Сверчки

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
а скрип как будто провода трутся друг об друга? у меня что то сверху скрипит-не могу понять что.
Скрип как будто пластик дрожит и поскрипывает. Это ещё называют -музыкальные ручки тойоты
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Господа, а что такое скрипит в салоне в области задних дверей? Шторки или ручки открывания? И вообще кто- нибудь решил эту проблему?
Уплотнители всех дверей силиконом смазать и все затихнет.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
У меня противно дребезжит в пассажирской стойке с самого новья, но гарантия уже все, прочитав ветку понял что проще забить, т.к снимать крышу не улыбается, уверен что подушка как выше описывали. Хотя к од во время гарантии обращался, включили дурака, проклеили стойку шумкой, само собой бестолку.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Уплотнители всех дверей силиконом смазать и все затихнет.
Мне кажется это ручки страха или дефлекторы вентиляции на потолке. При касании их они противно поскрипывают
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
У меня всё-таки, кажется, сверчок в жабо. Никто не душил его?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
У меня всё-таки, кажется, сверчок в жабо. Никто не душил его?
У меня в жабо тоже поскрипывает, когда сухо и тем более сейчас пыльно. В сырую погоду или после работы дворников с водой перестает. Думаю силикон туда тоже поможет...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
У меня в жабо тоже поскрипывает, когда сухо и тем более сейчас пыльно. В сырую погоду или после работы дворников с водой перестает. Думаю силикон туда тоже поможет...
Увы, я его приподнимал и заливал туда силикон. Прям вот хорошо заливал по всей плоскости соприкосновения со стеклом. И ничего...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Вспомнил вот что! Когда у меня был ниссан икстрейл, то была дикая беда с этим сверчком от лобового. И решалось это запихиванием уплотнительной резинки под жабо от какого-то таза, кажется 10ки. Выглядел этот профиль так. Заскочу на днях в магазин, попробую, авось поможет.
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Кажется я нашел, где у меня сверчок под лобовым. Даже не скрипит, а дребезжит. Вот эта пластиковая штука с датчиком света на торпеде. Как ее снять? Длинная такая, обдув лобового.
 
Последнее редактирование:

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Я сделал так, в багажнике где лежит домкрат и все ключи проклеил материалом и тишина. Попробуй. Плюс могут ещё второй ряд сидений, у них складной механизм скрипел, ОД смазал хорошо и все пропала. Плюс незаметно возьми у жены спонж для макияжа))) купи силиконовую смазку и нанеси Ее на спонж и спад резинку уплотнитель на задней крышке багажника. Ещё ОД мне проклеил антишумовым материалом на крышке багажника пластмассу прикрепленную к спойлеру по бокам. Удачи, ни сверчка не жезла
Можно подробнее про складной механизм? Как разбирать, что мазать? Я своего сверчка локализовал именно в сиденьях второго ряда. Сложишь их- и не скрипит. В разложенном положении скрип есть. А если спинки откинуть максимально- в положение полулежа, то почти пропадает, но все же остаётся. То есть явная связь с положением спинки кресел
 

Dima674

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
Всем привет. Проблема со стеклом водительской двери , при поднятии вверх до половины поднимается потом само опускается вниз, потом в несколько этапов поднимал до конца. Но сегодня уже при закрытии окна оно скрипит трещит и чуть доползает до верха ((((. До этого глюка перестало складываться боковое зеркало на этой же двери при складывании с кнопки как в авторежиме так и с сигнализации. Подскажите пожалуйста в чем проблема
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем привет. Проблема со стеклом водительской двери , при поднятии вверх до половины поднимается потом само опускается вниз, потом в несколько этапов поднимал до конца. Но сегодня уже при закрытии окна оно скрипит трещит и чуть доползает до верха ((((. До этого глюка перестало складываться боковое зеркало на этой же двери при складывании с кнопки как в авторежиме так и с сигнализации. Подскажите пожалуйста в чем проблема
В зеркале видимо закис механизм, разбирать, чистить и смазывать.
По стеклу надо смотреть состояние/чистоту уплотнителя стекла, опускать стекло чистить/мыть, смазать силиконом.
 

Dima674

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
В зеркале видимо закис механизм, разбирать, чистить и смазывать.
По стеклу надо смотреть состояние/чистоту уплотнителя стекла, опускать стекло чистить/мыть, смазать силиконом.
Спасибо большое за подсказку. А может быть подскажите схему разборки двери и бокового зеркала. Заранее спасибо
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Спасибо большое за подсказку. А может быть подскажите схему разборки двери и бокового зеркала. Заранее спасибо
тут
http://highlander-autoclub.ru/forum...ка-наружного-зеркала-Хай-3.14080/#post-499194
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Разборка-передней-двери-Хай-3.14079/
 

Dima674

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
Спасибо большое за подсказку. А может быть подскажите схему разборки двери и бокового зеркала. Заранее спасибо
Спасибо большое ещё раз. Потеплеет буду пробовать !!!
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux

Dima674

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
Спасибо. Помогла обычная WDэшка. Попырскал ей пока и начало стекло бегать УРА !!! Завтра еще силиконом смажу и будет супер !!!!!
 

Dima674

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
Осталась проблема с зеркалом боковым с водительской стороны . Раньше хоть как то складывалось и расскладывалось с кнопки и в авто режиме. Сейчас только руками можно сложить.((( Может кто сталкивался с данной проблемой чет я думаю что моторчик навернулся ((((
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Осталась проблема с зеркалом боковым с водительской стороны . Раньше хоть как то складывалось и расскладывалось с кнопки и в авто режиме. Сейчас только руками можно сложить.((( Может кто сталкивался с данной проблемой чет я думаю что моторчик навернулся ((((
Опций, собственно, три:
- если у тебя «правильные» руки, то разбор двери и зеркала по схеме Aleks
- если нет, то поиск тех, кто возьмётся ( мало кто хочет)
- если нет, то покупка нового зеркала в сборе с последующей установкой на стороне. Цена плавает от 17 круб за непонятный «Тайвань» до 25 круб «за родной».
ОД предлагает заводской за 33 круб с поставкой через день .Плюс работа.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Сверчки говорите) Мы на этих выходных возили детей, не знаю куда они там кроме подлокотника распихали кучу мелочевок, но при езде такое ощущение, что везу полный кузов бижутерии ))
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху