Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
1 заменили датчик положения кузова.
2 заменили оба рейлинги
3 заменили водительскую подушку паралон
4 заменили на водительской и пассажирской двери обивку
5 заменили левый сальник заднего редуктора, потек
6 заменили вал рулевой рейки с крестовиной. Стук не пропал. Сам рейка подтянул. Вроде пока не стучит.
7 заменили задние стопари все
8 сейчас появился треск в задней левой стойке кузова. Весь мозг вынес! Кто подскажет что делают оффициалы? Разобрали заднюю левую обшивку. Сам слушал. Внутри стойки треск металлический. Ниже крепления электо открывашки пятой двери. Хрен знает что делать? Хоть болгаркой реж кузов.
9 еще хруст появился передних ограничителей дверей. Причем сразу обоих.
Тойота! Управлял МЕЧТОЙ!
1. А опишите что за датчик и почему меняли.
2. Известно
3. Известно
4. Известно
5. Редко, но бывает - в теме информация о редукторе есть.
6. Известно. Болезнь
7. Известно, коррозия хрома
8. Известно, есть ТСБ, скрипят панели в левом крыле. Скрепляют гайкой и болтом. ТСБ в теме по запросу.
9. Смазывать надо. Это не тойота виновата, а наши условия эксплуатции.


Радуйтесь что ТМР нахер не послал с таким списком, а спокойно все меняет без вопросов. Это уровень компании.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
1. А опишите что за датчик и почему меняли.
2. Известно
3. Известно
4. Известно
5. Редко, но бывает - в теме информация о редукторе есть.
6. Известно. Болезнь
7. Известно, коррозия хрома
8. Известно, есть ТСБ, скрипят панели в левом крыле. Скрепляют гайкой и болтом. ТСБ в теме по запросу.
9. Смазывать надо. Это не тойота виновата, а наши условия эксплуатции.



Радуйтесь что ТМР нахер не послал с таким списком, а спокойно все меняет без вопросов. Это уровень компании.
Датчик положения кузова. Ехал в Питер, фары слепили встречных и вышла ошибка. Уже не помню какая. Фары встали в одно положение и не регулировались.
Не подскажете адресок в Питере? Отдам своим, пусть звонят.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
1. А опишите что за датчик и почему меняли.
2. Известно
3. Известно
4. Известно
5. Редко, но бывает - в теме информация о редукторе есть.
6. Известно. Болезнь
7. Известно, коррозия хрома
8. Известно, есть ТСБ, скрипят панели в левом крыле. Скрепляют гайкой и болтом. ТСБ в теме по запросу.
9. Смазывать надо. Это не тойота виновата, а наши условия эксплуатции.


Радуйтесь что ТМР нахер не послал с таким списком, а спокойно все меняет без вопросов. Это уровень компании.
По дверям, мажу постоянно. Ведешкой.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Замена петель задней правой двери. Дверь гуляет, но закрывается без проблем.
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
Всем привет! Мэйджор Эксперт дал дополнительный год гарантии (основной срок 3года уже прошел). Кто подскажет, попадет под гарантийный случай рулевая тяга и стук в рулевой рейке? На всякий случай у себя в городе прошел диагностику, задокументировал с печатью (на фото).
Звонил в Тойта Центр Пискаревский, сказали что Мэйджор дал, вот он и должен этим заниматься. Хотя в сертификате написано обслуживание по всей России у оф диллеров. Кто сталкивался с продленной гарантией?
Всем спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Всем привет! Мэйджор Эксперт дал дополнительный год гарантии (основной срок 3года уже прошел). Кто подскажет, попадет под гарантийный случай рулевая тяга и стук в рулевой рейке? На всякий случай у себя в городе прошел диагностику, задокументировал с печатью (на фото).
Звонил в Тойта Центр Пискаревский, сказали что Мэйджор дал, вот он и должен этим заниматься. Хотя в сертификате написано обслуживание по всей России у оф диллеров. Кто сталкивался с продленной гарантией?
Всем спасибо!
Скан от мажора выложите где написано что у любого од.
Всем пожалуйста.
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Если это поможет, гляньте.
Ничего путного не прочитал, кроме как под гарантию ничего не попадает и про неких подключённых дилеров к непонятной программе)))
Если Вы за это не платили денег, то выкиньте эту туалетную бумажку)))
А для получения возмещения за сложные агрегаты, Вы можете итак в течение 7 лет грузить производителя, тк срок службы автомобиля на территории РФ заявлен как 7 лет!
А рейка и тяга никуда не попадает, если нет отзывной по ним бессрочной, вот когда введут запрет эксплуатации с неисправным рулевым по ТО законодательно, то можно будет и рейку отбивать по окончании 3х лет.
Рейка на Хай стоит копейки, купите и поставьте, если беспокоит!
 

globus

New Member
Сообщения
17
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 2014г.в., 3.5л
Ничего путного не прочитал, кроме как под гарантию ничего не попадает и про неких подключённых дилеров к непонятной программе)))
Если Вы за это не платили денег, то выкиньте эту туалетную бумажку)))
А для получения возмещения за сложные агрегаты, Вы можете итак в течение 7 лет грузить производителя, тк срок службы автомобиля на территории РФ заявлен как 7 лет!
А рейка и тяга никуда не попадает, если нет отзывной по ним бессрочной, вот когда введут запрет эксплуатации с неисправным рулевым по ТО законодательно, то можно будет и рейку отбивать по окончании 3х лет.
Рейка на Хай стоит копейки, купите и поставьте, если беспокоит!
Путное, это что должно быть? А копейки, это дворник, который некоторые меняют по гарантии, а про рулевую рейку я так не сказал бы))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Путное, это что должно быть? А копейки, это дворник, который некоторые меняют по гарантии, а про рулевую рейку я так не сказал бы))
Для некоторых и дворники дорого)))
Путное - имеется ввиду полная вода в договоре, никакой конкретики, в стиле Мажора)))
Рейка дешевая на фоне других моделей конечно, не трехзначные цифры)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Если это поможет, гляньте.
Так это не от мажора а от тойоты.
Можно использовать в любом од.
Пискаревский вас кинул.
По рулевой и стуку в ней есть в ремонтом мануале такая бяка "3см люфт" не является неисправностью. А стук вообще не описан. Я бы поборолся на вашем месте. К любому од на диагностику, оплатите если откажут жалобу в тмр заказным письмом Если и те откажут, претензиию в суд. Договор кстати там нормальный много конечно воды но и по делу есть что.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Так это не от мажора а от тойоты.
Можно использовать в любом од.
Пискаревский вас кинул.
По рулевой и стуку в ней есть в ремонтом мануале такая бяка "3см люфт" не является неисправностью. А стук вообще не описан. Я бы поборолся на вашем месте. К любому од на диагностику, оплатите если откажут жалобу в тмр заказным письмом Если и те откажут, претензиию в суд. Договор кстати там нормальный много конечно воды но и по делу есть что.
Акуеть, такую муйню за деньги брать. Несите мне, напишу такую и печать поставлю)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Акуеть, такую муйню за деньги брать. Несите мне, напишу такую и печать поставлю)))
Я по такой "муйне" раздатку с вискомуфтой поменял. А ты бы сделал эти работы бесплатно, подписав такую "муйню"? :)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Хотя в сертификате написано обслуживание по всей России у оф диллеров. Кто сталкивался с продленной гарантией?
уточнил в своем ДЦ , продленная гарантия поддерживается так же как и основная - у всех ОД. что в общем-то и логично, учитывая что условия описаны на оф.сайте toyota.ru
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Истекает гарантия в августе текущего года. По гарантии:
- вернули деньги за облезшие пороги
- заменили АКБ
- проклеили зеркало (дребезжало)
- заменили обивку двери
- заменили подушку водит сидения
- заменили электромотор водит сидения (щёлкала под нагрузкой спинка сидения)
- проклеили заднюю дверь (дребезжала от музыки)
- пару раз что то делали из за стука при проезде «полицейский» лежащих
- и, буквально, недавно опять же по этой причине, но уже глобально заменили стойки (?), и опорные подшипники впереди. Бесплатно выполнили сход развал после этих работ на ходовой части.
Инициатором проведения всех этих работ выступал я. Не то чтобы это напрягало как то , а больше в силу того, что прочитал здесь на форуме как люди меняют и с аналогичным вопросом обращался к своему дилеру. Дилер весьма лоялен в этих вопросах. Больше суток никаких согласований не ждал. А то и пару часов.
Сейчас, вот, реально думаю про продление гарантии. Мнения здесь на форуме самые различный ... х/з....
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.119
Благодарности
1.293
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Истекает гарантия в августе текущего года. По гарантии:
- вернули деньги за облезшие пороги
- заменили АКБ
- проклеили зеркало (дребезжало)
- заменили обивку двери
- заменили подушку водит сидения
- заменили электромотор водит сидения (щёлкала под нагрузкой спинка сидения)
- проклеили заднюю дверь (дребезжала от музыки)
- пару раз что то делали из за стука при проезде «полицейский» лежащих
- и, буквально, недавно опять же по этой причине, но уже глобально заменили стойки (?), и опорные подшипники впереди. Бесплатно выполнили сход развал после этих работ на ходовой части.
Инициатором проведения всех этих работ выступал я. Не то чтобы это напрягало как то , а больше в силу того, что прочитал здесь на форуме как люди меняют и с аналогичным вопросом обращался к своему дилеру. Дилер весьма лоялен в этих вопросах. Больше суток никаких согласований ее ждал. А то и пару часов.
Сейчас, вот, реально думаю про продление гарантии. Мнения здесь на форуме самые различный ... х/з....
На всё перечисленное доп.гарантия не распространяется...
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Хоть и забил на форум, но для некоторых может быть полезно. За этот год заменил по гарантии задние рычаги. Сначала согласились на замену, потом дали задний ход и через неделю отказали в замене. Помогло только обращение на горячую линию тойоты и то не сразу а с 3-го звонка согласились поставить этот вопрос на контроль и дилер сдался. Пытался заменить за месяц до конца гарантии правое водительское зеркало, не вышло. Оно зимой не складывалось и все. Звонил дилеру сказали приезжай когда не будет складываться, тогда посмотрим и заменим. Приехал в минус 20 зеркало не складывается вообще как камень стоит. Сказали ОК давай на мойку. Т.к. делал еще и ТО ждал часа 3 потом позвали сказали что все сделали, я спросил про зеркало сказали все работает и продемонстрировали это. Я им: ребята вы же видели, что не складывается оно, а они мне тойота велит проверять зеркала в тепле, в тепле работает оно исправно. Звонки на горячую линию не помогли там сказали что это вопрос дилера, а не их и так твердо на этом настаивали. Через них вышел на другого инженера по гарантии в другом дилере и он сказал тоже самое - в тепле работает, тогда исправно и это позиция тойоты, помочь не можем. Вот такая продленная гарантия у тойоты. P.S. Чем ближе к концу гарантии тем более забывчивым становился дилер и все пытался вспомнить на что гарантия распространяется попутно забывая на что и все уменьшивая ее до размеров кильки, а потом мучительно вспоминая ее условия, после того как я показывал им условия гарантии из договора.В общем сделал вывод, что есть случаи когда дилер без проблем меняет детали, есть когда можно надавить через тойоту, и есть просто тебя посылают т.к. это директива от тойоты не менять и все. Ну а так не лучше и не хуже гарантийная политика чем у всех, лозунг управляю мечтой не катит.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Заехал с отпуска на ТО 90, пожаловался на гул ( на обратной дороге появился легкий,плавающий гул)... замена ступечного подшипника ( гарантийный случай) ,у меня расширенная на 2 года. Дилер сказал что я отбил около 30 тыс... мелочь а приятно))) до этого сальник еще 17 тыс было)))...ни чего не доказывал,выявили и сами сказали что это гарантия...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Заехал с отпуска на ТО 90, пожаловался на гул ( на обратной дороге появился легкий,плавающий гул)... замена ступечного подшипника ( гарантийный случай) ,у меня расширенная на 2 года. Дилер сказал что я отбил около 30 тыс... мелочь а приятно))) до этого сальник еще 17 тыс было)))...ни чего не доказывал,выявили и сами сказали что это гарантия...
30 тр за подшипник? а че не 130тр? как раз на всю гарантию))))
все так и останется в этой стране, пока есть люди готовые платить 30 тр за подшипник и 17 тр за сальник.....
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
995
Благодарности
531
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
30 тр за подшипник? а че не 130тр? как раз на всю гарантию))))
все так и останется в этой стране, пока есть люди готовые платить 30 тр за подшипник и 17 тр за сальник.....
Задний ступечный меняется в сборе со ступицей...17 тыс сальник на коробке...дорого,согласен...но про Прадо пургу не несите,тот же дилер и те же цены))) а беря во внимание популярность модели еще и дороже))) кстати у дяди Васи в гараже можно и за пузырь... тоже вариант...
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху