Расход Гибрида

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Вент окошки? Это пластмасски с сеткой под сидушкой задней? Я проверял, они чистые, или еще где чистить надо?
Чистые, значит не надо чистить...по термостату, ставьте только оригинал, можно с Клюгера или Хорька, если не можете найти с Хая...никогдаб не подумал, что на Д.В. проблемы с родными японскими запчастями...
 
Последнее редактирование:

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Вент окошки? Это пластмасски с сеткой под сидушкой задней? Я проверял, они чистые, или еще где чистить надо?
Тебе кажется что они чистые! Когда снимешь, удивишься! Снять и почистить будет не лишним!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Скиньте тогда вин хая 2 поколения (2008 у меня) гибрид 3,3 , 3mzfe мотор, вд, с холодных регионов америки, чтоб термостат нормальный подобрать, а не менять шило на мыло
JTEEW44A882011726
JTEEW44A982023450
JTEEW44A882011726

Вот даже лучше - Канада

JTEEW44A482010024
JTEEW41A182001351
 
Последнее редактирование:

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
...прогрев салона и батарейки немного разные вещи...если не включать печку совсем, то двигло отрубается и в рабочий температурный режим входит быстрее...
Честно говоря не знаю... это просто мои наблюдения...
Надо будет попробовать с отключенной печкой...
тока цуко неуютно как-то в -25
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
сижу туплю...
с какой температурой открытия нужен термостат с нашими морозами?
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Купил термостат, нашел оригинал, причем в одном магазине 3500, в другом 1200, сказали что рабочий диапазон температур от 82 до 90, для нашего региона он. Завтра поставлю, еще бы разобраться как его ставить
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Термостат для чего нужен? Чтоб поддерживать температуру одну и туже двигателя, тоесть если термостат будет на 70 градусов, то и температура будет 70, если 90 то и печка греть сильнее будет, я так понимаю
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Термостат для чего нужен? Чтоб поддерживать температуру одну и туже двигателя, тоесть если термостат будет на 70 градусов, то и температура будет 70, если 90 то и печка греть сильнее будет, я так понимаю
...будем надеяться, что дело в термостате...тут на 12годе недавно чел спрашивал и менял, так что исключать его не надо...термостат у Вас может быть и на 90грд, но в ПРИоткрытом состоянии на холодную, а на горячую нормально открытым, так что греть приходится дольше...
 

Chermet

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 2 гибрид, 2008
Послежу за темой, у меня тоже калифорнийский Хай 2 с крутилками. Уже четвертый год по Москве. Ранее зимой 12-16 было в моем режиме. Теперь 23-26 и мотор так же молотит все время. Хотя, если поехать без особых пробок километров на 70-100 расход укладывается в обычную зимнюю норму для этого маршрута.
 

Garysh

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Toyota highlander hybrid
В моем случае все оказалось очень просто. Дикий расход уменьшился на 8 литров после замены воздушного фильтра, видимо был левак, т.к. внешне не был особо загрязнен.
 

Chermet

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 2 гибрид, 2008
Был в этой ситуации, поменял фильтр, ставлю оригинал. Расход не изменился
 

Chermet

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Хай 2 гибрид, 2008
Хотя прошлой зимой замечал, что мотор "мерз" при движении в -35 по трассе. Тогда не обратил внимания, все таки термостат наверное.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Термостаты если и есть разные, то вам нужен тот, который открывается позже, а значит рассчитанный на бОльшую температуру. Чтобы дольше держать закрытым большой контур. Хотя он у вас вообще может быть закисшим в открытом состоянии.
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
Приветствую, проблему с расходом топлива так и не нашли? Купил хая 3.3 литра гибрид 2007 года американец, расход помоему то всегда в районе 7-11mpg, а если по Баку ориентироваться мне 30 литров на 170 км хватило. Я мягко говоря в шоке, правда горят ошибок 4вд и chek gibrid, но двигатель выключается на светафорах, но когда ехать начинаешь. Заводится. Печка работает на втором положении, музыка играет свет горит. Есть предположение еа просевшую батарею. Но пока не разобрался, может кто подскажет, с чем связан может быть расход такой? В целом понимаю причин много, но все же?
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
Думаете из за неё? Эта модель типа для южных регионов Америки, в которых не может быть холодно? И соответственно гибрид настроен таким образом? Просто я извиняюсь, но кажется бредом, честно(((
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
Собеседник выше, вроде бы пробовал уже множество вариантов, один из которых был печка)))
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Ей нужно уметь пользоваться. Я привел быстрое решение проблемы. Читайте это для проверки.
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
Подскажите, как правильно использовать печку?
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
Помимо неё может есть какие либо ещё нюансы? Заранее благодарен, в автомобилях в принципе разбираюсь, гибридная игрушка впервые...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Приветствую, проблему с расходом топлива так и не нашли? Купил хая 3.3 литра гибрид 2007 года американец, расход помоему то всегда в районе 7-11mpg, а если по Баку ориентироваться мне 30 литров на 170 км хватило. Я мягко говоря в шоке, правда горят ошибок 4вд и chek gibrid, но двигатель выключается на светафорах, но когда ехать начинаешь. Заводится. Печка работает на втором положении, музыка играет свет горит. Есть предположение еа просевшую батарею. Но пока не разобрался, может кто подскажет, с чем связан может быть расход такой? В целом понимаю причин много, но все же?
Коды ошибок нужны. Чего на кофейной гуще гадать
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Нужно понимать, что двигатель будет работать до тех пор, пока не нагреется выше установленной на печке температуры. При этом, остывая, он будет запускаться снова и опять греться до уставки. Часто это никак не связано с необходимостью запуска по прямым причинам, а значит двигатель работает только на нагрев себя, т.е. с точки зрения гибрида зря, потребляя при этом топливо.

Я вам предлагал выключить печку и покататься с месяц, чтобы понять какие цифры будут без нее. Если и там не будет примерной нормы (думаю, около 15-18 мпг зимой), то искать дальше. А дальше манера езды, воздушный фильтр, термостат, датчик температуры ОЖ, текущие инжекторы, ВВБ, да мало ли что еще?

Кстати, летом на полностью заряженной ВВБ на скорости около 40 км/ч машина должна проезжать километров 5 по моим наблюдениям. Можно отдать в гибридный сервис померять емкость, но я пока не парился.

Да, и не стоит греть двигатель перед поездкой, если хотите вменяемых цифр расхода. Хотя меня сейчас, возможно, будут бить за эту фразу...
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
Спасибо всем за отзывчивость.
Сегодня диагностировали, выдаёт лишь ошибку заднего левого дотчика абс. И соответственно как и думал не возможность зарядки батареи, а именно из за отсутствия ёмкости.
Вопрос, подскажите кто-то где приобретал батарейку или меняли блоками, элементами? Нашёл в инете массу компаний как продающих так и србирающих поэлементно ввб.
 

Stas152

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.3 Hibrid 2007г.в.
И прошу извинить может не в ветку, но к сожалению на нашёл где есть уже готовые письма для отзывной компании тоета. И также в ветках нет ссылок на то где пробивать что попадает в моем случае под замену по вину. Пробивал везде, все пишет что ничего нет, хотя знаю что предыдущая хозяйка не меня с момента его привоза из Америки.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху