Пропадает звук сигнал при повороте руля

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#1
Добрый день всем. Подскажите куда копать/что разбирать. Руль прямо или вправо -не пипикает. Руль влево - сигналит. Ничего не ковырял, меняли рулевой вал 6 месяцев назад , проявилось пару месяцев назад только. Потом было норма, и вот опять также , сигнал есть только когда руль на пол оборота влево и более.
Заранее спасибо за советы.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#2
Менял бибикалку (умер враз,пару раз был звук пищалки,когда вода попадает в сигнал),со слов мастеровых ,либо шлейф,либо сами гуделки.Оказалось гуделки.Возможно от расположения (попадание грязи).
А на месте,как/когда есть сигнал ?
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#3
Да , гуделки в порядке, сигнал есть если руль повернуть влево на пол оборота и более, хоть на месте хоть в движении.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#4
Скоро сам убедишься, когда когда гуделка полностью сдохнет.
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#7
Проехал к электрикам, подтвердили спиральный кабель , контакт . Буду заказывать , менять
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#9
Была такая проблема, решил переключением провода от сигнала на другой свободный рабочий шлейф спирального кабеля. Эксплуатирую после ремонта уже больше года, полет нормальный. Главное аккуратнее со шлейфами от аирбаг, ну и клемы скидывать при работе. Можно сэкономить около 10 к.руб. если оригинал. Мож кому пригодится.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#10
+1, такая же байда. Exist предлагает 84306-48030 купить за 7400р. и кучу замен, например ZVZP002 за 2000р. Может у кого есть опыт, что лучше из дубликатов приобресть?
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Highlander 2012г.
#11
Перекинул на свободный pin, пока полет нормальный.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Moscow City
Авто
Highlander 2012
#12
Перекинул на свободный pin, пока полет нормальный.
Я понимаю, что дело было давно. Но может помнишь, и сможешь по подробней расписать что куда перекинуть? )
 

polsn

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
28
Адрес
Нижневартовск
Авто
3,5 2011г.
#13
Там свободный шлейф есть, можно посмотреть куда не подключаются провода. Потом снимаешь спиральный кабель (можно целиком, неразбирая) прозваниваешь подключенные шлейфы, находишь сгоревший, и переключаешь провода с обоих сторон разъемов сгоревшего шлейфа на свободный. Точно не помню но кажется у меня неработал самый крайний шлейф на спирали.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#14
Была такая проблема, решил переключением провода от сигнала на другой свободный рабочий шлейф спирального кабеля. Эксплуатирую после ремонта уже больше года, полет нормальный. Главное аккуратнее со шлейфами от аирбаг, ну и клемы скидывать при работе. Можно сэкономить около 10 к.руб. если оригинал. Мож кому пригодится.
Можно подробнее, как делал? Такая же проблема вылезла...:)-((( В смысле пошагово: как снять руль и проч.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#15
На youtube забейте тойота камри замена шлейфа, там всё доходчиво. А "улитку" на алике закажите у положительного продавца.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#16
На youtube забейте тойота камри замена шлейфа, там всё доходчиво. А "улитку" на алике закажите у положительного продавца.
Ок, так и сделал. Нашел доходчивое видео, улитку уже заказал на али. С доставкой обошлась 1027 руб. Через месяц приедет. Поменяю-отпишусь.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#17
Всем привет. Получил улитку. Еще раз просмотрел видео для того, чтобы освежить все в памяти. Нашел так же видос на Ютубе, где подробно рассказано, как переставить датчик положения руля. В ранешних видео этого не было. Полезная инфа, пригодилась. Главная трудность для меня была-это найти подходящую "звездочку", чтобы открутить крепеж подушки безопасности. У меня в гаражных инструментах такой не было, т.к. используются они редко и я их не покупал. Одолжился у соседа. Не торопясь все сделал по видеоинструкции. На все про все примерно минут 30. Заменил, проверил. Все работает, я доволен.
Спасибо всем за советы.
Будет время и желание-попробую восстановить старый. Пусть лежит на всякий случай.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху