Треснули рейлинги

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
но все же хочу получить от ТМР официальный ответ в рамках ДТО гарантия это или нет.
Мне мой ОД говорил, что кузовщина не покрывается ДТО. Но петли двери при этом ТМР признало гарантией.
Кстати, если по обычной гарантии срок рассмотрения случая 3 рабочих дня, то по ДТО - 24 часа, без выходных и праздников.

Требуй, что бы ОД заявил случай в ТМР!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Как у всех.
Снаружи видны сколы по краям и трещины. Это один.
Второй просто разошелся и внутри виден сломанный замок, края пока целые.

Да я понимаю что на скорость не влияет, но все же хочу получить от ТМР официальный ответ в рамках ДТО гарантия это или нет.
Мне последние поставили мод-е, судя по кодам, но разницы я не нашел. Но замки на них лопнули изнутри, снаружи не видно, если сдвинуть, поэтому менять не стал...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне мой ОД говорил, что кузовщина не покрывается ДТО. Но петли двери при этом ТМР признало гарантией.
Кстати, если по обычной гарантии срок рассмотрения случая 3 рабочих дня, то по ДТО - 24 часа, без выходных и праздников.

Требуй, что бы ОД заявил случай в ТМР!
Там в моем ОД новенькие все, необтесанные мной. Старики ушли на повышение, молодцы.
Посему процесс в этом случае будет подольше чем обычно. Прорвемся.

Мне последние поставили мод-е, судя по кодам, но разницы я не нашел. Но замки на них лопнули изнутри, снаружи не видно, если сдвинуть, поэтому менять не стал...
Левый у меня так, его и меняли 2 года назад. Правый весь в сколах и трещинах снаружи.
 
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Авто
Highlander 2014
Спасибо за картинку.
Недавно обнаружил, что левая заглушка вылетела. Заказал новую за 851 руб.
Тут в обсуждениях кто то назвал эти заглушки "одноразовыми". У меня вопрос - при замене рейлингов по гарантии вам приходил новый комплект с новыми заглушками или 3-5 замен делали с установкой старых?
Мне установили старые - результат - потеря правой передней. 2 грамма пластика - 800р.?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тут в обсуждениях кто то назвал эти заглушки "одноразовыми". У меня вопрос - при замене рейлингов по гарантии вам приходил новый комплект с новыми заглушками или 3-5 замен делали с установкой старых?
Мне установили старые - результат - потеря правой передней. 2 грамма пластика - 800р.?
Новые были с новыми заглушками...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня вопрос - при замене рейлингов по гарантии вам приходил новый комплект с новыми заглушками или 3-5 замен делали с установкой старых?
Увы, не готов сказать. Что-то не отложилось в памяти.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тут в обсуждениях кто то назвал эти заглушки "одноразовыми". У меня вопрос - при замене рейлингов по гарантии вам приходил новый комплект с новыми заглушками или 3-5 замен делали с установкой старых?
Мне установили старые - результат - потеря правой передней. 2 грамма пластика - 800р.?
В любом случае, если после замены рейлингов выпала заглушка - косяк рукожопов - пусть заказывают за свой счет...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Пробовал закрепить правый рейлинг. Треснул зимой после окончания гарантии. Левый был заменен ранее по гарантии. Подтягивание штатных болтов креплений (внутренних и внешних) после растрескивания не помогает (зазор играет). Заглушки снимаются нормально без критического напряжения и держатся после съёма прочно. Если выпали, значит был сломан один из фиксаторов заглушки. С дуру можно уйх сломать. Вряд ли при ремонте плохо защелкнули, вставляются заподлицо.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Забейте на рейлинги эти. Читал этот форум при покупке б/у смотрел оба рейлинга,треснуты внутри. При морозе зазоры достаточно большие мм. 4 или 5. В тепле зазоры на глазах уходят. Визуально нее видно ничего. Думал менять рейлинги, но потом посмотрел и не видно ничего зазоры то есть то нет. Да и фиг с ними 2 года эксплуатации, проблем нет если не смотреть зазоры. Не мешают ничему они, не видно их и поэтому не надо ничего менять если нет трещин сверху.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Забейте на рейлинги эти. Читал этот форум при покупке б/у смотрел оба рейлинга,треснуты внутри. При морозе зазоры достаточно большие мм. 4 или 5. В тепле зазоры на глазах уходят. Визуально нее видно ничего. Думал менять рейлинги, но потом посмотрел и не видно ничего зазоры то есть то нет. Да и фиг с ними 2 года эксплуатации, проблем нет если не смотреть зазоры. Не мешают ничему они, не видно их и поэтому не надо ничего менять если нет трещин сверху.
Низкий поклон тебе мил человек, спасибо.
А я с 14 года все голову ломал менять или нет, хорошо что не менял и тут ты, как рукой сняло.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Низкий поклон тебе мил человек, спасибо.
А я с 14 года все голову ломал менять или нет, хорошо что не менял и тут ты, как рукой сняло.....
Я вообще не имею проблем с раздвигания рейлингов: багажник жёстко зафиксировал их.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Забейте на рейлинги эти. Читал этот форум при покупке б/у смотрел оба рейлинга,треснуты внутри. При морозе зазоры достаточно большие мм. 4 или 5. В тепле зазоры на глазах уходят. Визуально нее видно ничего. Думал менять рейлинги, но потом посмотрел и не видно ничего зазоры то есть то нет. Да и фиг с ними 2 года эксплуатации, проблем нет если не смотреть зазоры. Не мешают ничему они, не видно их и поэтому не надо ничего менять если нет трещин сверху.
Три года.... ТРИ года! Люди беседовали о своих проблемах, изливали душу, и вот пришел ты... И кто ты после этого ;-)
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Подолью! Мне дважды меняли по гарантии. Тьфу тьфу сейчас все норм. Но может замок спилили, не знаю если честно.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Подскажите, как снять рейлинги? Хочу антигравийкой проклеить переднюю кромку крыши и передние стойки.. Там просто все: снять заглушки, выкрутить винты и снять, или есть тонкости? Не нашел пока поиском((
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажите, как снять рейлинги? Хочу антигравийкой проклеить переднюю кромку крыши и передние стойки.. Там просто все: снять заглушки, выкрутить винты и снять, или есть тонкости? Не нашел пока поиском((
просто
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажите, как снять рейлинги? Хочу антигравийкой проклеить переднюю кромку крыши и передние стойки.. Там просто все: снять заглушки, выкрутить винты и снять, или есть тонкости? Не нашел пока поиском((
 

Вложения

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Всем привет! Подскажите плиз код передней (левой) пластиковой заглушки от рейлинга. Где ее вообще искать, в экзисте? Сдуло ветром) Видимо сломал фиксатор, когда снимал..
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем привет! Подскажите плиз код передней (левой) пластиковой заглушки от рейлинга. Где ее вообще искать, в экзисте? Сдуло ветром) Видимо сломал фиксатор, когда снимал..
Код как для правой, указан выше, они одинаковые.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Посмотрел 1200 o_O за кусочек пластмасски)) Это даже для моего не самого бедного воображения не то чтобы дорого глобально, но неприлично как-то. Я скорее по размеру вырежу пластмасску аккуратно и покрашу и под антигравийную пленку ее, которой сейчас дырка заклеена )) Или с рук поищу.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Аж плохие слова на ум приходят) Если не найду ее на разборках до тепла, то поезжу с антигравийкой пока, а там выпилю что-нибудь по размеру.. Краска есть, не вижу проблем)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Аж плохие слова на ум приходят) Если не найду ее на разборках до тепла, то поезжу с антигравийкой пока, а там выпилю что-нибудь по размеру.. Краска есть, не вижу проблем)
Запускай флешмоб "ковырни заглушку у соседа")))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху