Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
Мой ответ был на вопрос человека с проблемой в этой ветке- тогда снимайте его вопрос,чтобы никто не пытался ему помочь ответом. И для начала установите Ваши личные правила для подачи сообщений всем остальным: для примера- описываем косяки,ничего не спрашиваем,ничего не комментируем,на вопросы не отвечаем. Тогда Ваше замечание будет принято.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Как вылечил? У меня появилась такая же проблема, на ровном месте.
Да я больше и не вспоминал про это. Зазор, видимо, остался небольшой, но в глаза не бросается. ОД сказал «не боись», там мол отверстия внизу - вода стечет
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Да я больше и не вспоминал про это. Зазор, видимо, остался небольшой, но в глаза не бросается. ОД сказал «не боись», там мол отверстия внизу - вода стечет
Да как то не эстетично.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Доброго времени суток. По раздатке есть СБ, обратился через 25 дней по окончании гарантии, появился шелест при торможении от 60 до 40 км/ч. Проблему ОД так и не нашёл, определили причину звука в стороннем сервисе, просто по источнику шелеста. Вернулся к ОД, разобрали и увидели, что откручена гайка хвостовика. Закрутили гайку, поменяли масло в раздатке и выпроводили. Но звук шелеста остался, только теперь не при торможении, а при разгоне, впоследствии появился гул и мелкая дрожь. Можно поменять подшипник и хвостовик, но это не имеет смысла, так как проблема вернётся. В СБ все описано правильно, необходимо менять все в сборе. Это заводской дефект, и он не зависит от гарантии. Конечно, прийдется доказывать
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Цена вопроса 50₽+, и ждём насколько хватит новых. Причём машину нигде не насиловал по бездорожью и пробег 30000. При ударе молотком через отвертку валик разлетелся. Все остальное: кожух раздатки и шестерни в отличном состоянии, подозреваю, что дефект заложен изначально.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Цена вопроса 50₽+, и ждём насколько хватит новых. Причём машину нигде не насиловал по бездорожью и пробег 30000. При ударе молотком через отвертку валик разлетелся. Все остальное: кожух раздатки и шестерни в отличном состоянии, подозреваю, что дефект заложен изначально.
Что такое 50Р+? И что за валик?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Про раздатку и подшипник в ней давно все ясно, только она должна быть перетянута а не откручена...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
Доброгов времени суток, хотел уточнить по следующему вопросу.
С недавних пор при старте-торможении (а также при повороте на небольшой скорости - после старта, когда кручу руль (например паркуюсь)) - появился стук снаружи, как будто снизу кузова (в районе водительского сидения) - как будто что-то касается о корпус.
Могу предположить - что стук связан отчасти с фактом трогания-торможения. Резко не трогаюсь и не торможу в пол - но в тянучке слышу его почти постоянно.
Возможно это амортизаторы (когда машина приседает или приподнимает нос), а может быть что-то в тормозах. Сказать не могу.
Характер звука - как будто какая-то часть просто открутилась и бьется по металлу ( но только 1 раз, если торможу несколькими заходами (например перед светофором) - то могу слышать стук несколько раз). Также ловлю этот звук при заезде в паркинг - там ступенька сантиметров в 8-10 плавная.
Если бы меня попросили просто пофантазировать (если отбросить версию про ходовую или тормоза - то я бы сказал, что ощущение, что скрипит сама машина - когда она "вытягивается", при старте или "сжимается" при торможении.
В общем, записался завтра на сервис, но есть опасения - что могут навешать лапшу :)
Подскажите - в какую сторону смотреть, что можно проверить самому? Заранее благодарен за советы и идеи.
Пробег - 8500, на ТО был месяц назад - тогда замечаний по машине-ходовой не было.

Из схожих тем нашел вот такие - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Скрип-спереди.1429/
 
Последнее редактирование:

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
У меня была такая же фигня под пассажирским сиденьем сзади водителя, заехал к ОД, затянули снизу кожух и все прошло.

Интересно у меня одного развалился большой глушитель внутри, примерно на 93тыс км пробега, или я опять один такой везучий? Стоит зараза как боинг, идет только всборе с задним, жаба душит менять, тк за эти бабки можно пол подвески поменять в оригинале. Может бочка подойдет от предыдущего кузова? тупо отрезать и вварить.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Заранее благодарен за советы и идеи.
Пробег - 8500, на ТО был месяц назад - тогда замечаний по машине-ходовой не было.

Из схожих тем нашел вот такие - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Скрип-спереди.1429/
Помню на 14ом подрамник протягивали, но какие симтомы были не помню...
Что-то есть здесь http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Стук-в-левой-части-переднего-колеса.8987/
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
в общем был у официалов.
Ребята подняли на подьемник, переставили защиту (обнаружили потертость - где могло цеплять-скрипеть) и подтянули еще раз что могли по кругу. Скрипы ушли - так что скорее всего защита с прошлого ТО немного была криво поставлена. Хорошо, что обошлось :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
в общем был у официалов.
Ребята подняли на подьемник, переставили защиту (обнаружили потертость - где могло цеплять-скрипеть) и подтянули еще раз что могли по кругу. Скрипы ушли - так что скорее всего защита с прошлого ТО немного была криво поставлена. Хорошо, что обошлось :)
Оригинал?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
в общем был у официалов.
Ребята подняли на подьемник, переставили защиту (обнаружили потертость - где могло цеплять-скрипеть) и подтянули еще раз что могли по кругу. Скрипы ушли - так что скорее всего защита с прошлого ТО немного была криво поставлена. Хорошо, что обошлось :)
Так это не косяк, а кривые руки.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
К 4.5-5 годам эксплуатации начинают подглючивать внешние датчики KeyLess на ручке двери водителя и пассажира.
В большей степени водителя. Обычно в пасмурные и морозные дни осень-зима
В сильный мороз (как правило после дождя или мокрой погоды) могут произвольно дать команду на закрытие авто при нахождении ключа в машине, что дает индикатор ключика на передней панели.
Иногда не срабатывают при прикосновении, решение открыть с ключа.

Есть вероятность попадание влаги, реагентов и прочей нечести с дорог.
Требуется вскрытие, промывка, профилактика и ремонт.
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
К 4.5-5 годам эксплуатации начинают подглючивать внешние датчики KeyLess на ручке двери водителя и пассажира.
В большей степени водителя. Обычно в пасмурные и морозные дни осень-зима
В сильный мороз (как правило после дождя или мокрой погоды) могут произвольно дать команду на закрытие авто при нахождении ключа в машине, что дает индикатор ключика на передней панели.
Иногда не срабатывают при прикосновении, решение открыть с ключа.

Есть вероятность попадание влаги, реагентов и прочей нечести с дорог.
Требуется вскрытие, промывка, профилактика и ремонт.
Писал уже на неделе, про такой же случай у себя. Машина с трассы. Вся белая от соли и реагентов. При закрывании с ручки, она закрывалась и тут же открывалась. Я стоял радом с дверью. Стоило закрыть и пока лопухи сворачивались отойти на пару метров он ручки, машина оставалась закрытая. При подходе к ней обратно сама открывалась.
P/S помыл . прошло))
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Так такое с самого начала эксплуатации бывает. Еще манагер в салоне предупредил - если не сработает, прикоснись снизу ручки или сразу с обеих сторон. Думаю, это не косяк, а особенность всех подобных систем
 
Сообщения
108
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
higlender
У нас манагеры видимо не такие начитанные. ни хера не рассказывают и не предлагают)) У меня фигачило с обоих ручек и с кнопки самого ключа пока я на улице стоял. Сев в машину, я закрывал сам себя и она не открывалась.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Что-то я не врубаюсь, о чём речь? У меня всё работает штатно: закрыл дверь (ключ в кармане), палец на ручку - встало на охрану, ушёл. Подошёл (ключ в кармане), взялся за ручку - снял с охраны, открыл дверь...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У тебя всё работает штатно, наверное реагента не так льют/сыпят. На грязной машине было, дверь захлопнишь, а машина сама без датчика на охрану вставала, так же и снимались без касания ручки двери.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
У тебя всё работает штатно, наверное реагента не так льют/сыпят. На грязной машине было, дверь захлопнишь, а машина сама без датчика на охрану вставала, так же и снимались без касания ручки двери.
У меня такого «криминала» вроде не было. А поставить на охрану касанием ручки - бывает
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так такое с самого начала эксплуатации бывает. Еще манагер в салоне предупредил - если не сработает, прикоснись снизу ручки или сразу с обеих сторон. Думаю, это не косяк, а особенность всех подобных систем
Дебилы манагеры.

Что-то я не врубаюсь, о чём речь? У меня всё работает штатно: закрыл дверь (ключ в кармане), палец на ручку - встало на охрану, ушёл. Подошёл (ключ в кармане), взялся за ручку - снял с охраны, открыл дверь...
Ложные срабатывания датчика Keyless из за попадания влаги во внутрь.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху