Атермальная пленка

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#63
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#64

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#67
Какая там пленка.......Сегодня при вьезде в столицу дотационной республики Майкоп, останавливают Гаишники.Я не выхожу из авто,он подходит,представился и сразу; Почему не включаете свет? Я ему говорю - там ДХО горят и выйдя из авто,показал на "брови Брежнева".Что вот ДХО и они светят.Гаишник удивился- сказал не положено- но снимать не заставил, а вот сетку на окне пассажира спереди - сразу сняли.Правда этим все и закончилось - никаких штрафов.Вот так, а я хотел на боковые передние пленочку.....
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#69
Ну дык радуйся что не стал донором дотационной республики
так теперь сцука,в Майкоп не выехать.Все по станице ездить. Это гаишник наверное в меня влюблен:eek: - на Хае ездил,все останавливал.Теперь на Прадике меня зацепил.Мы как-то с ним "бодались", я даже на сотовый его снимал.Теперь увижу в деревне,у них тут нычка есть ловить деревенских,с камерой подойду и потребую маршрутный лист,положено ли им там стоять......
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#71
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#72
Если Хамелеон метализированный то да.
Назовите Вашу марку пленки что блокирует работу транспондера, проверю.
Марку плёнки не знаю, врать не буду. Ставил стекло, вроде хуг (документ в машине, надо посмотреть) с пленкой. Перед поездкой в отпуск прикупил транспондер, не крепил, держал рукой. прижимая к стеклу - фиг вам). Вытащил в форточку - работает. Задумался. Подъезжаю к следующему пункту - такая же песТня... Потом глянул на стекло - под зеркалом заднего вида вырез плёнки. Сунул агрегат туда - заработало!
ПС Термоизоляция лобовухи - классная вещь))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#73
Марку плёнки не знаю, врать не буду. Ставил стекло, вроде хуг (документ в машине, надо посмотреть) с пленкой. Перед поездкой в отпуск прикупил транспондер, не крепил, держал рукой. прижимая к стеклу - фиг вам). Вытащил в форточку - работает. Задумался. Подъезжаю к следующему пункту - такая же песТня... Потом глянул на стекло - под зеркалом заднего вида вырез плёнки. Сунул агрегат туда - заработало!
ПС Термоизоляция лобовухи - классная вещь))
Атермалка от ллумар 75 или 85 транспондер не блокирует.
У вас вероятно металлизированная
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#74
а мог бы сфотографировать в вечернее и при свете фар также что бы видно лобовик и боковое с пленкой . днем то контрастно
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
#75
Заклеил полтинником передок и красиво и эффективно. Но самое главное переход между задним заводским тонером и передком сглаживается
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#76
А задние стекла у нас атермальные?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#77
Заклеился. Лоб и боковые передние. Спасибо Северу, научил какой пленкой клеить ;). С трудом нашел. Выбрал UltraVision UV XAIR 80 BL.
По факту:
Сразу заметил, что руку не печет. Совсем.
Появился контраст прикольный, окружающие цвета насыщенные.
Очень очковал, что после поклейки на лоб будут блики, линзование и другие косяки. Но нет, всего этого нет.
Доволен выше крыши.
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#79
А у Вас за такой % затемнения не дрючат?
Возможно фотка не передаёт передает реальный оттенок. Если не знать, что пленка, то незаметно. Дрючат или нет - не в курсе ))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#80
Ну да, такая фотка. Сейчас глянул характеристики UV XAIR 80 BL: коэффициент пропускания 80% при допустимых по ГОСТ 75%.
Кстати, заодно посмотрел и другие виды. Например, у Sun Protection поглощение ИК - 90% против 65% у UV XAIR 80 BL Посему вопрос: из каких соображений ты выбрал именно UV XAIR 80 BL?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.363
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#81
Ну да, такая фотка. Сейчас глянул характеристики UV XAIR 80 BL: коэффициент пропускания 80% при допустимых по ГОСТ 75%.
Кстати, заодно посмотрел и другие виды. Например, у Sun Protection поглощение ИК - 90% против 65% у UV XAIR 80 BL Посему вопрос: из каких соображений ты выбрал именно UV XAIR 80 BL?
Это была самая прозрачная из всех возможных ))) в нашем селе не принято прозрачную пленку клеить, либо 30 либо 5. Ни один тонировщик не захотел под меня заказывать пленку. А жара меня достала.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#82
а тут депутаты хотят внести изменения в правила: запретить затемнение боковых задних дверей.....
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#85
фамилию депутата забыл- говорит криминал может на заднем сиденье сидеть, а ГИБДД не видит.Безопасность работы сотрудников.Это только в желании изменить.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#86
фамилию депутата забыл- говорит криминал может на заднем сиденье сидеть, а ГИБДД не видит.Безопасность работы сотрудников.
Ну тогда у меня во дворе в Поло поцика соседского вообще их 5 штук сидит, так как машина в ноль тонированная.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#87
фамилию депутата забыл- говорит криминал может на заднем сиденье сидеть, а ГИБДД не видит.Безопасность работы сотрудников.Это только в желании изменить.....
Тогда надо все каблучки и цельнометаллические фургоны запретить и грузовики все расчехлить....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#88
Тогда надо все каблучки и цельнометаллические фургоны запретить и грузовики все расчехлить....
Начать надо с депутатских машин. Вот где криминал катается свободно!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#89
фамилию депутата забыл- говорит криминал может на заднем сиденье сидеть, а ГИБДД не видит.Безопасность работы сотрудников.Это только в желании изменить.....
Скоро додумаются багажники прозрачные делать…
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#90
Ну тогда у меня во дворе в Поло поцика соседского вообще их 5 штук сидит, так как машина в ноль тонированная.
а представляете у нас на Кавказе как любят тонировать...и тонируют,и ездят полностью закрытые темными пленками......Но меня всегда при остановке ,заставляют с передних боковых стекол снять сетку.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху