не блоктруются двери...

Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#1
Всем доброго времени суток. появилась проблема: перестали блокироваться двери.
-при начале движения не блокируются
-при нажатии в салоне кнопку заблокировать двери тоже не блокирует
-когда выходишь из машину и жмешь кнопку на ручке тоже не закрывает машину
-со штатного ключа машину не закрывает.
Приходится все двери закрывать по одной механическим путем...
на открытие машины все работает нормально, а на закрытие не работает...
первый раз когда такое произошло, походил вокруг машины, похлопал дверями, протер фары, клему с акума скинул, голову почесал и все начало работать... через пару дней опять перестала закрываться, опять в бубин постучал, где то что то произошло - заработало...
а сейчас 3 бубна слома, 2 барабана порвал, и на гитаре ей играл...ничего не помогает...говорит мол обойди все двери и вручную закрывай....
в машину уже больше года не лазил, проводку в ближайшее время не трогал, в ремонт никуда никому не отдавал. Подскажите куда лезть? может какой предохранитель на закрытие отдельный есть?заднее стекло открывается, задняя дверь работает исправно...снятие клеммы не помогает...
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#2
А регион какой? И какие температуры в последнее время? У меня этой зимой с ее дикими переходами от плюса к минусу буквально за день, 2 раза просто замерзали механизмы замков. Потом проходило.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Если не замки, то блок боди.
А вообще диагностику надо сделать, что приходит, что уходит.
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#4
У меня по зиме правая передняя перестала реагировать. При начале движения все сработали на закрытие а она нет. Тоже кумекал-кумекал. На ночь просто вручную зафиксировал. Думал на диагностику рвануть. А с утра просто жгут проводов идущий в дверь аккуратно так поворошил- и заработало. И больше "ни-ни" -никаких сбоев-работает. Ну, на ТО очередном-обозначу. Но у меня и на закрытие не работала- поэтому до жгута и добрался.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#5
Дело не в погоде...уже давно плюс у нас... что такое блок боди? Где искать его? Как тестить? При нажатии на блокировку дверей какая то релюшка пытается щелкать под рулевой калонкой, где подушка безопасности...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Вот там и стоит блок боди.
За схемой замков, обратись к TARZANу, он клубный владелец схем. Посмотришь что выходит из блока и что приходит к актуатарам в дверях
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#7
О бля...че то про такое совсем не слышал...как матом поматерился))) спасибо.буду искать!
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#8
Ну вот ведь ХаХа:( Теперь на двери водителя через раз не открывает дверь-все кроме водительской открываются и при закрытии иногда не защёлкивается, вот ведь зараза:oops:. И вот глюк появился-денька так два опять- на сигналку с сигналки она и открывается а потом мысль-так ведь может и не закрываться( сразу и не проверишь, открывается ведь при прикосновении) с обратной стороны посмотрел-не закрылась разок-теперь недельку потестирую, алгоритм пойму ( если таковой обозначитсяo_O) и к парням-официалам. Хуже всего -плавающий глюк да ещё по элетрике.
 
Сообщения
43
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
2.7, передний
#9
Вообщем, в один прекрасный день по осени 2017 машина завелась, потом перестал опознаваться ключ,поменял на всякий случай батарейку-ноль внимания,танцы с бубном:), перепрописка брелков - бесполезно.Не заводится и на табло что то о неисправности сигнализации. Эвакуатор. Дилер. В СтарЛайне хряпнулся блок. Через недельку пришёл новый-поставлен.С тех пор никаких глюков с замками дверей и других мелких пакостей.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2011
#10
Всем доброго времени суток. появилась проблема: перестали блокироваться двери.
-при начале движения не блокируются
-при нажатии в салоне кнопку заблокировать двери тоже не блокирует
-когда выходишь из машину и жмешь кнопку на ручке тоже не закрывает машину
-со штатного ключа машину не закрывает.
Приходится все двери закрывать по одной механическим путем...
на открытие машины все работает нормально, а на закрытие не работает...
первый раз когда такое произошло, походил вокруг машины, похлопал дверями, протер фары, клему с акума скинул, голову почесал и все начало работать... через пару дней опять перестала закрываться, опять в бубин постучал, где то что то произошло - заработало...
а сейчас 3 бубна слома, 2 барабана порвал, и на гитаре ей играл...ничего не помогает...говорит мол обойди все двери и вручную закрывай....
в машину уже больше года не лазил, проводку в ближайшее время не трогал, в ремонт никуда никому не отдавал. Подскажите куда лезть? может какой предохранитель на закрытие отдельный есть?заднее стекло открывается, задняя дверь работает исправно...снятие клеммы не помогает...
Добрый день, чем закончилась история ?
У меня с машиной происходит тоже самое только температура +30, а если постоит на солнце и в салоне за 40 градусов всё работает.
Но стоит включить климат и охладить салон проблема возвращается.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#11
Я бы грешил на хреновый контакт на блоке управления, например. +30, вы едете, дышите, влажность в салоне повышается, контакт кое-как появляется. Потом вы включаете климат или машина стоит на солнце, воздух в салоне высушивается и контакт пропадает.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Я бы грешил на хреновый контакт на блоке управления, например. +30, вы едете, дышите, влажность в салоне повышается, контакт кое-как появляется. Потом вы включаете климат или машина стоит на солнце, воздух в салоне высушивается и контакт пропадает.
Или плохая пайка в блоке
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#13
А чаво, у тойоты такое бывает? Я думал только на тазиках такое...
 

Mkedr

New Member
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
Highlander U50 .2014
#15
Блин...авто простояла на морозе 4дня.прихожу,пытаюсь открыть-реакции ноль,моргает на закрытие,на открытие ничего.Но открылся багажник Я пролез через него.Завёл.После этого багажник не хотел закрываться.в итоге закрылся.теперь не могу закрыть авто и багажник не открывается.на брелок,а так же кнопки закр/ОТК на двери только релюшка щёлкает под рулём.Я получается даже на улице авто оставить не могу,ведь открытое.Куда копать??
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#16
Блин...авто простояла на морозе 4дня.прихожу,пытаюсь открыть-реакции ноль,моргает на закрытие,на открытие ничего.Но открылся багажник Я пролез через него.Завёл.После этого багажник не хотел закрываться.в итоге закрылся.теперь не могу закрыть авто и багажник не открывается.на брелок,а так же кнопки закр/ОТК на двери только релюшка щёлкает под рулём.Я получается даже на улице авто оставить не могу,ведь открытое.Куда копать??
Заехать в теплый паркинг и дать постоять несколько часов)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху