Нужна помощь по ноутбуку:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
С Proxifier M пробовал?
И юторрент новый - овно, 2.2.1 - самое то.
Не пробовал. Новый,если и овно, но работает пока)) теперь новая проблема)) сидим в отеле в Австрии, в горах, пропадает вай-фай. Отключаешься,подключаешься заново, несколько минут работает,потом опять пропадает.((
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Не пробовал. Новый,если и овно, но работает пока)) теперь новая проблема)) сидим в отеле в Австрии, в горах, пропадает вай-фай. Отключаешься,подключаешься заново, несколько минут работает,потом опять пропадает.((
вар.1 - хреновый Wi-Fi (слабый сигнал, много народу)
вар 2 - обновить/поменять драйвер модуля wi-fi

еще можно в зайти в "панели управления" в электропитание (или через "параметры" "система", далее в "питание и спящий режим", далее справа "дополнительные параметры питания"), - настройка схемы упр. питанием - изменить доп параметры - найти в списке параметры адаптера беспроводной сети и поставить "максимальная производительность" - вдруг будет "чудо", как мы все ждем :D:D:D
ЗЫ: Сорри, Марат сам его делает :);):D
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
вар.1 - хреновый Wi-Fi (слабый сигнал, много народу)
вар 2 - обновить/поменять драйвер модуля wi-fi

еще можно в зайти в "панели управления" в электропитание (или через "параметры" "система", далее в "питание и спящий режим", далее справа "дополнительные параметры питания"), - настройка схемы упр. питанием - изменить доп параметры - найти в списке параметры адаптера беспроводной сети и поставить "максимальная производительность" - вдруг будет "чудо", как мы все ждем :D:D:D
ЗЫ: Сорри, Марат сам его делает :);):D
Я так думаю, что сам wi-fi глючит. Сейчас весь вечер все хорошо. Драйвера менял. Народа в отеле нет, только мы с женой и собакой))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Слушайте, совсем отстал от жизни.
Жена выразила желание об приобретении ноутбука, полез посмотреть и совсем запутался.
Какие сейчас актуальные процессоры? Где-то прочел что интелы сдулись, райзены рулят.
Из ее пожеланий - мелкий, легкий, чтобы в отпуск можно было взять. Надо чтобы 1С крутилась без тормозов.
Из моих предпочтений - чтобы прожил долго и радостно, был удобный и надёжный. 16 гиг памяти + ссд от 0.5Т.
Подскажите в какую строну смотреть. HP, lenovo, huawey/honor?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Слушайте, совсем отстал от жизни.
Жена выразила желание об приобретении ноутбука, полез посмотреть и совсем запутался.
Какие сейчас актуальные процессоры? Где-то прочел что интелы сдулись, райзены рулят.
Из ее пожеланий - мелкий, легкий, чтобы в отпуск можно было взять. Надо чтобы 1С крутилась без тормозов.
Из моих предпочтений - чтобы прожил долго и радостно, был удобный и надёжный. 16 гиг памяти + ссд от 0.5Т.
Подскажите в какую строну смотреть. HP, lenovo, huawey/honor?
HP ENVY x360 глянь в 13 диагонали, маленький шустрый, мне прям супер.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Это я так понимаю серия трансформеров?
Пользуешься? Мне интересно насколько это востребовано в реальной жизни.
Экран тач?
Трансформер редко использую так как сейчас он больше дома стоит, но если где в общественных местах нет столиков то это супер функция, сложил и у тебя в руках "айпад".
К тач привыкаешь что потом на любом другом тянешься пальцем к экрану)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот он в фирменном чехле, там блок питания и модем, можно и мышь легко.
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Это я так понимаю серия трансформеров?
Пользуешься? Мне интересно насколько это востребовано в реальной жизни.
Экран тач?
другу именно такой искали (чтобы сложить и тач)....
если где в общественных местах нет столиков то это супер функция, сложил и у тебя в руках "айпад". К тач привыкаешь что потом на любом другом тянешься пальцем к экрану)))
вот и он очень доволен....везде удобно - и за столом, и просто в кресле....
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
+1. Тач и небольшой экран при хорошем разрешении - очень удобно.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
HP ENVY x360 глянь в 13 диагонали, маленький шустрый, мне прям супер.
для 1С 13" маловато будет.
Да и просто лично для мня маловат вообще. Если таблицу нужно просчитать или Visio что сделать то на 13 это шиндец.

Если есть деньги то у HP это серия elitebook, у Lenovo thinkpad. Если к деньгам относишься более бережно то Lenovo IdeaPad. Не плохая модель Swift 5 есть у ACER
Из основных критериев что должно быть это CPU не менее i3 оптимально i5 (главное не меньше i3, да и камень не так важен как память), а вот памяти от 8гб строго, вес до 2 кг, матрица с разрешением 1920*1080 диагональ не менее 15".
Если любишь себя очень сильно то зайди на японские сайты SONY, SHARP, Fujitsu посмотри какие они делают машинки для внутреннего рынка. Купить можно через посредников.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
для 1С 13" маловато будет.
Да и просто лично для мня маловат вообще. Если таблицу нужно просчитать или Visio что сделать то на 13 это шиндец.

Если есть деньги то у HP это серия elitebook, у Lenovo thinkpad. Если к деньгам относишься более бережно то Lenovo IdeaPad. Не плохая модель Swift 5 есть у ACER
Из основных критериев что должно быть это CPU не менее i3 оптимально i5 (главное не меньше i3, да и камень не так важен как память), а вот памяти от 8гб строго, вес до 2 кг, матрица с разрешением 1920*1080 диагональ не менее 15".
Если любишь себя очень сильно то зайди на японские сайты SONY, SHARP, Fujitsu посмотри какие они делают машинки для внутреннего рынка. Купить можно через посредников.
Это не мне нужно)))
У меня как раз 13" НР х360
Ну если постоянно в 1С то конечно от 15")))
Я так понял что нужен именно маленький
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Это не мне нужно)))
У меня как раз 13" НР х360
Ну если постоянно в 1С то конечно от 15")))
Я так понял что нужен именно маленький
Я не спорю с Вами не настаиваю на своей точке зрения. Увидел 1С, и именно поэтому посоветовал диагональ около 15 и разрешение 1920*1080
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Да, смотрю минимум 16 памяти.
По процу вопросы - есть 10 и 11 поколение i5/i7 (ниже тоже не смотрю)
В чем серьмяжная разница? Или все-таки на ryzen посмотреть?
Интересует не столько производительность, сколько нагрев и расход энергии. Не хочу печку, ну и независимость от розетки это классно.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
ну и независимость от розетки это классно.
чем больше работа от батареи - тем хуже будет матрица и другие сильно потребляющие компоненты.Поэтому компромисс.Я полностью поддерживаю Карлсон (#253).Монитор берите матовый с антибликом.А в основном,все бренды одинаковы с поднебесной.Если фирменный брать,очень дорого.13 дюйм монитора маленький ,ни таблицу не посмотришь ни фото.Не,смотреть можно- но прощай зрение.Глянцевый корпус -тоже минус.Был у меня ноут Сонька,шумноват больно и грелся.Удачи в покупке!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
чем больше работа от батареи - тем хуже будет матрица и другие сильно потребляющие компоненты.Поэтому компромисс.Я полностью поддерживаю Карлсон (#253).Монитор берите матовый с антибликом.А в основном,все бренды одинаковы с поднебесной.Если фирменный брать,очень дорого.13 дюйм монитора маленький ,ни таблицу не посмотришь ни фото.Не,смотреть можно- но прощай зрение.Глянцевый корпус -тоже минус.Был у меня ноут Сонька,шумноват больно и грелся.Удачи в покупке!
У Sony были не плохие ноуты. Дома валяется нужно реанимировать и оставить на даче что бы не таскать с собой ребенку уроки делать :)
Но Sony себя любит, по более других в плане ценника... Про матовую матрицу забыл упомянуть, это не маловажный момент.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

Victor85

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander III, 2017, 3.5 л / 249 л.с. / Бензин
Слушайте, совсем отстал от жизни.
Жена выразила желание об приобретении ноутбука, полез посмотреть и совсем запутался.
Какие сейчас актуальные процессоры? Где-то прочел что интелы сдулись, райзены рулят.
Из ее пожеланий - мелкий, легкий, чтобы в отпуск можно было взять. Надо чтобы 1С крутилась без тормозов.
Из моих предпочтений - чтобы прожил долго и радостно, был удобный и надёжный. 16 гиг памяти + ссд от 0.5Т.
Подскажите в какую строну смотреть. HP, lenovo, huawey/honor?
Леново страдает в надежности и сборке, лучше уж тогда асус. В моем топе HP. У девушки Apple и полностью довольна, нужно привыкнуть после других ноутов, но качество там конечно топ, если есть возможность, то для девушки это лучший вариант (легкий, функциональный, стильный), единственное не знаю как 1С поддерживает.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Да, смотрю минимум 16 памяти.
По процу вопросы - есть 10 и 11 поколение i5/i7 (ниже тоже не смотрю)
В чем серьмяжная разница? Или все-таки на ryzen посмотреть?
Интересует не столько производительность, сколько нагрев и расход энергии. Не хочу печку, ну и независимость от розетки это классно.
Немного не профессиональный подход, позвольте так уж...
Технику выбирают под задачи а не у кого круче мирятся. Хотя у некоторых это первый пункт, но в этом случае все просто идем и берем самый "задорогобогато" и наслаждаемся.
Вариант первый, самый пробвинутый:
Выбираете самое тяжелое приложение какое вы используете на данный момент. Идете в сапорт и смотрите технические требования под ПО. Что увидели и есть то что вам нужно, но поскольку техника берется минимум на 3 года, то желательно поднять характеристики на один порядок. Ну если пишут камень I3 то берем I5, если пишут памяти 8 берем 16 итд.
Разница между AMD и Intel большей частью лежит в деталях, если брать как среднюю температуру по больнице то они одинаковы.
Разница может ощущается только в конкретных приложениях.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Леново страдает в надежности и сборке, лучше уж тогда асус. В моем топе HP. У девушки Apple и полностью довольна, нужно привыкнуть после других ноутов, но качество там конечно топ, если есть возможность, то для девушки это лучший вариант (легкий, функциональный, стильный), единственное не знаю как 1С поддерживает.
Apple это ка религия. И сразу сниму с обсуждения. Это совершенно не значит что я сказал что они плохие.
По Леново как раз другой опыт. Но это опять же все зависит от моделей. В нашем глобальном мире уже почти не осталось "хороших" или "плохих" марок, почти все одинаковые. Есть внутри производителя модели топ и есть бюджет, и ожидать от бюджета качества больше чем ты заплатил не приходится.
Например я как считал так и считаю серию thinkpad у Lenovo идеалом для ноутбука. Она имеет еще IBM-оские корни и никто до сих пор не делает так как сделана эта модель. Не считая конструктивных особенностей все начинается от входного тестирования комплектующих и качества материалов. Понятно что у других производителей будут свои, но эти .... Например у меня был ноут НР elitebook 6930p, его жена уронила углом на кафельный пол... кафельная плитка раскололась а у ноута чутка уголок замялся а матрица цела. Так он после этого лет 5 еще молотил, три батареи пережил.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Технику выбирают под задачи а не у кого круче мирятся. Хотя у некоторых это первый пункт, но в этом случае все просто идем и берем самый "задорогобогато" и наслаждаемся.
Не, задорогобогато не наш вариант.
Но если честно, еще с 9х годов была выведена эмпирическая формула - нормальный комп стоит $1000. Как ни крути - дешевле получается ширпотреб, дороже - понты.
Предыдущий ноут примерно столько и стоил. В 2007.
Проработал он столько что я диву даюсь. Он и сейчас живой. И даже 7ка на нем нормально крутится. Но например видео с регистратора с кодировкой H.264 нормально не проигрывается ;)
Поэтому выбирать по задачам нет смысла, просто надо взять более-менее современный, с перспективой долгой жизни.
Я для себя примерно определился по параметрам и ценовому диапазону.
Надо понять просто какие модели стоит рассматривать, а какие имеет смысл пропустить.
Посмотрел табличку что dvb показал - понятно стало что у 11го поколения процесс 10нм и соответственно tdp поменьше.
Будем еще райзен посмотреть.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А по поводу hp...
У меня на работе как-то достаточно много их через мои руки прошло, но в основном это probook серии, рабочие лошадки.
Один правда сдох, поменяли мать, через годик опять сдох. Окончательно.
Леново и делл которые попадали в руки, как то не впечатлили, но возможно просто потому что это были простые модели.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А по поводу hp...
У меня на работе как-то достаточно много их через мои руки прошло, но в основном это probook серии, рабочие лошадки.
Один правда сдох, поменяли мать, через годик опять сдох. Окончательно.
Леново и делл которые попадали в руки, как то не впечатлили, но возможно просто потому что это были простые модели.
Правильно сказал Карлсон - сильно зависит от модели и бюджета....

Имеется тот же Lenovo Ideapad Y500 у супруги...ему 8 лет - и он не просто жив (ТТТ), все, что ей нужно (от компа!) до сих пор исполняет ..... правда по нынешним меркам "гробина", хотя теже 15,6 дюйма....

По весне брали HP 15-dv3003ur, стоил в районе 60 руб. с чем-то - матрица IPS-ная, внешнее видео, батареи хватает на 1,5-3 часа , смотря, что делать. В общем мне понравился, цена/возможности/качество норм.... хотя человек ожидал, что он часов по 5 будет "хлеба не просить"! Но и весит он меньше 2х (акум 41 Вт*ч - 3 ячейки) - реально нужно смотреть на вещи.... так, что смотри емкость батареи, если тебе это важно!
И смотри, сейчас мода (точнее необходимость из-за стремления к уменьшению размеров) - распаивать все....выбрал ноут - глянь, можно ли заменить оперативку (пока один слот еще есть) и винт! В 15-ках, кстати бывает, что есть 2 места под винты - очень удобно (точнее под 2,5 дюймовый ноутный и под М2)! Еще у многих теперь отсутствует сетевой порт RJ45, только Wi-Fi.

ЗЫ: Конечно Апплы - суперские, но с оговорками по ограничениям программным, ну и ценой.... с "барского" плеча (донашиваю за сыном) досталась мне прошка 1502, 15го года.... как "сука" новый....батарея держит, интернет летает, кино кажет и тп....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
хотя человек ожидал, что он часов по 5 будет "хлеба не просить"! Но и весит он меньше 2х (акум 41 Вт*ч - 3 ячейки) - реально нужно смотреть на вещи.... так, что смотри емкость батареи, если тебе это важно!
Здесь придется искать компромис между производительностью и временим автономной работы. По собственному опыту скажу что с I5 уже начинается просадка время автономии, например на моем Lenovo IdeaPad ноуте i3, при просмотре видеоконтента живет 3-5 часов в зависимости от яркости экрана. Если что то "рисую" или текстовые редакторы то 3-4 но яркость на полной.
Еще у многих теперь отсутствует сетевой порт RJ45, только Wi-Fi.
Это очень важный момент! Для работы выбирал ноут, мне было принципиально что бы была сетевая карта, для инсталляции и запуска ИБП APC. Там у меня Lenovo IdeaPad и он кардинальны отличается по потребительским свой свойствам не в kenie. сторону, от того что дома, см ссылку выше.
Второй рабочий ноут основной, у меня как раз НР Probook, честно сказать не очень нравится тяжёлый и разрешение матрицы хреновое, я его использую как десктоп, выбил себе поскольку вся контора сидит вообще на тонких клиентах. Но это именно модель что у меня 450, если брать другие то могут быть и кошерные варианты.
К стали вспомнил еще один важный критерий для меня, это наличие полноразмерной клавиатуры, то есть с полноценным цифровым блоком.
 

Вложения

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
ЗЫ: Конечно Апплы - суперские, но с оговорками по ограничениям программным
А кто мешает использовать Windows? Пользую MacBook 6 лет, IOS загрузил один раз, в самом начале, чтобы винду поставить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху