Биение передних тормозных дисков (какие диски-колодки выбрать)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, забыл отписаться.
Диск ровные, без синевы снаружи. Но внутри между дисками в районе ребер охлаждения есть оттенки буро красного цвета. Как я понял, это температурный эффект от интенсивного торможения.
Колодки Textar еще на столько же хватит.

Пробег на комплекте 16 тысяч.

upload_2018-6-29_16-48-41.png
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Колодки текстар поставил на второе авто, чуть поскрипывают, (мне все равно) но тормозят очень цепко, на хай не нашел, а ждать не стал, воткнул что были в продаже, посмотрим, знакомый был сказал гуд колодки.
 
S

Sergr

Guest
Всем доброго времени суток . Пришло время менять передние тормозные колодки. Почитав разные темы, эту и про биение дисков)))) очень много разных мнений, но ситуация у меня примерно как у всех....на больших скоростях начинается биение....со временем проходит....стиль езды быстрый, в основном по трассе....тормоза откровенно вялые...диски пока менять не планирую, ограничусь колодками, вот что понял, нудно ставить колодки помягче... вопрос есть ли однозначное мнение какие же всё-таки колодки лучше ?
 
S

Sergr

Guest
Пробег 46000 стиль езды быстрый, часто приходится резко тормозить, думаю следующая замена будет уже с дисками))) и кстати недавно пришлось резко оттормозиться, после этого не могу сказать что тормоза плохие, вот только давить нужно от души)))
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
Пришли диски и колодки. Поставил. Диски -G-brake, колодки Friction Master ELT1324. Посмотрим..... Торможение сейчас прямо бархатное )))) Но запашок от колодок стоИт :D:D пока. Будем притирать. Сосед в ночь стартует в Крым:rolleyes: Завидую:)
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Короче по колодкам вопрос открыт и животрепещущь, выше писал про текстар, поездил и все было просто отлично, хорошо притерлись и тормоза просто пропали, летит жуткая графитовая пыль, но торможение начинается только с 60% хода педали тормоза, - овно! валяются такие же новые колодки ремса,- овно! итого два комплекта абсолютно новых колодок непригодных к эксплуатации. При чем предыдущая ремза 2015г была хорошей, один комплект откатал, но теперь качество ужасно, и текстар то же испортился. Вопрос контрафакта хз, я слал фотки при покупке на сайт текстара, высветилось что ОК.
Мож брембо какоенить купить? Шо брать? ТРВ пишите что не стоит, NIBK рекомендуют, ктонить ставил?
Сейчас стоят Hi-Q, это вообще полнейшее овно, тормозной путь огромный, начинаешь дожимать, они тупо начинают гореть, за то не чернят блин.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Адвикс не может перегревать, т.к. эти колодки мягкие. Сами диски были овно
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
С внутренней стороны диски как то неравномерно сЪедены. В колодках в среднем шве какая то бяка забилась и вот она диск неравномерно сЪедает.Если посмотреть то углубление идёт процентов 70 а по краям недотягивает. Я как то не обратил внимания - на новых колодках тоже это пропил посерЁдке есть?? Понятно что он наверное нужен для усиления и улучшения каких то характеристик охлаждение там и упрочнение. Но может без него было бы стабильнее торможение. Получается, на внутренней части усилие от колодки перенесено на более узкий участок диска и соответственно он получает гораздо более сильное давление. Внешняя колодка давит всей плоскостью а внутренняя более узкой частью да ещё с АбразивоМ с дороги. Вот и расколбасс у диска идёт.По крайней мере у меня.Ну или ЭТО ещё добавляет свой камешек в огород данной проблемы. Колодки теперь после юга посмотрю! Не могу фотки выложить,старею- тупею:cool::rolleyes: раньше легко получалось а сейчас ……. с фотками получилось -пониже см.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
20180713_141058.jpg 20180713_141106.jpg 20180713_141118.jpg Ура,получилось)))) Что за стружка застряла в колодке??:mad: Откуда это Г? Но оно как абразив сработало и пошёл диск точиться. И похоже эта ерунда там давно, если б на ТО её оттуда вытащили такого бы не было Хотя......
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Код для заказа какой?
Я опять перегрел диски, снова бьёт.
Выше уже дали. На 3-й хай ещё не ставил. Проблема здесь не в колодках, а как уже много обсуждалось в размере тормозных дисков, ну и качество. Сейчас стоят колодки текстар, машина с ними досталась, нареканий нет, есть износ дисков, видимо они мягкие, но нет биения. Диски стоят не оригинал, с перфорацией, фирму не знаю. В будущем перейду на колодки адвикс, ну а диски брембо или ате ( дёшево и сердито). Я не ленюсь и каждый год делаю профилактику тормозным механизмам с заменой смазки в направляющих и очисткой от грязи, чтобы всё двигалось и не заедало.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Я как то не обратил внимания - на новых колодках тоже это пропил посерЁдке есть??

кмк температурный, пропил есть везде. не в нем дело, на РАВ-4 точно такие колодки не коробят диск(родной)
видимо, на хае размерчик диска/колодки не тот
задрожали мои сверленые stoptech, спустя 50ткм пробега
попробую ashika, благо стоят недорого
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Балашиха микрорайон Железнодорожный Советская 57
Авто
Toyota Highlander
на любых дисках если вы их нагрели интенсивным торможением а потом попали в лужу то у вас 90% начнется биение при торможении на большой скорости
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
на любых дисках если вы их нагрели интенсивным торможением а потом попали в лужу то у вас 90% начнется биение при торможении на большой скорости
Здесь речь уже давно не о попадании в лужи после нагрева.
Речь о недостаточности штатной тормозной системы на Хайлендере.
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Балашиха микрорайон Железнодорожный Советская 57
Авто
Toyota Highlander
Тогда прошу прощения за ответ просто мы пока новички на форуме,значит мы некорректно поняли суть темы.А про тормозную систему марки Toyota не только на хайлендере могу сказать что она практически на всех автомобилях марки Toyota со своими проблемами.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Тогда прошу прощения за ответ просто мы пока новички на форуме,значит мы некорректно поняли суть темы.А про тормозную систему марки Toyota не только на хайлендере могу сказать что она практически на всех автомобилях марки Toyota со своими проблемами.
На первом кузове таких проблем и близко не было.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тогда прошу прощения за ответ просто мы пока новички на форуме,значит мы некорректно поняли суть темы.А про тормозную систему марки Toyota не только на хайлендере могу сказать что она практически на всех автомобилях марки Toyota со своими проблемами.
Хотите предложить решение за сумму какую то?
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
Ездил в отпуск, 1500 в одну сторону. При скорости выше 130 , после 4-ого оттормаживания на обгонах , начинается вибрация. Сбросив скорость и интенсивность торможения , через некоторое время вибрация прекращается. Магия прям.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху