Аммортизаторы KYB

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Заказал оригинал, через 7 дней получу, потом отпишу что лежало в коробках.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
у каябы есть региональные представители-установщики, дают гарантию
в Уфе две конторы, намедни сотрудник на рафчике передок сделал - 12,5т.р.
вот чешу репу, справа передок начал брякать на стиралке, пробег за 250, сомневаюсь что американец что-то менял
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
вот чешу репу, справа передок начал брякать на стиралке, пробег за 250, сомневаюсь что американец что-то менял
Ну, брякать может и из-за стоек стабов или сайлентов. А вот управляемость на разгоне наверняка уже не фонтан. Я себе перед менял именно из-за управляемости, хотя сами аммо были в полном порядке с виду.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
У меня реально бумкают 2 стороны, и это бумкают амортизаторы. Если бы не бум-бум я бы хрен их менял.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
На "стиральной доске" бумкала правая сторона, амморт был слегка влажный. Заказывал оригинальные стойки - приехали tokiko. Поменял все комплектующие стойки (кроме пружин)+сайленты дайхатцу - сейчас тишина!
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
С оригиналом не срослось, по одной стойке пришёл отказ. Купил ТОКИКО, пойду ставить. На внешний вид не впечатляют. Шток ходит от руки не сильно жёстко. Каяба вроде была жёстче, но это может так кажется.Провалов и журчания масла нет. Наклеек никаких нет, только выдавленный номер и маде ин тайвань. Посмотрим на сколько этого бренда хватит.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Снял амортизатор каяба, с виду и на ощупь никаких признаков смерти. Ходит без провалов, журчаний, плавно и туго. Забираю свои слова обратно про плохую каябу. Но так как купил новые, то и поставил соответственно новые. Пока одну сторону, и поехал проверять по гаражным проездам. Расстроился как пацан, как бумкало так и бумкает. 2 слесаря в разных мастерских смотрели подвеску, продольный рычаг и поперечные рычаги по их версии в хорошем состоянии. Бл..ть, да там нечему больше стучать кроме этих трёх рычагов и амортизатора. Стабилизатор весь новый, его я исключил, уже и амортизатор исключил так как и его заменил. Остались рычаги, пойду завтра после работы ломать дальше.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
а верхнюю подушку стойки менял? у меня на вибростенде видно как ее колбасило во все стороны...
Верхняя опорная подушка как новая, я её менял когда ставил Каябу. На осмотре при замене амортизатора опорная подушка никаких подозрений не вызвала. Гофра целая, сама опорная часть вроде не развалена,отбойник как новый,такое чувство что на него ни одного удара не было.Да, и опорники ставил в прошлый раз оригинал. Сегодня сниму рычаги и посмотрю плавающие сайлентблоки. Скорее всего они букают.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А опорные подшипники в норме? Я их всегда меняю при смене аммо.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Продольный рычаг передний сайлентблок - кирдык. Как на диагностике месяц назад его не увидели, хрен их знает. Вот такие слесаря.Хочешь сделать хорошо - делай сам.
 

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
Ну вот и всё,после замены сайлентблоков в продольных рычагах машина едет как Тойота. Новые амортизаторы + новые сайлентблоки сделали своё дело.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Продольный рычаг передний сайлентблок - кирдык. Как на диагностике месяц назад его не увидели, хрен их знает. Вот такие слесаря.Хочешь сделать хорошо - делай сам.
У меня похожая песня. Сначала - все с/б в норме, только стоийки стаба и втулки. Заменили - гремит. Ещё 1 сайлент (развальный). Заменили - гремит. Теперь ещё один развальный и 2 на продольных :D
Аморы тоже пора менять, но пока погожу.
 
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Республика Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Авто
Toyota Highlander, бензин 3,5 л, 2GRFE, 4WD, 2011
После покупки машины решил сменить после предыдущей хозяйки амортики, так как состояние родных приближалось к финишу.
Оригинальные или ТОКИКО не захотел ставить. Выбрал Kayaba.
Заказал с EMEX по номерам:
Передняя левая: 339 282,
передняя правая: 339 281.
задняя правая: 339 234,
задняя левая: 339 235
 

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
Хай 11 года,при последнем осмотре потекли 3 стойки,так же изношены втулки стабилизаторов задние,саленблоки передних рычагов задние.перелопатил весь чат,ну и вот што я подобрал.может кому то понадобится
Screenshot_20180627-114709.jpg Screenshot_20180627-114709.jpg
 

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
зад справа постукивать начал,поехал на сто смотреть,износилимь втулки стаба,ну и за зиму потекли 3 стойки,машина на неровностях прыгать стала и зад заносит,узнал сколько будет стоить замена всего. Втулки стаб задние 450р,саленблоки передних рычагов задние 2+140р,стойки амортизаторов перед 2 по 1200,зад так ж,ну может еще чего нибудь прибавится,в выходные поменяю , вродь все правильно заказал
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Хай 11 года,при последнем осмотре потекли 3 стойки,так же изношены втулки стабилизаторов задние,саленблоки передних рычагов задние.перелопатил весь чат,ну и вот што я подобрал.может кому то понадобится
Вот Масуму ты зря купил.
И, раз уж так капитально делаешь, то замени "Проставка пружины нижняя".
Потенциально могут быть убиты "Опора металлическая пружины передней".
 
Последнее редактирование:

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
Вот Масуму ты зря купил.
И, раз уж так капитально делаешь, то замени "Проставка пружины нижняя".
Потенциально могут быть убиты "Опора металлическая пружины передней".
Ну я спрашивал у менежера когда заказывал про них,сказал што их воще редко кто берет
 

AreS

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Авто
3,5 полный привод 20 1 года
Вот Масуму ты зря купил.
И, раз уж так капитально делаешь, то замени "Проставка пружины нижняя".
Потенциально могут быть убиты "Опора металлическая пружины передней".
Насчет масумы не нашел я других что получше,мож что т и луч есть хд
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Посмотреть вложение 56821 если про эти опоры то дорогие они рожадничал:):)
Видно ничего на картинке. На мой кузов оригинал Тойота Экзисте по 1127 руб. Но они могут быть и нормальными - выяснится только после снятия пружины.
А вот "Проставка пружины нижняя" я бы поменял.

Насчет масумы не нашел я других что получше,мож что т и луч есть хд
В Экзисте или ZZap смотрел?

СЫ. У тебя год машины в "Профиле" неправильно указан.
 

Hunter

New Member
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Авто
TOYOTA HIGHLANDER
Спасибо ребята поменял передок, все подошло как родное. Жду когда еще одна стойка задняя придет. Кто будет менять сам имейте ввиду что стяжки для пружин нужны мощные с двумя лапами пока их не взял так и не смог стянуть, намаялся короче а замена проще элементарного.
Здравствуйте. Напишите если не затруднит что поставили при замене на переднюю ходовую и как себя показало качество. Сам с ЯНАО, поэтому интересно эксплуатация зимой.
Спасибо ребята поменял передок, все подошло как родное. Жду когда еще одна стойка задняя придет. Кто будет менять сам имейте ввиду что стяжки для пружин нужны мощные с двумя лапами пока их не взял так и не смог стянуть, намаялся короче а замена проще элементарного.[/QUOT
 
Сообщения
13
Благодарности
0
Авто
2GRFE 4WD, 2011
Всем доброго времени суток! Менял перед в прошлом году весной на Tokico, сейчас потекла и застучала на вылете правая стойка. Проехал не более 20 т.км. Эксплуатировал аккуратно, но в мороз тоже ездил (прошлой зимой под -40 пару недель было), как и на всех предыдущих машинах, где родные стойки менял только после 200 т.км. Проблема с аммоми только на этой. Летом проверял все сухие были. Сейчас пробег 115 т.км. Вот и хз что теперь ставить...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всем доброго времени суток! Менял перед в прошлом году весной на Tokico, сейчас потекла и застучала на вылете правая стойка. Проехал не более 20 т.км. Эксплуатировал аккуратно, но в мороз тоже ездил (прошлой зимой под -40 пару недель было), как и на всех предыдущих машинах, где родные стойки менял только после 200 т.км. Проблема с аммоми только на этой. Летом проверял все сухие были. Сейчас пробег 115 т.км. Вот и хз что теперь ставить...
Правая сторона вобще болячка у U40
Родные это тоже или Токико или Каяба... в общем правая сторона любит замены.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
Продам передний левый амортизатор 339282 на Хайлендер 2011г.в. плюс пыльник амортизаторной стойки передней 4815748030 и 4833148050 Отбойник пружины за всё 7000р.
 

Вложения

Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Вот Масуму ты зря купил.
И, раз уж так капитально делаешь, то замени "Проставка пружины нижняя".
Потенциально могут быть убиты "Опора металлическая пружины передней".
Прочитал всю тему, но хочу убедиться, что правильно все выбрал.
3.5л 12й год, пробег 100ткм. Замена передних стоек
339282 стойка передняя левая KYB
339281 стойка передняя правая KYB
4815748030 пыльник амортизатора 2шт
4833148050 отбойник резиновый 2шт
4815848040 проставка пружины нижняя правая
4815848030 проставка пружины нижняя левая
9090363014 опорный подшипник 2шт
Как я понял, верхнюю опору 4860948040 тоже лучше заменить, а то может быть сюрприз при разборе и окажутся мертвые
Ну и втулки/стойки стаба

Нужно ли менять опору пружины верхнюю 4847141012?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Обязательно ли менять нижние проставки пружин резиновые (4815848040 правая, 4815848030 левая)? Во-первых, цены смущают, 1,5-2тр за резиновую прокладку, во-вторых, почему-то левая много где есть в наличии, а правая почти везде под заказ 2-3 недели (Москва, всем известные сайты агрегаторы)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху