Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
на выходных в очередной раз убедился в качестве движков brigs &.. слил старое масло, залил свежее. бензина до горловины, дернул разок за шнурок - затарахтел. сразу, с полтычка..
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну самый лучший триммер - это таджики с узбеками, а ты в это время попиваешь Ахтамар.
Но у нас нет ни таджиков, ни узбеков. Всех разогнали.
З.Ы. Наверно буду Яндекс курить в сторону бензинки всё-таки. У меня там ни разу не газон, и бываю я там пару выходных в месяц
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
на выходных в очередной раз убедился в качестве движков brigs &.. слил старое масло, залил свежее. бензина до горловины, дернул разок за шнурок - затарахтел. сразу, с полтычка..
Я прошлой весной тойотовскую 5w30 синтетику залил - не нашел в нашей деревне w30 оригинальный, хотя всю зиму стояло. На моих 5 моточасов в год - на пару лет нормально, потом опять поменяю.
А так у меня культиватор с 2004 года работает. Только рычажок газульки развалился. Заменил тросик целиком - от подсоса классики отлично подошел.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Хитачи по моему ножи не предусматривает...
В указанной мной модели и нож и головка идут в комплекте.
Я на участке молодую поросль берез и вишни ножом валил.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Так, опытные товарищи, совет требуется.
Имеем - грунтовая дорожка вдоль дачи, подъезд.
Почва - суглинок, когда дождик или снег тает - развозит конкретно.
Сейчас, например после весенних пролазов - колея небольшая образовалась.
Имеется в наличии небольшая кучка бетонного лома (обломки перегородки из квартиры, кусочки кирпича - фракции 50-60) в общей сложности около пары кубов, и машина большая песка.
Думаю сделать следующее : чуть расширить и углубить колею, засыпать камнем - где то см 10 по глубине, вряд ли на большее хватит, потом все сверху заровнять песком и утрамбовать.
Получится что-то типа укрепленной грунтовки (я так надеюсь)

Теперь собственно вопрос - будет ли толк с этой эпопеи? Имеет ли смысл так делать? Или ну его нахрен? Может как-нибудь по другому надо делать?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Если есть возможность в первую очередь поднять уровень дороги, за счет того что выкопать канаву по краям. Раз развозит значит грун мягкий вода рядом.
засыпать крупной фракцией отходов от стройки... а во песок ни чем не поможет еще до конца сезона вымоет его.
Уж лучше глиной заполнить промежутки между камнями.
Иногда за недороГа продают отходы от стройки, платишь только за доставку, поскольку не знают куда девать.
Мы так покупали в СНТ себе на дорогу... пошукай может что попадется.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Так, опытные товарищи, совет требуется.
Имеем - грунтовая дорожка вдоль дачи, подъезд.
Почва - суглинок, когда дождик или снег тает - развозит конкретно.
Сейчас, например после весенних пролазов - колея небольшая образовалась.
Имеется в наличии небольшая кучка бетонного лома (обломки перегородки из квартиры, кусочки кирпича - фракции 50-60) в общей сложности около пары кубов, и машина большая песка.
Думаю сделать следующее : чуть расширить и углубить колею, засыпать камнем - где то см 10 по глубине, вряд ли на большее хватит, потом все сверху заровнять песком и утрамбовать.
Получится что-то типа укрепленной грунтовки (я так надеюсь)

Теперь собственно вопрос - будет ли толк с этой эпопеи? Имеет ли смысл так делать? Или ну его нахрен? Может как-нибудь по другому надо делать?
Толку будет мало, кмк, - все уйдет под землю.
Надо с боков канавки хотя бы прокопать - для отвода воды, и грунт сверху снять. Потом уже можно песок, щебень и прочие отходы от стройки
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Поддержу Степаныч а. Вначале организовать отвод воды, иначе все одно, начнет проваливаться. Затем можно поднять полотно песком и затем закрепить песок боем. В идеале потом купить некрупную фракцию щебня и верх разровнять им. Тогда дорога послужит.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Как бы сбоку есть пологая низина, поросшая кустарником/молодыми деревцами. Смысл отсыпания песком - как раз в том чтобы поднять полотно, ну и выровнять немного профиль, обеспечив сход воды в сторону.
Я больше переживаю за камешки - не будут они уходить в землю? Отсыпать щебенкой всю дорожку - у нас она золотая, по крайней мере по цене. Ладно, буду искать специально обученных ребят, которые знают с какой стороны к лопате подходить.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Как бы сбоку есть пологая низина, поросшая кустарником/молодыми деревцами. Смысл отсыпания песком - как раз в том чтобы поднять полотно, ну и выровнять немного профиль, обеспечив сход воды в сторону.
Я больше переживаю за камешки - не будут они уходить в землю? Отсыпать щебенкой всю дорожку - у нас она золотая, по крайней мере по цене. Ладно, буду искать специально обученных ребят, которые знают с какой стороны к лопате подходить.
В любом случае песок не должен быть сверху. Иначе в дождь все одно в нем машина начнет колею набивать. Песок идет вниз, а сверху идет бой. Бой расклинивает и закрепляет песок., после чего дорога становится стабильной, без образования колеи.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
. Затем можно поднять полотно песком и затем закрепить песок боем.
А это как? В смысле закрепить? Я просто боюсь что если его сверху песка рассыпать - то с один момент кусок из под колеса вылетит...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Толку будет мало, кмк, - все уйдет под землю.
Надо с боков канавки хотя бы прокопать - для отвода воды, и грунт сверху снять. Потом уже можно песок, щебень и прочие отходы от стройки
А если еще постелить геотекстиль,от ваще огонь будет.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
А это как? В смысле закрепить? Я просто боюсь что если его сверху песка рассыпать - то с один момент кусок из под колеса вылетит...
Песок не дает надежное и стабильное полотно дороги. Когда пересыхает, колеса в нем тонут(вспоминаем пляж), в дождь образуется каша-малаша(вспоминаем детство). А вот когда поверх песка насыпается щебень или бой, то он фиксирует поверхность песка и создает надежную основу для движения машин.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
А если еще постелить геотекстиль,от ваще огонь будет.
У мну есть некоторое количество ковролина б/у ;)
Я думал как его использовать.
В принципе и дорнит есть, но он старый и кусками...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Я если честно не вижу прикола в ней по многим причинам.
Начнем с того что считать нужно тример и запасной аккумулятор и потом уж сравнивать ценник. Иначе будет в половине случаев так что нужно косить а заряда нет.
Если сравнивать вес, то хороший аккумуляторные не так далеко ушли по этому показателю от моего бензинового,
HitachiCG22EASне доходящего до 5 кг уже с полным баком.
Ну и если сравнивать с электрическим проводным, то уже смысл появляется, там реально два- три кило.
Но это если у вас одуванчики, а не типа осоки.
Тримеров было много и разных (аккумуляторных среди них правда не было), для себя понял что «идиальных» нет, но мой очень к этому показателю близок.
Олео Мак триммер бензинка служит 15год через два месяца, электрогазонокосилка Бош в первой комплектации умерла через четыре года, в опорный подшипник не было положено ниграмма смазки (общеизвестный косяк) та же херня Бош более новая, работаеттретий год, посмотрим как дальше будет. ИМХО есть бензинки не тяжелые и с ремнём типа трехточечный, вес значительно распределяет.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
У мну есть некоторое количество ковролина б/у ;)
Я думал как его использовать.
В принципе и дорнит есть, но он старый и кусками...
за ковролин не скажу,дорнит с нахлестом думаю вполне пойдет.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
на выходных в очередной раз убедился в качестве движков brigs &.. слил старое масло, залил свежее. бензина до горловины, дернул разок за шнурок - затарахтел. сразу, с полтычка..
Очень надёжный движок, после полутора лет простоя, на второй раз ручным пускаем (шнуром) завёлся.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Как бы сбоку есть пологая низина, поросшая кустарником/молодыми деревцами. Смысл отсыпания песком - как раз в том чтобы поднять полотно, ну и выровнять немного профиль, обеспечив сход воды в сторону.
Я больше переживаю за камешки - не будут они уходить в землю? Отсыпать щебенкой всю дорожку - у нас она золотая, по крайней мере по цене. Ладно, буду искать специально обученных ребят, которые знают с какой стороны к лопате подходить.
Щас каждый раз, когда езжу на дачу, наблюдаю, как промышленным способом 1-е бетонное кольцо по-правильному строят.
Снимают грунт.
Сыпят песок, трамбуют.
Стелят геотетекстиль.
Сыпят щебень.
Стелят сетку.
Вроде, опять щебень.
Катают асфальт.
Сбоку - водоотводные канавы.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Щас каждый раз, когда езжу на дачу, наблюдаю, как промышленным способом 1-е бетонное кольцо по-правильному строят.
Снимают грунт.
Сыпят песок, трамбуют.
Стелят геотетекстиль.
Сыпят щебень.
Стелят сетку.
Вроде, опять щебень.
Катают асфальт.
Сбоку - водоотводные канавы.
Примерно так Ригу ремонтировали в Тверской области.
Я даже где-то на видео заснял
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Если триммер то двиг. Хонда 4 тактный,если самоходная газонокосилка то двиг Хонда 4 тактная,если трактор то Снаппер. И пох что названия от Китая(названия могу написать)! Всемирная история.... сбербанк РФ.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
А если еще постелить геотекстиль,от ваще огонь будет.
именно.
написали все правильно.
1. создать предпосылки для отвода воды.
2. застелить геотекстилем
3. засыпать боем и УКАТАТЬ
4. расциклевать щебнем или отсевом
5. еще раз утрамбовать.

получится хорошая дорога
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху