давления то ГУР потом может из-за этого нового шланга гудеть. Кому как повезет. Мой мастер не знает как сделать обжать шланг и при этом чтобы ГУР не гудел потом. Что подскажете?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху