Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прочитал все страницы и поражаюсь обьему флудерства, чем меньше понимания, тем больше пафоса. На сегодня есть прошивки для хая у официалов под америку(3,5 и 6 кп), они нормально работают и сполна выдают требуемые характеристики. Пробовали заливать их на новый хай, не корректно работают с акп. Сейчас ждут прошивку от rx350, у него тот же двигатель и акп(8), но лошадей 301. А это уже реально плюс 52 коня. Буду обновлять однозначно, и вопрос не в скорости, а в запасе под педалью. Когда ездишь в горную местность, этого не хватает, кто бывает в горах тот поймет.
Дядя, с двумя сообщениями и оба с пиаром, Вы бы не палились так очевидно:)

О как, а что У Вас есть ПОНИМАНИЕ что именно в прошивке для Вас великие "прошивальщики" делают? Вы делали дизассемблирование кода ?

Вы знаете что Вам впаривают за 18 тысяч не "одну галочку" в прошивке ? Хотя видимо именно Вы и впариваете клиентам такой вид услуги. И самое главное - Вы никаких не несете последствий за будущие неисправности авто, максимум что на словах готовы вернут на сток. А вот если бы договор оказания услуг с юридическим оформление и ответственностью сторон - другое дело. Быстро бы таких как Вы стало меньше на рынке.

Вы в курсе что в РФ нет НИ ОДНОГО нормального по Тойотам разработчика прошивки. Все прошивки пизженные из за бугра и слегка модифицированные. Никто из тех кто их шьет в РФ и понятия не имеет ЧТО будет с авто после них. Все шьются из принципа "ну а че, тачка на 2-3 года и на выброс, деньги не жалко", ну и "кто как хочет так и дро..танцует".

У ОД нет и не было прошивок. Не врите. ТМР не давала добро и не дает на такие операции.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
LC 200 2013 , Highlander 3,5 Lux Safety 2017
Я наверное повторюсь, но умничать проще всего и там в москве все виднее, но факты есть факты. Каждый останется при своем мнении. Вопрос в другом, переписки много и не чего конкретного.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я наверное повторюсь, но умничать проще всего и там в москве все виднее, но факты есть факты. Каждый останется при своем мнении. Вопрос в другом, переписки много и не чего конкретного.
Дружище, хватит здесь пиариться!
Выложи хоть один официальный документ подтверждающий твои слова!?
Уверяю не сможешь)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я наверное повторюсь, но умничать проще всего и там в москве все виднее, но факты есть факты. Каждый останется при своем мнении. Вопрос в другом, переписки много и не чего конкретного.
Конкретно будет тогда когда реальные владельцы покажут графики замеры мощности до и после прошивки и документы от тойоты о разрешении такой процедуры. Пока таких отважных не нашлось.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
миллионеров нет, чтобы гробить из интереса хорошее авто..наверное...
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
миллионеров нет, чтобы гробить из интереса хорошее авто..наверное...
Ценный комментарий. А по теме есть что сказать?
П.С
В камри V50 и хайлендерах 2 тот же мотор выдавал 273(277) сил. В Хае 3 "американском" 277 сил. Вроде моторы не гибли пачками. Вот и нам бы хотелось "не чипануть", а вернуть утраченое
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот и нам бы хотелось "не чипануть", а вернуть утраченое
Сколько до 100 км/ч едет Хай2?
Сколько до 100 км/ч едет Хай3?
Почему у Антона Воротникова на Хае3 при наличии 3-х человек в машине получилось на 1 секунду быстрее паспорта?

Может быть нет утраченных коней, а есть миф в виде "не доложили коников, супостаты!"?

С какого перепугу Эксплорер после выхода Хая3 и резкого падения продаж дефорсировался до 249 л.с.?
Методик измерения мощности - несколько. И любой производитель на претензию "а у нас получилось больше" скажет, что "у нас своя методика, пшли вон".
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
нет, меня угнетал черный салон.. первый американец был серый, когда менял машину, думал черный внутри будет классный, но...с черным не смог смирится... сейчас бежевый светлый салон- одно удовольствие.., иногда сажусь на старую- все таки 277 лошадей дают о себе знать.. и скорость быстрее и резвость...а моя 249.. типа для пенсионеров...неторопливо набирает ход.. без перчинки... может быть я тоже думал о перепрошивке, особенно после пересадки из одной машины в другую...но...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
думать то можно, а факты... один- резвый жеребец, второй- рабочая лошадка...первый постоянно провоцирует прижать педальку- второй- обычная надежная машинка....для передвижения из пункта А в пункт Б...когда хочется немного взбодриться- беру 273 лошади, но обычно езжу конечно на 249...она полностью меня устраивает, а уж охлаждение сидений так сейчас удобно...но вот резвость движка.. с удовольствием бы характер 273 привил бы в свою 249..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
и как бы Мазай меня не убеждал, что ньютон метры у обоих одинаковы...что может настройки педали у одной порезче настроены- вторая поспокойнее... даже не зная, в какой машине сижу- я сразу по нажатию педали определю, где какой двигатель..
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
У нас одновременно могут говорить в трех разных темах про Хай3:
  • Про разгон: не едет с..ка ни хрена на 249 кобылах! Вот бы ему все 270!
  • Про расход: да чё ж он ТАК много жрет?! Хочу 8-9 л.
  • Про налоги : класс,что 249 ! А то на 270 разоришься...
По факту - "третий" едет хорошо и убедительно. По крайней мере, на хорошем 95-м бензине.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
1 и 3 - однозначно!! 2 субъективно... по идее люди, которые купили такую машину не должны так нервно реагировать на расход..))
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Кому мало пусть чипует. Я не разу не почувствовал нехватку сил и тяги не на трассе, про город и не говорю. Это обычный утилитарный авто, основная задача которого ускорения во избежание дтп и безопасные обгоны на трассе. Здесь у Хая все норм.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
1 и 3 - однозначно!! 2 субъективно... по идее люди, которые купили такую машину не должны так нервно реагировать на расход..))
Но они это делают .
А наиболее «продвинутые» ставят газ.
Часть потом перемещается в тему «первого цилиндра».
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А разве чип нетурбированному мотору сильно помогает?
Речь не о чипе идёт, а о возвращении л.с. В штатах 290 л.с. при той же технике. Другой разговор о том, что это за лошади такие, убирали их у нас или нет и т.д. и т.п. Вообще при общей одноразовости могли бы кит на 3.5 продать, сил так на 400, было бы за что 3.5 млн. заплатить.

П.С. Вот ведь как бывает, как только речь идёт о мощности, моментально появляется контингент, который кидает помидорами и кричит, куда вы на семиместном чемодане так гонять собрались?! Я сам не гонщик вообще, мне больше по душе чесать несколько часов спокойно по трассе и не тратить нервы, но лишних лошадей под капотом не бывает никогда! Хоть 250, 300, 600 л.с. все они дают подхват и возможность управлять авто, а не чихать-пердеть при левых поворотах на трассе или при выезде на магистраль и обгонах.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Охота то диллерский, что б всё по документам ровно. Типа GT Line, AMG. Турба дала бы тягу, и вопросов к динамике вообще бы не было. Вон турбопукалка на атласе едет не хуже атмо v6 до 100 кмЧ. А если надуть, вот v6 3.5 будет пушка. Но имея опыт владения, нужна гарантия!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Охота то диллерский, что б всё по документам ровно. Типа GT Line, AMG. Турба дала бы тягу, и вопросов к динамике вообще бы не было. Вон турбопукалка на атласе едет не хуже атмо v6 до 100 кмЧ. А если надуть, вот v6 3.5 будет пушка. Но имея опыт владения, нужна гарантия!
Тормоза бы ещё поставить хоть какие....
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Но они это делают .
А наиболее «продвинутые» ставят газ.
Часть потом перемещается в тему «первого цилиндра».
Как человек продающий запчасти для газовых заправок могу это только приветствовать . Но сам буду ездить на бензине .)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху