Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
не едет,как хотелось. Причины три.1.Американские экологические нормы 2 Некорректная работа 8-ой коробки.3 Неудачно.задушенный мотор под 249 л.с. ( даже в америке 299). При тщательной диагностике были выявлены эти причины,теперь устраняю.Как получиться отпишусь.
А зачем покупали то если авто не выполняет основные функциональные вещи ?
Тщательная диагностика "неудачно задушенного мотора" как если не секрет проводилась ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ну у Вас видимо 273 л.с. т.е. что для нас и америки одинаковая программа, а у меня тупо обрубили с 299 до 249 и при том это делали американцы,
Как так американцы, а у нас японцы ?
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Ездил у друга на хае 14 года,вроде нормально показалось.В салоне на тест драйве машин не было,сказали что все ОК ну я и лоханулся, продать его сейчас не реально поэтому буду "лечить".
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ездил у друга на хае 14 года,вроде нормально показалось.В салоне на тест драйве машин не было,сказали что все ОК ну я и лоханулся, продать его сейчас не реально поэтому буду "лечить".

8.8 до сотни это как и на старом.

Вам надо с другом поменятся машинами на пару часов для тестов.
Как мне кажется все будет ясно.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Ездил у друга на хае 14 года,вроде нормально показалось.В салоне на тест драйве машин не было,сказали что все ОК ну я и лоханулся, продать его сейчас не реально поэтому буду "лечить".
.. ага, у соседа всегда толще..
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
да я на соседей не смотрю.У меня еще рав есть 2,5 литра вот хочу чтобы хай так же поехал
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
да я на соседей не смотрю.У меня еще рав есть 2,5 литра вот хочу чтобы хай так же поехал
Смешно.... У меня мазда сх5 2.5 новая с 194 силами ваш рав4 как тузик грелку и то хай не догоняет.:D
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
на мазде 2,5 не ездил,сказать нечего,говорю про то на чем ездил сам
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сегодня уже на дороге встретил!
Выглядит очень серьёзно, да и валит прилично с газонокосилкой 2.0)))
Ехал с ним почти от МКАД до Чертановской, чувак наверное даже напрягся от сопровождения)))
 

Вложения

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сегодня уже на дороге встретил!
Выглядит очень серьёзно, да и валит прилично с газонокосилкой 2.0)))
Ехал с ним почти от МКАД до Чертановской, чувак наверное даже напрягся от сопровождения)))
Ну а всё-таки, косилки сколько живут в нынешнем поколении tsi? Думаю большинству такой косилки по городу и пригороду с нынешними камерами выше крыши хватит. Но вот как голова, поршни, цилиндры? Турбины на сегодня это плюс минус ерунда, они достаточно живучие, легко менять и стоят относительно приемлемо. Ещё топливная аппаратура достаточно дорогая. Как с основными элементами дела? Неужели они до сих пор жрут масло и под замену в сборе к 100-120 ткм?

П.с.: Цвет конечно... :-|
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Только вчера вот пиво пил с другом... У него ети 1.8tsi.
Пробег около 80, год помоему 12 или 13.
Литр масло на тыщу. В дорогу в финку или куда в горы берёт 5 литров кастрюла.
Сказал tsi больше никогда в жизни.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
Только вчера вот пиво пил с другом... У него ети 1.8tsi.
Пробег около 80, год помоему 12 или 13.
Литр масло на тыщу. В дорогу в финку или куда в горы берёт 5 литров кастрюла.
Сказал tsi больше никогда в жизни.
был как то у меня ea888, кушал масло мама не горюй.
на тысячу пол литра подливал, продал типу, даже обманывать не пришлось. сказал "немного кушает", а он "да я знаю"
наверное потом вспоминал меня нехорошо..
вообще приговорили к замене поршней с кольцами, типа конструктивный брак, толщина колец маленькая, залипают. ремонт в 13 году оценили в 150 000 руб. куланц (постгарантийный ремонт за счёт фолькса если причина в конструкции) отказал т.к. одно ТО было по времени просрочено на 2 месяца.
продал и перекрестился, взял 2 тойоты
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну а всё-таки, косилки сколько живут в нынешнем поколении tsi? Думаю большинству такой косилки по городу и пригороду с нынешними камерами выше крыши хватит. Но вот как голова, поршни, цилиндры? Турбины на сегодня это плюс минус ерунда, они достаточно живучие, легко менять и стоят относительно приемлемо. Ещё топливная аппаратура достаточно дорогая. Как с основными элементами дела? Неужели они до сих пор жрут масло и под замену в сборе к 100-120 ткм?

П.с.: Цвет конечно... :-|
Удивительно, но даже динамические параметры лучше чем у 3.6 атмо.
Не могу прям утверждать, но новая генерация TSI не имеет вроде таких масштабов бедствия как старая, а так время покажет)))
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Хватит уже рекламы:), наконец то добрался и посмотрел его внутри. Внешность и передняя оптика безусловный плюс, имхо. По качеству пластика практически паритет с Хаем, из плюсов салон просторнее, симпатичнее щиток приборов. Сама архитектура панели мне у хая больше симпатична, но эта вкусовщина. Эргономика и расположение кнопок тоже безусловно сильная сторона всего ВАГ. Архаики безусловно меньше. Но говорить, что Хай курит в сторонке - это нормальные конкуренты друг для друга, кто предложит более выгодные условия для этих чемоданов, тот и победит. Вообще корейцы рулить будут.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Вы сравнили Терамонт с Хаем в своём посте, а я только дополнил…)))
Я только описал визуальный эффект, а не функционал). Для этого нужен тест-драйв)...Но лед фары должны быть эффективнее галогена, я так думаю)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Забавно. Давно в этой ветке не отписывался.
Скажу Вам, други, так: лучше Хайландера 1-го поколения пока еще ничего не придумано. Недаром в Пиндостане цена этих машин практически не падает с годами (битки и такси не рассматриваем).
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Забавно. Давно в этой ветке не отписывался.
Скажу Вам, други, так: лучше Хайландера 1-го поколения пока еще ничего не придумано. Недаром в Пиндостане цена этих машин практически не падает с годами (битки и такси не рассматриваем).
Согласен! Автомобиль удачный, но новых уже не выпускают давно)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Согласен! Автомобиль удачный, но новых уже не выпускают давно)))
Олег!
Поэтому я не стал в свое время покупать Горца2. Правда, там меня сильно смущал ублюдочный второй ряд. Потом задумался о Горце3, но тоже решил, что нах-нах.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег!
Поэтому я не стал в свое время покупать Горца2. Правда, там меня сильно смущал ублюдочный второй ряд. Потом задумался о Горце3, но тоже решил, что нах-нах.
Я сам иногда акуеваю от живучести старушек, новый Хай на мой взгляд до 200ткм уже весь развалится)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху