Багажник и бокс на крышу Хай 2014

K 22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3,5 полный 2014
Всем привет!
Прикупил бокс THULE Motion XT XL 800. Изначально планировал Dynamic 900, но посмотрел его в живую в магазине и он мне не понравился. Покупку протестировал уже два раза. Расход бензина увеличился от 0,5 до 1 л. Бокс не шумный. По вместимости входим масса шмурдяка, главное - хорошо все закрепить (в комплекте идут три ремня с стопорными пряжками). Рекомендую.
 

Вложения

Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
Коллеги, а подскажите такой момент-оба вида поперечин на фото выглядят изогнутыми-это на самом деле так? я просто планирую когда то вдруг что то перевозить помимо велосипедов на крыше, а получается что положить что то плоское не смогу...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Коллеги, а подскажите такой момент-оба вида поперечин на фото выглядят изогнутыми-это на самом деле так? я просто планирую когда то вдруг что то перевозить помимо велосипедов на крыше, а получается что положить что то плоское не смогу...
Ты собрался на сами рейлинги что-то крепить?
Поперечины может и выглядят изогнутыми, но плоское можешь смело перевозить.
Главное - правильно закрепить.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
Ты собрался на сами рейлинги что-то крепить?
Поперечины может и выглядят изогнутыми, но плоское можешь смело перевозить.
Главное - правильно закрепить.
Ну да, на рейлинги прям. Лист фанеры к примеру, или типа того. Крепить умею, опыт большой
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну тут смотря какие размеры листа :) а вообще ща сами дуги и крепить стропами вдоль, обвязав вокруг
Погодите вы рейлинги от поперечен отличаете?
Вы написали свыше что будет лист фанеры крепить к рейлингам, которые на хае идут штатно с завода.
Вопрос, к чему вы на них будете крепить что то, если они фактически интегрированы в крышу .
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
Погодите вы рейлинги от поперечен отличаете?
Вы написали свыше что будет лист фанеры крепить к рейлингам, которые на хае идут штатно с завода.
Вопрос, к чему вы на них будете крепить что то, если они фактически интегрированы в крышу .
Ваша правда, ошибся в терминологии. Конечно, я имел ввиду поперечины, о них собственно и был разговор изначально
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
Сегодня купил и поставил поперечины. Общая цена вопроса за полный комплект - 4439 рублей ))) плюс полчаса на установку.
Минус - без замков. Но их можно самому заколхозить аккуратно.
 

Вложения

Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2014 - 3.5
Выглядит нормально. Я не собираюсь юзать их постоянно, только на отпуск, поэтому по поводу замков не парюсь. Снимается за 4 минуты ))
 

Вложения

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Молодец!
Три года назад купил такой же комплект за 13 тыс, Тюле...
а толку то - всего два раза использовал,
так и тратятся денежки попусту...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Молодец!
Три года назад купил такой же комплект за 13 тыс, Тюле...
а толку то - всего два раза использовал,
так и тратятся денежки попусту...
Не, я свой круглый год гоняю!
В отпуск - бокс, зимой - крепление для лыж, летом - крепление для великов :)
 
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Авто
Хайлендер 3.5 2014
Только лыжи и бокс, с велосипедным не срослось - поднимать вверх, падение, повреждение корпуса и тд, отказался в пользу фаркоповского, Тулле, EasyFold на два велика, складной.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Только лыжи и бокс, с велосипедным не срослось - поднимать вверх, падение, повреждение корпуса и тд, отказался в пользу фаркоповского, Тулле, EasyFold на два велика, складной.
Мне сил пока хватает :)
Да и модель крепления позволяет просто прокатывал велик по нему фиксировать переднее колесо. Там крепёжная вилка сама поднимается.
Yakima Front loader.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Там у владельца рейлинги в черном лакированном виниле, возможно вот эти 1.5 мм что он точил и наплыли......
У меня серебристые. Когда брал чёрных не было ещё.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня благодаря поперечинам ушла проблема с поломкой рейлингов: они никуда не двигаются. :)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Авто
Тойота Хайлендер
Поставил себе багажник LUX
для Toyota Highlander III 2014-2018 (Аэродинамические дуги шириной 72 мм). Артикул 842129+690359 и бокс LUX 480 белый (открытие на 2 стороны).Все культурно и недорого.Тот-же вид,что у Thule,только дешевле.Думал поставить Туле,но потом сравнил,решил попробовать.Ездил с семьей на юг,грузил под самое небалуйся,думал лопнет,еще боялся за багажник,останавливался,проверял.Всетаки не Туле.Нет,все выдержал.Остался доволен и багажником и боксом.Официалы,кстати,говорили,что никакой багажник ,кроме ихнего,не подойдет.А рейлинги у меня 2 раза трескались,один раз с установленным багажником.У знакомого,что ставит под навесом зимой,такой проблемы не было.Думаю от,того что снег с крыши вовремя не сметал.Когда,меня 2-й раз по гарантии,официалы про багажник даже не заикнулись.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Поставил себе багажник LUX
для Toyota Highlander III 2014-2018 (Аэродинамические дуги шириной 72 мм). Артикул 842129+690359 и бокс LUX 480 белый (открытие на 2 стороны).Все культурно и недорого.Тот-же вид,что у Thule,только дешевле.Думал поставить Туле,но потом сравнил,решил попробовать.Ездил с семьей на юг,грузил под самое небалуйся,думал лопнет,еще боялся за багажник,останавливался,проверял.Всетаки не Туле.Нет,все выдержал.Остался доволен и багажником и боксом.Официалы,кстати,говорили,что никакой багажник ,кроме ихнего,не подойдет.А рейлинги у меня 2 раза трескались,один раз с установленным багажником.У знакомого,что ставит под навесом зимой,такой проблемы не было.Думаю от,того что снег с крыши вовремя не сметал.Когда,меня 2-й раз по гарантии,официалы про багажник даже не заикнулись.
А фото?
Почем и где брал?
 
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Авто
Тойота Хайлендер
До югов с машины снял бокс и багажник,хотя смотрится ,по моему,очень органично на белом авто.Фото по артиклю багажника можно в инете посмотреть и бокса тоже.Брал бокс я непосредственно на заводе этих боксов в Подмосковье 2 года назад.Нашел адрес через интернет.Они стоили около 15000 руб.,но там у них есть производст.брак (дефекты мелкие,типа непрокраски или царапин) лежат отдельно ,выбрал себе чуть царап.снизу со скидкой.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Проектирую дом с гаражом. Хочу заложить проем для гаражных ворот с учетом возможного крепления бокса обычных размеров на крышу Хая. Какая высота должна быть ворот?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Проектирую дом с гаражом. Хочу заложить проем для гаражных ворот с учетом возможного крепления бокса обычных размеров на крышу Хая. Какая высота должна быть ворот?
Подождёшь до вечера? Я доеду до гаража ииизмерю сколько у меня проём. Спокойно въезжаю с боксом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху