Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Как там земля? А то дочка с тещей зовут дачу откупоривать, да я сомневаюсь, что хоть немного подсохло.
В ржевских лесах уже сухо. Правда не знаю, что там после урагана. Я неделю назад там был.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В ржевских лесах уже сухо. Правда не знаю, что там после урагана. Я неделю назад там был.
Это хорошо. Значит, и в Лотошино нормально.

Я в твои края много лет не ездил. Раньше, помню, не реже 3 раз в год на Селигер мотался.
Друган в Зубцове дачу заделал. Летом зовет на "ввод в эксплуатацию" :)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Это хорошо. Значит, и в Лотошино нормально.

Я в твои края много лет не ездил. Раньше, помню, не реже 3 раз в год на Селигер мотался.
Друган в Зубцове дачу заделал. Летом зовет на "ввод в эксплуатацию" :)
Заезжай в гости, если что. За Зубцовский гидроузел.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Заезжай в гости, если что. За Зубцовский гидроузел.
Я там чуть дом не купил. В Газпромовском поселке (это излучина Волги в Зубцове). И отдавал друг очень дешево. Но потом прикинул, что далековато, все же.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
В Туле норм, копать можно)))
У нас в Кирове к 20 апреля снег почти сошел. Сын мотоциклетный сезон открыл, я на летнюю резину переобулся. А 21 апреля прилетел снежный циклон и за 2 дня выдал полуторамесячную норму снега. По ощущениям слой снега на участке стал примерно 40% от того, что обычно за зиму копится. В общем полный пиз**коллапс.
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У нас в Кирове к 20 апреля снег почти сошел.
Когда я жил на Камчатке, то у нас снег во дворе 5-этажки таял, в лучшем случае, в июне. А бывали годы, когда в сентябре новый снег ложился на нерастаявший прошлогодний. И это Вам не какая-нибудь Чукотка, а вполне теплая местность.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Я там чуть дом не купил. В Газпромовском поселке (это излучина Волги в Зубцове). И отдавал друг очень дешево. Но потом прикинул, что далековато, все же.
У меня в противоположном углу, так сказать. У меня река Осуга.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Когда я жил на Камчатке, то у нас снег во дворе 5-этажки таял, в лучшем случае, в июне. А бывали годы, когда в сентябре новый снег ложился на нерастаявший прошлогодний. И это Вам не какая-нибудь Чукотка, а вполне теплая местность.
Это как раз понятно, когда не успел растаять. У нас же снег успел растаять практически полностью, за исключением теневых мест, низин и леса, а за последние трое суток его навалило свеженького и О-О-Очень много. Давненько конец апреля такими снегопадами не отмечался. По сведениям синоптиков что то близкое последний раз было в 1982-м году.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это как раз понятно, когда не успел растаять. У нас же снег успел растаять практически полностью, за исключением теневых мест, низин и леса, а за последние трое суток его навалило свеженького и О-О-Очень много. Давненько конец апреля такими снегопадами не отмечался. По сведениям синоптиков что то близкое последний раз было в 1982-м году.
Ну, у меня вчера машину в Москве тоже присыпало прилично. Правда, быстро все растаяло.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Здравствуйте камрады.
Прошу совета опытных строителей. Не опытных - тоже:)
Суть проблемы:
Подвал гаража 6х4, внешние стены (те, которые не к соседям) дали обильное увлажнение после таяния снега. Ну и ессна происходит увлажение примыкающих стен. Штукатурка облупилсо, плесень полез (кристально-белоснежная), стены влажные, я - злой.
Стены ниже 0 - из фундаментых ж\б блоков от -2 до -0,25. От -0,25 до 0 - кирпич.
Вентиляция есть, естественная, диагоналка, вход -2, отбор 0, высота трубы 4м. Разрежение есть, тяга есть. Диаметр трубы 100. (дада, поставлю принудиловку).
Отмостка говно, нужно делать новую.
Так как не очень охота откапывать до фундамента грунт, закралась мысль о "ПЕНЕТРИТАХ", Басфовских Мастерсилов 501 и.т.д.
Но они вроде работают только по бетону, т.е. швы межблочные придется заделывать мастерплагами всякими и.т.п. Плюс остаток кирпичной кладки от -0,25. По кирпичу пенетроны вроде не работают, т.к. нет структуры бетонов.
Вот я на распутье: то ли плюнуть и откопать 16 кубов и все залить битумом к свиньям, или же попробовать пенетроны и переделать отмостку?

З.Ы. Грунт - песок, до водицы метров 15. По-идее вообще должно быть сухо, но факт налицо :)
З.З.Ы. Пол в подвале сухой.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Саддам, первый год такое приключилось? Сколько юзаешь гараж и много ли снега в этом году у тебя?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Самое главное - проветри хорошо и посмотри где начинает мокнуть. Если по швам -одно, если сверху, от кирпичей - другое. Может быть вариант что мокнет вообще не снизу, а сверху - с крыши по стенам течет.
А вот если течет через кирпич - то надо откапывать, закрывать снаружи штукатуркой, с водонепроницаемыми присадками, или битумом (аналогами), а потом засыпать и делать отмостку...
Это все на взгляд неопытного неспециалиста ;)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Как там земля? А то дочка с тещей зовут дачу откупоривать, да я сомневаюсь, что хоть немного подсохло.
у нас воды полные колодцы... все под крышку.
у соседей вода стоит на участке в ровень с дорогой...
причем от снега столько воды не было, это от дождей
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Самое главное - проветри хорошо и посмотри где начинает мокнуть. Если по швам -одно, если сверху, от кирпичей - другое. Может быть вариант что мокнет вообще не снизу, а сверху - с крыши по стенам течет.
А вот если течет через кирпич - то надо откапывать, закрывать снаружи штукатуркой, с водонепроницаемыми присадками, или битумом (аналогами), а потом засыпать и делать отмостку...
Это все на взгляд неопытного неспециалиста ;)
если с низу мокнет, то это почти "северная белая лиса"
нужно делать/ восстанавливать гидроизоляцию фундамента.
Если просто мокнет кирпич, не плохо работает лак для камня, но только на просушенную стену.
Пинетрон вещь знатная но... не всегда оправданная.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Саддам, первый год такое приключилось? Сколько юзаешь гараж и много ли снега в этом году у тебя?
Гараж был куплен готовый, следы воды имели место быть, покупался в ноябре - в подвале было идеально сухо. Но со следами присутствия воды. Бывший хозяин мотивировал это трехлетним отсутствием и прохудившейся крышей.
Снега было по йайцы :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Крыша перекрыта качественно, установлен желоб, отвод воды идет за 5 метров.
у тебя может фундамент сосать воду и в стену передавать, что с гидроизоляцией?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
у тебя может фундамент сосать воду и в стену передавать, что с гидроизоляцией?
ХЕЗ что с гидроизоляцией. Пол сухой. Примыкания внешних стен к внутренним (короткие к длинным, 6х4) мокрые, внешние (короткие) стены мокрые.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху