Контрактный двигатель или ремонт?

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Подскажите из-за чего могло произойти данное "чудо"?
Кроме кулака, какие косяки еще нашли?
У меня на обеих 2.4л масло вообще ни капли не жрало (первую машину купил клубень, откатал больше чем до 150 тмиль - тоже жора не было).
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#41
Стуков и посторонних звуков в двигателе не было. Двигатель работал ровно. Масло менял каждые 6-7тыс.км. Расход был максимум 500 грамм на 7ты.км., не дымил.
Кроме кулака, какие косяки еще нашли?
У меня на обеих 2.4л масло вообще ни капли не жрало (первую машину купил клубень, откатал больше чем до 150 тмиль - тоже жора не было).
Проблем не было ни каких. По трассе по наваливаешь, и тогда заметно, что масло уходит(в пределах разумного). Стрелку спать не укладовал. Машина для спокойной езды.50%трасса, 50%город.
Установил контрактный движок 84т. пробег. Также по трассе подъедает масло, не много.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Я спрашивал, какие косяки в движке нашли после вскрытия?
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#43
Я спрашивал, какие косяки в движке нашли после вскрытия?
Шатун оборвало с коленвала. Остальное вроде все целое. Коленвал надо промерить, возможно и но цел. Я уже этим заниматься не буду. Постараюсь фото выложить.
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#47
Лучше хорошая капиталка, чем кот в мешке по контракту
Деньги получились даже меньше на тот момент.
Делал ремонт ДВС 3,0 1MZ
1. Перегильзовка 1 цилиндра в фирме МЕХАНИКА, восстановление хона везде
2. Поршень + кольца новые, т.к. НЕТ ремонтных размеров у Таёты
3. Замена двух клапанов и пружин в 4 цилиндре
4. Очистка,сборка, настройка
100 тыр вместе с з/ч и расходниками в 2015 г., сейчас бы взяли 150-160 тыр
Проехал уже 75 тыкм, ощущение нового ДВС, расход масла 0W30 при резком педалировании макс
600г/10 тыкм
Мое мнение сугубо СУБЬЕКТИВНОЕ, дал ФАКТЫ.
Выбор за Вами!
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#48
Проблем не было ни каких. По трассе по наваливаешь, и тогда заметно, что масло уходит(в пределах разумного). Стрелку спать не укладовал. Машина для спокойной езды.50%трасса, 50%город.
Установил контрактный движок 84т. пробег. Также по трассе подъедает масло, не много.
Четыре года поездил на 1-ом кузове, из Америки покупал с пробегом 40000 миль, продавал с пробегом 130000 миль, менял только расходники, сейчас на 2-ом кузове пробег 1300000 км, что только не менял! (но машинка все равно нравится)
Так вот, продал 1-ый кузов с проблемой жора масла. После пробега 1500 км до Астрахани, приходилось на трассе поддавать, поехал на ТО, при смене масла старого слили около ОДНОГО литра! Думал - конец, заменил масло и продал, от греха подальше.
Покупатель мой, года два со мной созванивался, так вот у него масло не жрал этот движок! (у него спокойная езда, только по городу), я когда продавал, его предупредил, что по трассе жрет масло.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#49
Проехал уже 75 тыкм, ощущение нового ДВС, расход масла 0W30 при резком педалировании макс
600г/10 тыкм
И ты считаешь, что это нормальный жор на "новом" движке? :eek: У меня на трех разных Горцах с разными пробегами жора не было вообще.
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#50
По сравнению с тем что было почти 2 вполне себе гуд
Предполагаю, что вы ни на одном из ваших хаёв не доехали до моей отметки в 400 тыкм
Перегильзовали то мне только ОДИН первый цилиндр
Износ колец в остальных 5 никто не отменял
Вот както так я и счастлив помаленьку....
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#51
еще 10 коп
когда был жор, внимательно читал разный неглупый интернет, форумы...
подробно общался с механиками и т.п. все что нашел
обобщающий вывод для себя: все ДВС 3,0 и выше атмосферники этих годов и раньше
склонны к подьеданию масла при интенсивной езде разгон-торможение, особенно в жаркое время на маслах
...W30, и мой двигатель даже один из самых скромных по сравнению с Туарегами и америкосами...
ну и забил, езжу, глубокой теорией некогда заниматься -:))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#52
Секундочку!
При чем здесь пробег, если ДВС откапитален?
А так да, до 400 не доезжал. Сейчас чуть больше 200. На моем первом Горце ездил одноклубник потом - он доездил почти до 300. На втором сейчас парень ездит - тоже почти 300 уже.
 
Сообщения
70
Благодарности
22
Авто
1MZ-FE, полный.2003
#53
да я не в укор и не с намеком...
просто рассуждаю
кстати мастер сказал что износ колец в неремонтированных цилиндрах примерно
20% от критического
спрогнозировал еще 400 тыкм в данном состоянии до след ремонта
я радостный уехал
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#54
Стуков и посторонних звуков в двигателе не было. Двигатель работал ровно. Масло менял каждые 6-7тыс.км. Расход был максимум 500 грамм на 7ты.км., не дымил.


Проблем не было ни каких. По трассе по наваливаешь, и тогда заметно, что масло уходит(в пределах разумного). Стрелку спать не укладовал. Машина для спокойной езды.50%трасса, 50%город.
Установил контрактный движок 84т. пробег. Также по трассе подъедает масло, не много.
Приветствую. Странно что на 84 тысячах уже масло подъезжает...неужто контрики заменьшают пробег?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#55
Приветствую. Странно что на 84 тысячах уже масло подъезжает...неужто контрики заменьшают пробег?
а что они не люди чтоли?:) пробег выставляют смотря на состояние... у них то вобще Хер проверишь))) ладно там проверить еще Хай БУ... а двиг БУ пробег хранит только во внешнем виде.... и то взял черепашку и отполировал) скинул еще пробега :D:D:D
 
Сообщения
102
Благодарности
6
Авто
3. полный. 2003 года
#56
На счет жора масла. Заметил такую закономерность. На трассе при езде на "круизе" идет расход масла, а в обычном режиме нет. Круиз выставляю на 100-120 км/час.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Авто
2,4 4wd 2002г
#58
еще 10 коп
когда был жор, внимательно читал разный неглупый интернет, форумы...
подробно общался с механиками и т.п. все что нашел
обобщающий вывод для себя: все ДВС 3,0 и выше атмосферники этих годов и раньше
склонны к подьеданию масла при интенсивной езде разгон-торможение, особенно в жаркое время на маслах
...W30, и мой двигатель даже один из самых скромных по сравнению с Туарегами и америкосами...
ну и забил, езжу, глубокой теорией некогда заниматься -:))))
У новых авто жор масло-это нормально. Как и расход бензина.
Поэтому сильно и не напрягаем. И жер был из-за маслосъемных колпачков.
У меня цепной двигатель и переходить на ...W40 нельзя. А так бы жер снизился.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Due
#59
Отличные мастера по ремонту двигателя в Москве https://sto-globus.ru/catalog/remont-dvigatelya/ , я бы сказал лучшие и кстати сказать у них есть и котрактнные движки без пробега по России
 
Последнее редактирование:

aikosha

Active Member
Сообщения
196
Благодарности
62
Адрес
Минск
Авто
Тойота Хайлендер 2003, 3.0 полный
#60
У меня на 3.0 от замены до замены около 2 литров. Езжу 5-6 тыс. миль. Дыма сзади нет ну и ладно. Сломается совсем, тогда полезу делать, а так пока едет я и не трогаю. Кстати хочу попробовать сменить марку масла. Заливаю всё время ТОЙОТА 5W30 в железной банке , но в связи с недавней статьёй о подделке этого масла решил перейти на другого производителя масла. На какое можно попробовать заменить?
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху