Замена ламп габаритов и стоп-сигналов

Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#1
Кто менял лампы в стоп-сигналах, поворотниках Хайя 2011-20012гг? Подскажите как добраться, как заменить лампу?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#2
Так сзади, за фонарями со стороны салона, есть окошко через которое можно поменять. Окошко маленькое, видно для японских ручек сделано... :)
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#3
Не знаю в чём проблема, мне товарищь все лампочки поменял а светодиоды за 20 минут, а вот с реле поворотов повозился долго, они его запрятали в самые дебри торпедо, пол пластика пришлось разбирать
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#4
Не знаю в чём проблема, мне товарищь все лампочки поменял а светодиоды за 20 минут, а вот с реле поворотов повозился долго, они его запрятали в самые дебри торпедо, пол пластика пришлось разбирать
т.е. на повротник не нагрузку ставили, а поменяли реле под диоды? Ежели не секрекрет, где покупалось готовое реле?
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#5
Так попробуй туда руку просунуть, все в проводах, разве больше нет другого способа?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#6

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#7
мне тоже у ОД меняли, я ездил и даже и не знал что стоп не горит. оказывается сигнала о перегоревшей лампе как на немцах тут нет.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#8

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Орск
Авто
3.5 полный 2011
#11
По поводу светодиодов в стопы и габарит двухконтактные короче! Поставил я светодиодные сзади в результате на тормоз жму у меня тухнут ходовые огни впереди в окантовке туманок как и у всех стоят которые тут на форуме в основном!Вывод снял их выкинул и поставил штатные и светят ярче и ходовые при торможении не гаснут! Так что ребят у кого стоят ходовые впереди и стопы на диодах проверьте в темноте их совместную работу!
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#12
Все прекрасно работает видно диоды у тебя без развязки. На третью машину диоды ставим светят гораздо ярче стандартных ламп.
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
2.4 2WD 2007
#13
Я вот много чего читаю в интернете(если надо узнать как что делать), так люди пишут столько фигни всякой, которая нафиг не нужна( ладно если там 10% норм.имформации). Блин, вот человек написал как заменить лампочку стпаря, я тоже мучаюсь этой проблемой. И что в итоге сдесь я ни хера ни вижу нужной имформации.Бесит блин. Уж мозгов на лючок снять то хватит. А вот как и в какую сторону разьем с лампочкой вынимать, ни один не написал.
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#14
У меня рука туда с трудом пролезла, а с права там еще и пищалка стоит парктроника заднего, плюнул и на плановом ТО сказал что бы заменили, а то наощупь можно и оторвать что нибудь не то
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#15
Как я менял лампы в стоп сигналах: открыл лючек, рукой нащупал лампу и против часовой стрелки повернул, лампа с патроном в руке - установил светодиодную без цокольную и все в обратном порядке установил, небольшие трудности с проворачиванием лампы против часовой стрелки но немного усилий и все получиться, кстати операцию рекомендую проводить в тепле.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
Да через жопу на хае лампочки меняются, более мение это ЗХ.
Руки бы конструктору вырвать!
И за крепление фонаря то же кстати...
Я следующий в очереди на открывание рук! :) У меня только жене удалось вытащить лампу, а я все руки ободрал, пока пытался заменить. Даже боюсь представить, что нужно делать для замены ламп в задних поворотниках.

Alex999 расписал всё правильно, главное нащупать правильную лампу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#18
И хоть бы кто написал, все таки, как в задних фонарях поменять лампочки. Через окошки не реально, пробовал.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
И хоть бы кто написал, все таки, как в задних фонарях поменять лампочки. Через окошки не реально, пробовал.
Реально, проболвал и менял....но у меня преимущество, я снимал обшивку и видел куда-чего....
Если сам не можешь, поезжай в сервис, либо снимай обшивку, то еще развлекалово...
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Гомель Р.Б.
Авто
3,5 полный 2011
#20
Реально, проболвал и менял....но у меня преимущество, я снимал обшивку и видел куда-чего....
Если сам не можешь, поезжай в сервис, либо снимай обшивку, то еще развлекалово...
Обшивку снимать в этом месте это реальная проблема. Из за лампочки! А в окошко у меня рука, хоть убей не пролазит и если бы даже пролезла, то есть риск, что не вылезет точно.Огромный минус инженерам. Минусище!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
Обшивку снимать в этом месте это реальная проблема. Из за лампочки! А в окошко у меня рука, хоть убей не пролазит и если бы даже пролезла, то есть риск, что не вылезет точно.Огромный минус инженерам. Минусище!
Это да, чуть бы больше
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#22
И хоть бы кто написал, все таки, как в задних фонарях поменять лампочки. Через окошки не реально, пробовал.
Какие лампочки нужно менять?

Если стопсигнал, то попроси человека с миниатюрными руками, она поможет. У меня рука пролезла, но повернуть цоколь за полчаса так и не получилось. Там ещё и края у металла острые. А у жены цоколь повернулся в течении минуты. :) Инженеры - японцы, для них такое окошко видимо нормальное.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2012 г.в.
#23
1. КАК ЗАМЕНИТЬ ЛАМПОЧКУ НА ЗАДНИХ ГАБАРИТАХ? рукой не достаю или может не лампочка вовсе? задний фонарь сам чуть чуть имеет свободный ход (не болтается но ни на мертва прилеплен) И КАКУЮ ЛАМПОЧКУ СТАВИТЬ? ( марку модель)
2. Как заменить противотуманную фару (ОДНУ) ? не горит лампочка. Но видно что там лампочки нет и внутри противотуманки грязь и уже лед. Думаю полностью заменит ИЛИ что посоветуете? И КАКУЮ ЛАМПОЧКУ СТАВИТЬ? Марку модель
3. Замена лампочки освещения заднего номера (Тут вроде видно два шурупа, открутить он только в теплом месте ( правильно?) И КАКУЮ ЛАМПОЧКУ СТАВИТЬ?
4. И функция включения на фарах АВТО как ОНО работает вроде включаешь все гаснет??
Если можно все поэтапно неплохо было бы с фото.
Тойота Хайлендер 2012 года выпуска ЕВРОПЕЕЦ. Японская сборка.
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#24
Всем здравия!.нужно поменять лампу на повторителе стопа.открутил 2 винта,подрезал ещё заводской герметик,сам фонарь выходит на половину ,а полностью не вынуть,провод к цоколю под обшивкой пятой двери отсоединил,может кто сталкивался,подскажите.....
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#26
Всем здравия!.нужно поменять лампу на повторителе стопа.открутил 2 винта,подрезал ещё заводской герметик,сам фонарь выходит на половину ,а полностью не вынуть,провод к цоколю под обшивкой пятой двери отсоединил,может кто сталкивался,подскажите.....
Всё намного проще, надо всего лишь снять верхнюю декоративную планку с внутренней стороны на пятой двери. Она на пистонах, просто отщёлкивается , далее поворачиваем патрон и вынимаем лампу.
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#27
да,спасибо до лампы добрался с внутренней стороны,теперь надо герметизировать стекло...да..сначала надо читать,а потом лезть...
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#28
Какой тип ламп используется в задних стопах+габариты?
Лампа W21/5W двухнитевая безцокольная?
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#29
В заднем фонаре менял стоп-лампу, моя рука не пролезла ни как!
На сервисе поменяли с помощью длинных хирургических щипцов.
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#30
Я конечно дико извиняюсь,но зачем тут нагонять жути с заменой стопов? Начитался тут умельцев,с перепуга попросил зятя автомеханика помочь. Он возле подъезда,за пять минут все поменял голыми руками (не маленькими). И очень удивился ,что у кого то это вызывает серьезные затруднения.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху