Не завелся

Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#31
там толстое сечение идет с акб далее через контакты втягивающего ток поступает на щетки якорь. для пуска достаточно подать + на контакт втягивающего и оно перемкнет контакт с акб и контакт стартера т.е втягивающее это реле оно тупо соединяет контакты стартера и передает вращение стартера на маховик через шестеренку. не ругайте за не научные название деталей
Да, Ваш способ может помочь, если проблема прячется где то в электрической цепи, например в замке зажигания.
Если проблема в стартере, то описанный способ не поможет.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#32
ну так сначала надо начинать с самого элементарного
 
Сообщения
92
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander, 1MZFE 3000CC, 4WD, 2001
#33
Вертелся вертелся я вокруг, так и уехал домой без машины. Сделал фото. Все куда можно подлезть без снятия аккума и воздушного фильтра это три точки что я вижу. На фото первое это провод с длинной клеммой в конце идущий от + аккума. Второе это клемма которая стоит чуть ниже поддона аккума по фото. Третье это болт скрытый резиновой заглушкой. И все таки в таком положении втягивающее сверху или снизу?
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
Вертелся вертелся я вокруг, так и уехал домой без машины. Сделал фото. Все куда можно подлезть без снятия аккума и воздушного фильтра это три точки что я вижу. На фото первое это провод с длинной клеммой в конце идущий от + аккума. Второе это клемма которая стоит чуть ниже поддона аккума по фото. Третье это болт скрытый резиновой заглушкой. И все таки в таком положении втягивающее сверху или снизу?
Толстый провод от + АКБ идет прямо на втягивающее.....
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#35
Доброй ночи. У меня такая ситуация: на холодную иногда (периодически) не заводится машина. Особенно с пульта. Если с пульта не завелась, хочу завести с ключа - машина ведёт себя так, как будто АКБ сдохла, но её проверяли на днях, в пределах нормы, и АКБ всего полгода. При этом, магнитола включается, панель горит, фары не обратил внимание, но подозреваю, что ходовые тоже зажигаются. Немного посижу, и потом с ключа заводится без проблем. Такое ощущение, что сигналка блокирует на какое-то короткое время зажигание. Как, например, когда с пульта заводишь, машина же ни на что не реагирует.
Вопросы:
1. Почему на холодную иногда не заводится с пульта ?
2. Может такая ситуация быть связана с глюками сигналки ? (старлайн а91)
3. Подсказали, что может тупить Датчик холодного запуска ? Но я такой в поисковике здесь на сайте что-то не нашёл.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#36
Тебе сказали про клапан холостого хода.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху