Альтернативное головное устройство

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Видео - кабель, но его в штатной балалайке нет, он идёт на маленький экран. От маленького экрана он запараллен не по заводу.
C камеры идет видеокабель с питанием 12В? Или тюльпан с чистым видео? Я к тому, где искать 6/12В идущие от камеры... По умолчанию идет все на малый экран. Значит и напруга туда идет? Или все же идею с напряжением мы упускаем?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
C камеры идет видеокабель с питанием 12В? Или тюльпан с чистым видео? Я к тому, где искать 6/12В идущие от камеры... По умолчанию идет все на малый экран. Значит и напруга туда идет? Или все же идею с напряжением мы упускаем?
Позвонил своему установщику, спросил за твоё горе. Он сказал , что это обрыв или плохой контакт от подсоединения видеосигнала от родного маленького экрана на китайскую голову. Сказал , что видеосигнал камеры обычным тестеров не померять , там очень маленькое показание. Посоветовал подергать провода и ещё без этого твоего партроника подсоединить для проверки голову. То есть отсоедини от шлейфа партроник. Может быть ещё причина в партронике навернувшемся.И сам шлейф проверь. Питание не при чем, раз маленький экран работает. Питание на камере есть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
С камеры идёт чистый кабель видео. На камеру питание 6 вольт. У меня другая схема была. Видео с камеры входил в коробочку партроника, оттуда выходил в голову общий сигнал.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Позвонил своему установщику, спросил за твоё горе. Он сказал , что это обрыв или плохой контакт от подсоединения видеосигнала от родного маленького экрана на китайскую голову. Сказал , что видеосигнал камеры обычным тестеров не померять , там очень маленькое показание. Посоветовал подергать провода и ещё без этого твоего партроника подсоединить для проверки голову. То есть отсоедини от шлейфа партроник. Может быть ещё причина в партронике навернувшемся.И сам шлейф проверь. Питание не при чем, раз маленький экран работает. Питание на камере есть.
Тогда получается так... Резюмирую.
1) Питание на камере 6В имеется. Раз загорается малый экран с изображением.
2) Питание и провода к ГУ подключены верно и имеются, раз при постановке АКПП в R идет переключение ГУ на экран парковки.
* меня фраза смутила...
Партроник тоже сигнал на Фантом, а он есть. Вход работает.
3. Родная камера 6 вольт , китайцы 12. В цепи где-то должен быть выпрямитель колхозный на ГУ. Возможно он сдох
и
Родная камера и Фантом не совпадают по напряжению . Там выпрямитель китайский должен быть, без него бы камера на фантоме не показывала.
Т.е. эти два пункта исключаем? С учетом п.1 и п.2
3) Видеовход. Если изображение есть на малом экране, то в камере все ОК. Проблема в скрутке ответвления на видеовход ГУ. Нужно проверить от экрана к ГУ.
4) Если в скрутке все ОК, то проблема с контактами в ГУ (6-пин или розетка мама (4пин)). Либо сдох сам ГУ.
* тут меня напрягает именно картинка видеовхода (4пин, там +12В в одном контакте - это откуда +12В?)
8752BF16-59ED-4BDB-929D-EA8A4FD91CE5.jpeg
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
1. Питание на камеру и партроник у тебя в норме, они работают. Туда не лезь.
2. Начни с перезагрузки головы до штатных настроек. Возможно системный глюк. Сигналы с камеры и партрокика у тебя похоже объединяться в голове в общую картинку. Если это железо , то я тебе не помощник . У меня была другая голова.
3. Ищи обрыв (или тюльпан вылез) или плохой контакт .
4. Отсоедини партроник от шлейфа на 3 тюльпана - разъёма .

Схема не полная, как управляется Фантом от АКПП не видно, но она управляется , партроник на экране показывает .
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
* тут меня напрягает именно картинка видеовхода (4пин, там +12В в одном контакте - это откуда +12В?)
Посмотреть вложение 55994
Думаю этот разъём САМ на 4 пин у тебя не задействован совсем. Он похоже на комплектуху без камеры , для установки камеры Фантом . Шлейф универсальный.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
сдох ГУ
у меня давно он не показывает, намедни снимал, поскольку и звук отказал
звук восстановили, по поводу видео ткнули пальцем в микросхему, сказал что б заказали
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
сдох ГУ
у меня давно он не показывает, намедни снимал, поскольку и звук отказал
звук восстановили, по поводу видео ткнули пальцем в микросхему, сказал что б заказали
Так у него только изображение заднего вида с камеры не показывает
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
у меня тоже все остальное показывает
объяснили, что в микросхеме накрылся ключ именно на камеру
с парктроником не знаю, но скорее это разные сигналы
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
но скорее это разные сигналы
Есть и у меня такое подозрение , может разные форматы, и на схеме по разному подписано. Но пусть попробует, вдруг контакт или глюк просто.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
сдох ГУ
у меня давно он не показывает, намедни снимал, поскольку и звук отказал
звук восстановили, по поводу видео ткнули пальцем в микросхему, сказал что б заказали
а у тебя ГУ какое? просто чую что также навернулся ГУ... но проверю конечно же, хотя я ничего не трогал, негде не лазил, не дергал. Эх Фантом, Фантом))) 6 лет не справил :) а отправлять на ремонт ГУ на большую землю придется... вот и сиди думай. Щас такое ГУ за 7000 новое продают. Стоит заморачиваться с отправкой-ремонтом-отправкой или проще новое купить+доставка... на случай умершего ГУ

Блин... так не хотелось искать как разбирается авто для замену ГУ)))) теперь придется рыть форум))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кстати... у меня на морде ГУ аквапринт)))) вот засада... если новое взять еще и гарантии лишаться придется, морду сдергивать для окраски (замены на окрашенное) :)
Теперь я вижу плюсы пленки, а не краски)))) а с учетом что я и красил за 1000км... это вобще жесть
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
просто чую что также навернулся ГУ... но проверю конечно же, )
Не спеши выбрасывать. У меня на Китайце в Хае 3 вчера изображение с клипов перестало показывать , только музыка играла в колонках. Выключение головы не помогло. Только перезапуск андроида исправил. Глюк.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кстати... у меня на морде ГУ аквапринт)))) вот засада... если новое взять еще и гарантии лишаться придется, морду сдергивать для окраски (замены на окрашенное) :)
Теперь я вижу плюсы пленки, а не краски)))) а с учетом что я и красил за 1000км... это вобще жесть
Морду перекрути если модель такую же возьмёшь . На гарантию назад поставишь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Морду перекрути если модель такую же возьмёшь . На гарантию назад поставишь.
это если пломбы не будет... :( там так то все схемы вынимать надо и шлейфы :(
Щас звонил в сервисный центр. Без осмотра даже предположить стоимость ремонта не могут. Вот и думай... это же туда сюда ТК отправлять надо... а потом раз и новую брать )))
Блин... ладно черт с ним... надо проверять.

Нет у тебя под рукой инструкции по разбору ?:)
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
это если пломбы не будет... :( там так то все схемы вынимать надо и шлейфы :(
Щас звонил в сервисный центр. Без осмотра даже предположить стоимость ремонта не могут. Вот и думай... это же туда сюда ТК отправлять надо... а потом раз и новую брать )))
Блин... ладно черт с ним... надо проверять.

Нет у тебя под рукой инструкции по разбору ?:)
В ютюбе ищи. При мне раза три снимали-ставили. Там быстро.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ремонт Фантома переносится. Пришел с топором, завел машину... рычаг в R - все работает. Топор отложил :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Дело тухло! Сегодня опять экран не показывал... пара поездок. Показывал. Но думаю дело не в шлейфе.
Так как в одном случае просто черный экран с наложеным парктроником, в другом случае парктроник на весь экран (машина в углу с локаторами) а на экране две строки парктроника - Близко / Далеко. Есть предположение что в момент переключение передач на R происходит активация порта (и всего действия) и вот то все ок... то не ок. Так может вести себя только ГУ. Куда копать понятно, но если что... что купить на замену в Х2?! Есть с али дельные варианты (без 2ДИН+рамка) или самый крутой это РеадПовер в магазине РФ? Есть чувство что есть этот РеадПовер на АЛИ под другим названием, но тоже самое и дешевле... кто шарит?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
BloodAngel, у меня такая же проблема. На маленьком экране изображение есть, на китайце нет. Это просто контакт. Я наблюдал это всю зиму, как изображение периодически исчезало. Иногда бывало даже, что уровень сигнала был низкий, изображение было очень тусклое. И вот уже где-то месяц совсем нет.
Не знаю, когда руки дойдут разобрать, посмотреть. На ГУ просто взят сигнал со штатной камеры и заведен на AV вход, который включается при заднем ходе.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
BloodAngel, у меня такая же проблема. На маленьком экране изображение есть, на китайце нет. Это просто контакт. Я наблюдал это всю зиму, как изображение периодически исчезало. Иногда бывало даже, что уровень сигнала был низкий, изображение было очень тусклое. И вот уже где-то месяц совсем нет.
Не знаю, когда руки дойдут разобрать, посмотреть. На ГУ просто взят сигнал со штатной камеры и заведен на AV вход, который включается при заднем ходе.
Ты думаешь контакт в проводе? А почему косяк микрухи исключаешь? Просто на 4pda некоторые тоже такое описывали. Но с другими моделями. И там не было разрыва на второй экран. Может и провод, но чую не все так просто
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Да фиг знает - вскрытие покажет. Сегодня, кстати, утром опять появилось изображение с камеры. Больше склоняюсь к контакту. И скорее всего в разъеме на ГУ.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
А вообще, подумываю о смене ГУ. Судя по всему, ездить я на Хае буду еще долго. А от этого допотопного интерфейса на WinCE уже тошнит.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А вообще, подумываю о смене ГУ. Судя по всему, ездить я на Хае буду еще долго. А от этого допотопного интерфейса на WinCE уже тошнит.
ну я также думал :) хотя думаю не больше трех лет. А стоит ли переплачивать тогда... все остальные ГУ стоят от 21000 и до 42000. Причем за 21 это тащить с китая... или старый андроид. Так кстати тоже свои косяки бывают. Брать с гарантией какой нибудь редповер - не дешего. Ради БУ машины... с новья я бы подумал. Щас фантом новый стоит 4900-7000 (остатки на складах). Вот и думаю обновить, на три года хватит... чем вбухивать 35 тыщ и брать с новый андроидом... все же надеюсь не больше трех лет катать авто
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Ну, тут кому как - на три года можно и тридцатник потратить, если от этого удовольствие получишь :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну, тут кому как - на три года можно и тридцатник потратить, если от этого удовольствие получишь :)
ну обычно за 7 лет... есть что в машине поделать)))
я например собираюсь маслов в АКПП+ТО6+ходовку перебрать... еще и 30ку на магнитолу - проще тачку продать)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху