Раздаточная коробка (проблемы, поломки, решения)

Был ли у Вас факт поломки раздаточной коробки ?

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой

  • Да, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой


Результаты будут видны только после голосования.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
К ОД в Новосиб приехали два ХАЯ с уже модернизированными муфтами и раздаткой (ранее замененные) с повторной проблемой гула в раздатке.
Дефектовка показала что теперь гайка стопорная откручивается в обратку.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Значит выход один - приваривать её.
Ты что какая сварка? Кто такое придумал?
Нужно только к ОД и менять как и остальную мелочь типа отбойников, рейлингов и подсветок круиза....
Или ТауреГ.....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
К ОД в Новосиб приехали два ХАЯ с уже модернизированными муфтами и раздаткой (ранее замененные) с повторной проблемой гула в раздатке.
Дефектовка показала что теперь гайка стопорная откручивается в обратку.
Толи я дурак,то ли лыжи не не едут. Как может пойти момент на вал в обратку,чтоб отвернуть гайку.Задние колеса шпарят назад что ли?
Изначально было не понятно как так муфта может передать больший момент на раздатку,там что мотор стоит что ли? Сколько от кардана вышло,столько и муфта получила.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Толи я дурак,то ли лыжи не не едут. Как может пойти момент на вал в обратку,чтоб отвернуть гайку.Задние колеса шпарят назад что ли?
Изначально было не понятно как так муфта может передать больший момент на раздатку,там что мотор стоит что ли? Сколько от кардана вышло,столько и муфта получила.
Физика серьезная наука....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Физика серьезная наука....
Конечно серьезная,только на гайку нужно момент передать в противоположную сторону,чтоб ее открутить. Помнится ты говорил у нас раздатки вообще нет. Нашел?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Конечно серьезная,только на гайку нужно момент передать в противоположную сторону,чтоб ее открутить. Помнится ты говорил у нас раздатки вообще нет. Нашел?
Затягивается при торможении двигателем, откручивается при резком нажатии на педаль газа. В первом случае свободно вращающийся вал встречает резкое сопротивление двигателя, а во втором сопротивление задних колес при резком включении муфты....
Раздаткой это трудно назвать, скорее ВОМ.
Нашел и заварил нах))))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Как только ты газ отпустил момент с задних колес не идет,муфта отключается.. Эта связка на сколько мне известно работает с 06года на тойотах.Проблем не было,только хай нежный оказался.
Вот как раз затянуться может при резком педалировании,когда момент идет хороший на заднюю ось.Резкое вращение вала,провернуло гайку,а тот стопор на гайке не выдерживает. По фото это не кернение, а смех. Такое ощущение это сделано специально.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Как только ты газ отпустил момент с задних колес не идет,муфта отключается.. Эта связка на сколько мне известно работает с 06года на тойотах.Проблем не было,только хай нежный оказался.
Вот как раз затянуться может при резком педалировании,когда момент идет хороший на заднюю ось.Резкое вращение вала,провернуло гайку,а тот стопор на гайке не выдерживает. По фото это не кернение, а смех. Такое ощущение это сделано специально.
При движении вперед вал вращается в сторону окручивания гайки! Все решает момент срабатывания муфты, чуть позже или чуть раньше и силы на гайке сразу в разы больше чем при постоянно включенной муфте.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
При движении вперед вал вращается в сторону окручивания гайки! Все решает момент срабатывания муфты, чуть позже или чуть раньше и силы на гайке сразу в разы больше чем при постоянно включенной муфте.
Хня все это про момент при срабатывании муфты.А как она в обратку то раскручивается тогда?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Хня все это про момент при срабатывании муфты.А как она в обратку то раскручивается тогда?
Ну теперь давай твои варианты послушаем.
Затягивается при торможении двигателем, откручивается при резком нажатии на педаль газа. В первом случае свободно вращающийся вал встречает резкое сопротивление двигателя, а во втором сопротивление задних колес при резком включении муфты....
Раздаткой это трудно назвать, скорее ВОМ.
Нашел и заварил нах))))
 
Последнее редактирование:

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Имеется какой-то монотонный гул, не могу индифицировать что это, на вывешенную прослушали все узлы эндоскопом, ни чего не диагностировали, но на ходу звук слышен всегда, особенно на небольших скоростях. Даже на зимней шипованной резине, а летом вообще стало отчетливо. Я понимаю что подшипник если завыл, то его должно слышно и без нагрузки, или не всегда?
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Я отметил только шелестящий звук, может и был у меня монотонный изначально, так как машина полностью зашумована
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Имеется какой-то монотонный гул, не могу индифицировать что это, на вывешенную прослушали все узлы эндоскопом, ни чего не диагностировали, но на ходу звук слышен всегда, особенно на небольших скоростях. Даже на зимней шипованной резине, а летом вообще стало отчетливо. Я понимаю что подшипник если завыл, то его должно слышно и без нагрузки, или не всегда?
Не всегда....
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Я в прошлом году перед зимой писал что начал слышать гул и обращался к дилеру. В раздатке гул не нашли, подозрение пало на подшипники ступиц (правой отчётливее). Но тогда посоветовали приехать на летней резине весной.
Сменил шипованную резину на летнюю в апреле и гул прекратился. А запаниковал-то тогда конкретно (350 тыр), а оказалась резина... При внешнем осмотре обнаружил что часть шипов на правой передней резине отсутствовала.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я в прошлом году перед зимой писал что начал слышать гул и обращался к дилеру. В раздатке гул не нашли, подозрение пало на подшипники ступиц (правой отчётливее). Но тогда посоветовали приехать на летней резине весной.
Сменил шипованную резину на летнюю в апреле и гул прекратился. А запаниковал-то тогда конкретно (350 тыр), а оказалась резина... При внешнем осмотре обнаружил что часть шипов на правой передней резине отсутствовала.
Это "ежу" понятно что гул шипов вполне вероятно будет сильнее чем от конусного подшипника раздатки.
Конечно летом надо слушать или на подъемнике зимой.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Это "ежу" понятно что гул шипов вполне вероятно будет сильнее чем от конусного подшипника раздатки.
Конечно летом надо слушать или на подъемнике зимой.
Не, у меня же зимой всё было прекрасно слышно. Гул шипов - своя интонация, у подшипника - своя.
 
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
Разобрали гайка затянулась.Подшипник в раковинах масло слилось как серебрянка. Сняли раздатку подшипники вала изношены. распорная втулка сжалась и зажала подшипники. Решение точим втулку которая не сминается с подбором размера для преднатяга подшипников.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Разобрали гайка затянулась.Подшипник в раковинах масло слилось как серебрянка. Сняли раздатку подшипники вала изношены. распорная втулка сжалась и зажала подшипники. Решение точим втулку которая не сминается с подбором размера для преднатяга подшипников.
какой пробег?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Пробег 40000 послушали отправили запрос ТМР. На скорости от 40 до 90 появляется гул. Читал запрос. написали что слышен перекат в подшипниках выходного вала раздаточной коробки. О.Д Коломенское.
Разобрали гайка затянулась.Подшипник в раковинах масло слилось как серебрянка. Сняли раздатку подшипники вала изношены. распорная втулка сжалась и зажала подшипники. Решение точим втулку которая не сминается с подбором размера для преднатяга подшипников.
Я не понял?! Так Вам поменяли раздатку по гарантии? Это уже с новой раздаткой косяки?!
 
Сообщения
31
Благодарности
21
Адрес
ТУЛА
Авто
ХАЙЛЕНДЕР 2014
Проблема во втулке. Метал сминается гайка ослабляется. Гайка закручиваясь зажимает подшибник. Гарантия закончилась. Лучше прихватить сваркой если уже не поздно.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху