Топливный фильтр

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#1
В соответствии с регламентом проведения ТО, замена топливного фильтра должна производиться на ТО80. Причем по списку производимых работ ТО80 отличается от ТО40 только этим, а ценой отличаются так (ТО40 - 27 446р., ТО80 - 46 196р.). Даже у Veyron-а, с его гуманными ценами, разница между этими ТО почти в 2 раза (13 600р.).
Тут один форумчанин писал, что очень дорогие запчасти. В ISNEXT мне подобрали по VIN топливный фильтр, номер у него (по их данным) 77024-0E091 и стоимость 6 758р.
Тут уже обсуждали замену топливного фильтра в бензобаке на предыдущих кузовах. Одни говорят, что при замене он был весь в грязи, другие наоборот, что был весь чистый и нечего туда лезть без определенных на то показаний.
Какие будут мнения? Стоит ли на этом пробеге менять этот фильтр и адекватна ли цена?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
В соответствии с регламентом проведения ТО, замена топливного фильтра должна производиться на ТО80. Причем по списку производимых работ ТО80 отличается от ТО40 только этим, а ценой отличаются так (ТО40 - 27 446р., ТО80 - 46 196р.). Даже у Veyron-а, с его гуманными ценами, разница между этими ТО почти в 2 раза (13 600р.).
Тут один форумчанин писал, что очень дорогие запчасти. В ISNEXT мне подобрали по VIN топливный фильтр, номер у него (по их данным) 77024-0E091 и стоимость 6 758р.
Тут уже обсуждали замену топливного фильтра в бензобаке на предыдущих кузовах. Одни говорят, что при замене он был весь в грязи, другие наоборот, что был весь чистый и нечего туда лезть без определенных на то показаний.
Какие будут мнения? Стоит ли на этом пробеге менять этот фильтр и адекватна ли цена?
Менял на первой своей Камри при пробеге ~ 200т.км., фильтр был как новый, давление и работа ДВС после замены осталось прежним, теперь если и буду менять то только на 150т. км.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#3
В соответствии с регламентом проведения ТО, замена топливного фильтра должна производиться на ТО80. Причем по списку производимых работ ТО80 отличается от ТО40 только этим, а ценой отличаются так (ТО40 - 27 446р., ТО80 - 46 196р.). Даже у Veyron-а, с его гуманными ценами, разница между этими ТО почти в 2 раза (13 600р.).
Тут один форумчанин писал, что очень дорогие запчасти. В ISNEXT мне подобрали по VIN топливный фильтр, номер у него (по их данным) 77024-0E091 и стоимость 6 758р.
Тут уже обсуждали замену топливного фильтра в бензобаке на предыдущих кузовах. Одни говорят, что при замене он был весь в грязи, другие наоборот, что был весь чистый и нечего туда лезть без определенных на то показаний.
Какие будут мнения? Стоит ли на этом пробеге менять этот фильтр и адекватна ли цена?
Из всего ТО 80, замена топливного самая трудоемкая процедура! Я отделно его менять дешевле 5000р точно никому не буду на Хае3))) плюс кольцо от 1500р, очиститель и сам фильтр от7000р, вот Вам и 13600р))) и это все только в рамках ТО в совокупе, отдельно точно дороже!
Менять или не менять, каждый решает сам, по опыту 50 на 50, так можно и масло не на 10ткм и свечи не на 100ткм и тп))) Вы посчитайте сколько Вы тратите на бензин за этот пробег, смешно даже сравнивать)))
Я бы еще топливную помыл с заливкой абсорбера в бак при замене топливного!
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
#4
Мне кто то из механов сказал, что бензонасос наш и от приоры один и тот же Бош, только разъемы отличаются, ну и цена...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Мне кто то из механов сказал, что бензонасос наш и от приоры один и тот же Бош, только разъемы отличаются, ну и цена...
А ещё производительностью....
я бы к этому механу забыл дорогу....
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#8
Господа подскажите уже кто-то менял на ТО8 его, разборный он не разборный?
Каталог выдает такой номерок 770240e091 - ценник солидный
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#9
кто что знает про топливный фильтр? Может тоже есть какой-то чудо старый номер, чтобы фильтр стоит 3-4 тыс вместо почти 7
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#12
кто что знает про топливный фильтр? Может тоже есть какой-то чудо старый номер, чтобы фильтр стоит 3-4 тыс вместо почти 7
Беня, имейте совесть не спамить с одним вопосом в разных темах и не в разделе про двигатель. Кто что знает ответить в первой.
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#13
я искал отдельную тему про бензиновый фильтр, не нашел. Как у предыдущего хая есть.
Создал отдельную написал и туда и сюда. Если есть возможность перенесите отсюда посты туда.
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#14
интересный вопрос, а подходил ли топливный от предыдущего хая

77024-48050 фильтр, есть аналог у Masuma MFF-T120
LFB6-13-ZE1, CY01-13-ZE1 грубой очистки

Так за весь комплект трешка выходит, даже меньше
 
Последнее редактирование:
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#16
подходит ли нам фильтр 77024-48050 от предыдущего хая, к ним на замену идет одна и таже masuma делаю предположение, что да.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#17
Вопщем менял два раза и топливный фильтр и бензонасос, т.к стоит такоеже омно как на двухсотом крузаке, партномера одинаковые, и болеют они соответсвенно так же. При замене фильтра были идеально чистыми, но насосам кранты, падение мощьности, в последний раз я психанул и поставил грошовый бензонасос masuma, с мыслью один черт дохнет каждый год, надаже, езжу на нем вот уже полтора года и не ломается.

Процедура не такая уж страшная: снимают задний диван, откручивают крышку станции и вынимают ее, ставят на стол, она полностью пластмассовая, но разборная, все детали имеют партномера и заказываются отдельно. Понадобится новая крышка топл станции с прокладкой, кто хочет испытать судьбу и поставить старую, не советую, я оба раза пробовал, конкретно в салоне воняет бензином, новая норм. Т.к диван снимать не особо просто, будет неплохая переплата за эту крышку.
Сам топливный фильтр это такая круглая, толстая шайба, (зная как говенно все делают дубликаты фильтров, оба раза ставил оригинал) в центр вставляется собсна станция, по цене бензоносос стоит не шибко дороже фильтра, т.е каждый стоит дофига, так что ни на каких ТО80 я ничего не менял( если уж полезли в бак, то точно меняйте пластиковую сеточку бензонасоса, вот именно она любит забиваться, стоит недорого.

Теперь в прозапас у меня лежит полный комплект к замене, т.к опять ждать эти запчасти нехочу.

Если нужны партномера, могу посмотреть на зчстях, в том числе и эту masuma, прекрасно заказывается в инет порталах.

ТО80 просят 46тыс это конечно жесть, я с работой и зч отдавал у ОД за эту процедуру примерно 10 тыс, правда это было примерно 2,5г назад, и сейчас я знаю точно, зч подорожали примерно на треть, а некоторые и в неск раз.
 
Последнее редактирование:

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
#18
Я даже пытался починить сам бензонасос, есть у нас кто такими вещами занимается, но меня послали покупать новый, т.к сказали что он внутри полностью пластмассовое овно, и чинить там нечего.

А теперь мое мнение по поводу замены фильтра на ТО80 как просил ТС,- незачем это делать, если фильтр чуть забьется, вы об этом узнаете сразу, бензонасос перестанет давить нужные показатели, и машина ехать будет плохо и грустно, кто надеется как я, что это только фильтр, даже возможно просто сеточка, хрен там! насос дохнет сразу, причем сволочь работает, давление ток не то. По этому как показала моя практика, все это может сдохнуть просто так, на пустом месте, тупо через 20тыс пробега, причем фильтра будут чистыми, и новый фильтр не спасет 100%, тк причина не фильтр, а отвратительное качество бензонасоса, пусть он хоть бошь, хо небошь! Сам фильтр кстати, в два с половиной раза больше чем у киа и многих др производителей, он реально огромный и чтоб его засрать думаю нужно долго кататься.

Если мне память не изменяет, давление у нормального насоса на рампе выдает от 3,7 до 4,5 очков, мне говорили что если 3,5 то это уже все. Масума давил ровно 4 очка.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#20
А много у кого насос сдох чтобы говорит об отвратном качестве изготовления ?
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#21
ребят вы каталогами разучились пользоваться)

masuma:
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#22
Понадобится новая крышка топл станции с прокладкой
о какой прокладке речь, крышка понятно, но что с ней становится не то, может достаточно сменть только прокладку. Крышка стоит 2300 ))) 77144-08010 номер ее, про нее речь? Я не вижу по схеме там прокладок или она в сборе с прокладкой?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#23
ребят вы каталогами разучились пользоваться)

masuma:
Мы и не умели)
А номера не мог написать)
 
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#25
я бы из аналогов наверное брал ASAKASHI лучше
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Сообщения
89
Благодарности
5
Адрес
city
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6
#30
А) это такие номера?)
Я же говорю, не разбираюсь))
А на Хай 15го года пойдет?
MFF-T120, MPU-041 - это и есть номера от masuma, я взял пока грубой очистки на насос MPU-041 и изучаю вопрос по основному фильтру

Я на ТО-80 не менял фильтр. "Работает - не трогай". ©
100% фильтр грубой очистки будет уже в хлам, заменить его на 100 тыс пробега это норм, а раз уж лезем то поменять и топливный. Регламент не просто так придумывают.
Так и на одном масле можно ездить по 100 тыс)))) ведь работать будет
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху