Нужна помощь по ноутбуку:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post.

Каким именно образом будет осуществляться контроль над установленным на компьютере программным обеспечением пока неизвестно. Однако отныне использование Windows 10 может привести к серьезным проблемам в тех странах, где нелицензионное программное обеспечение широко распространено.

Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки Xbox с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.
источник gazeta.ru
Ну прям напугали. :D:D:D
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
У меня на Windows 8,1 стоял KIS 15 и после установки 10, Каспер НЕ ПРОСИЛ обновление, Я сам установил с офсайта 16. Может я не так с ноутом обращаюсь,точнее более "нежно".но проблем в новой системе не вижу.Если какая программа просится в инет,а для меня не нужно,-блокирую её выход.А инет наполнен программами вылеченными.Основные ,правда, у меня все купленные.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Как вы с Касперским живёте? Сетевых фильтров существует уйма.

Какая мотивация к установке антивируса вообще, тем более за деньги?

Самое вредоносное ПО сейчас - это трояны. Ну и поставить фильтр на сетевое соединение, закрыть порты и пользоваться максимально шустрой машиной. А эти антивирусы превращают комп в машину для перманентного обновления вирусных баз и перетряхивания сотен тысяч файлов.

Кстати если уж подхватили через флешку например (пора уже сжечь и забыть все эти разнощики гадости), можно скачать бесплатный сканер от Касперского и очистить всё через "Безопасный режим".
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Привычка - второй характер! С самого первого знакомства с компом,установил Каспера,показался простым в управлении, вот и уже много лет с ним живу.Без антивирусника не могу - были раньше случаи ловли вирусов.Стоит и фильтр.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Привычка - второй характер! С самого первого знакомства с компом,установил Каспера,показался простым в управлении, вот и уже много лет с ним живу.Без антивирусника не могу - были раньше случаи ловли вирусов.Стоит и фильтр.
Я раньше музыкой увлекался, видео монтировал и в 3D дома отрисовывал. И меня дико раздражало, что имея современный комп он работает медленнее Pentium166MMX. 2 часа видео - 12 часов машинного времени. 1 минута 3D ролика - 6 часов м.в. Все синтезаторы и эффекты можно смело выключать, т.к. задержка доходила до секунды!!! Через некоторое время я снёс этого динозавра и комп полетел. После этого я использовал только сетевые фильтры и всё.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Пользую на двух компах Win10 32 и 64bit с момента выпуска. Эмоции пока только положительные. Ставил как обновление на W7. Все проги как работали, так и работают. Системные диски заменил на твёрдотельные. Летает всё как самолёт. Загрузка операционки 10 - 15 сек. По мне Win10 половчей, чем Win7. На восьмёрке не работал. Антивирь Avast (купленный).
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
касперского восстановил. Скачал с сайта версию для 10-й винды и всё. Далее он сам и лицензию нашел и обновился.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
касперского восстановил. Скачал с сайта версию для 10-й винды и всё. Далее он сам и лицензию нашел и обновился.
внимательно в настройках посмотрите.Там много по умолчанию стоит оповещений на новости,рекламы и отправка Ваших логов в отдел Каспера.Я все отключил.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
внимательно в настройках посмотрите.Там много по умолчанию стоит оповещений на новости,рекламы и отправка Ваших логов в отдел Каспера.Я все отключил.
Да я тоже все вырубаю, уж очень мне не нравится такая самостоятельность. Ранее и опции были, типа "спрашивать при оттправке" , а сейчас везде отправка сразу по умолчанию.
Впрочем это не т олько в программах, это везде и в жизни. Все лучше меня знают что мне надо, и чего мне хочется. опросы заменяют исследованиями и изучениями.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Уважаемые формульчани! Хотел бы спросить у вас совета.
Ситуация такая: У меня установлен дома сервер (ну как сервер, обычная старая машина под управлением ХР), его задача хранить файлы (фото, видео, музыку, документы) с резервированием (два зеркальных жестких диска), качать Торренты, раздавать контент dlna устройствам (телеки и иногда планшет, ноут, стационарный комп) и контролировать интернет трафик от устройств (прокси сервер). Управляю сервером (очень редко) по средствам (Radmin) Ну как вы понимаете из ХР сервер как из велосипеда мотоцикл. Жрет электричества и ресурса мама не горюй, хотя и красивая графическая оболочка (хотя для сервера это вообще излишество), да и стабильность (особенно после некорректного отключения) не на высоте. В связи с этим решил перейти на ubuntu server, но с ней вообще не знаком. Поэтому возник вопрос: Стоит ли игра свечь (потребление электроэнергии, стабильность), удобно ли ей управлять и возможно ли организовать RAID массивы.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Уважаемые формульчани! Хотел бы спросить у вас совета.
Ситуация такая: У меня установлен дома сервер (ну как сервер, обычная старая машина под управлением ХР), его задача хранить файлы (фото, видео, музыку, документы) с резервированием (два зеркальных жестких диска), качать Торренты, раздавать контент dlna устройствам (телеки и иногда планшет, ноут, стационарный комп) и контролировать интернет трафик от устройств (прокси сервер). Управляю сервером (очень редко) по средствам (Radmin) Ну как вы понимаете из ХР сервер как из велосипеда мотоцикл. Жрет электричества и ресурса мама не горюй, хотя и красивая графическая оболочка (хотя для сервера это вообще излишество), да и стабильность (особенно после некорректного отключения) не на высоте. В связи с этим решил перейти на ubuntu server, но с ней вообще не знаком. Поэтому возник вопрос: Стоит ли игра свечь (потребление электроэнергии, стабильность), удобно ли ей управлять и возможно ли организовать RAID массивы.
На тоже железо? Вряд ли много выиграешь...в плане электричества.
Про стабильность не скажу...7-ка и 8-ка нормально переживают выключение, а вообще у меня стоят УПСы...достаточно маленького, чтобы просто хватало на выключение...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
На тоже железо? Вряд ли много выиграешь...в плане электричества.
Про стабильность не скажу...7-ка и 8-ка нормально переживают выключение, а вообще у меня стоят УПСы...достаточно маленького, чтобы просто хватало на выключение...
Ну да, на тоже железо. Жаль что не выиграешь. УПС тоже стоит, но в последнее время электрики взялись за модернизацию сетей нашей деревне (надеюсь скоро закончат, хотя меняют все провода и КТП) и отключения стали хаотичными и бывает часов по 8, так вот когда никого нет дома и отключить сервер некому и происходят эти вилы.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну да, на тоже железо. Жаль что не выиграешь. УПС тоже стоит, но в последнее время электрики взялись за модернизацию сетей нашей деревне (надеюсь скоро закончат, хотя меняют все провода и КТП) и отключения стали хаотичными и бывает часов по 8, так вот когда никого нет дома и отключить сервер некому и происходят эти вилы.
Тогда упс поумней нужен...
И у тебя нормально все "тянут" через твой прокси...и кино тоже? Не тормозит, когда все сидят...или ты один, и везде - ;)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Тогда упс поумней нужен...
И у тебя нормально все "тянут" через твой прокси...и кино тоже? Не тормозит, когда все сидят...или ты один, и везде - ;)
Тянет все нормально (но и нагрузка в основном очень средняя), правда кино смотрит только супруга, а прокси в основном для ограничения сына.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так роутер может по ip или мас-у ограничить...ну если он не совсем ":(:(:("
Но не способен распознать разных пользователей (с разной учеткой) за одной и той же машиной :(.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Пару лет дома пользую Интернет-центр Keenetic II. Всё устраивает.
http://zyxel.ru/keenetic-2 (сейчас существуют посвежее). Есть почти всё кроме RAID. Proxy только по устройствам.
Для хранения инфы можно эти. Многофункциональный сетевой RAID-накопитель NSA221 EE http://zyxel.ru/nsa221-ee, NSA210 EE http://zyxel.ru/nsa210-ee.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У меня интернет-центр Keenetic gigaII http://zyxel.ru/keenetic-giga-2 тоже не жалуюсь, причем пользуюсь еще и резервным каналом через него (МТС 4G) очень доволен, но вот только скорость немного подрезает (особенно на 4G) и скорость через usb далеко не фонтан.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Ребята,кто использует систему Aplle Mac mini , как в работе, будет ли на ней работать фотошоп и видеоредакторы так же как и на Windows
 

pipemba

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Авто
Highlander 2003 год, объем 3.0
Раз уж начал тему, то и продолжу, чтоб новые не плодить. Почем продать ноут можно? https://market.yandex.ru/product--noutbuk-sony-vaio-vpc-ej1m1r/7332902
Старый ноут, по современным меркам старый проц.
Тут нужен покупатель конкретно ищущий большой ноут в место стационарного компа или в офис кому то.
Танки должен тянуть без проблем из за встроенной видеокарты.
Если внешне в хорошем состоянии, то ставь 20к быстрее уйдет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Старый ноут, по современным меркам старый проц.
Тут нужен покупатель конкретно ищущий большой ноут в место стационарного компа или в офис кому то.
Танки должен тянуть без проблем из за встроенной видеокарты.
Если внешне в хорошем состоянии, то ставь 20к быстрее уйдет.
20к за второе поколение i5 с двумя ядрами? Аккум дохлый уже. Он по производительности будет нормально только винду с офисом тянуть.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
20к за второе поколение i5 с двумя ядрами? Аккум дохлый уже. Он по производительности будет нормально только винду с офисом тянуть.
Правильно, ругайте)) Аккум конечно дохлый. Час в лучшем случае продержит..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

pipemba

New Member
Сообщения
12
Благодарности
3
Авто
Highlander 2003 год, объем 3.0
Аккум тут нафиг не нужен... это огромный ноут, не для таскания, а если батарея час держит, то большего и не нужно.
Офис и атом тянет нормально. А тут еще и видеокарта не встроенная в процессор.
Сейчас новые ноуты за 25 тыщь по производительности в 2 раза хуже продают.
Повторюсь, если внешне он отличный, то ставь 20к. Если за пару недель не уйдет спустишь скинешь пару тыщь.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху