Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Чему удивляться... тут 2012 уже всплывали. Просто 1) Пробег стал подходить 2) "молодёжь" набрала БУ машин у "богатых дядей" :) первые встряли, вторые авто сменили (даже не зная о проблеме). Ну и опять же... среди первых - больше любителей интернета и больше тех, кто охерел купив авто. Вторые же - эти дядьки, не очень любят интернет и уж тем более встретив проблему, сказали - ну ее нахер и поменяли тачку :)
Больше будем писаться когда 2014-2015 пойдет :)
Да уж, мельчает инженерия))
Вчера был у официалов, делал сезонную диагностику. Пока оформлял своего, увидел на трейд-ине Хай 2015 года. На вопрос - "сколько стоит?", сотрудник сказал - не обращайте внимания, лучше дальше ездите на своем. Тойота знает больше, чем знаем мы? ))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да уж, мельчает инженерия))
Вчера был у официалов, делал сезонную диагностику. Пока оформлял своего, увидел на трейд-ине Хай 2015 года. На вопрос - "сколько стоит?", сотрудник сказал - не обращайте внимания, лучше дальше ездите на своем. Тойота знает больше, чем знаем мы? ))
Ну не каркайте, может она битая просто....:)
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Чему удивляться... тут 2012 уже всплывали. Просто 1) Пробег стал подходить 2) "молодёжь" набрала БУ машин у "богатых дядей" :) первые встряли, вторые авто сменили (даже не зная о проблеме). Ну и опять же... среди первых - больше любителей интернета и больше тех, кто охерел купив авто. Вторые же - эти дядьки, не очень любят интернет и уж тем более встретив проблему, сказали - ну ее нахер и поменяли тачку :)
Больше будем писаться когда 2014-2015 пойдет :)
Скорее всего так. Кроме того, не исключена миграция авто из более проблемных регионов в менее.
По 2014-2015 году, если отталкиваться от динамики этой темы, следует ожидать (или не ожидать) проблем к концу 2019 года.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Я почему то то же так думаю, только в конце 2018г, даже на своей чувствую мотор работает далеко не так как раньше, давно морально и финансово готовлюсь к гильзовке, уже и моториста подобрал... я почему то думал что акпп раньше умрет, но сейчас неуверен.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Сегодня поменял просиликоненный воздушный фильтр после шести с половиной тысяч пробега. Силикон нигде не отвалился,не просифонил. Внутри даже намека на песок нет,хотя с улицы фильтр загрязненный.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Я почему то то же так думаю, только в конце 2018г, даже на своей чувствую мотор работает далеко не так как раньше, давно морально и финансово готовлюсь к гильзовке, уже и моториста подобрал... я почему то думал что акпп раньше умрет, но сейчас неуверен.
На 2014 году фильтр вроде бумажный, поэтому когда забивается, мотор работает хуже. Может, фильтр поменять?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сегодня поменял просиликоненный воздушный фильтр после шести с половиной тысяч пробега. Силикон нигде не отвалился,не просифонил. Внутри даже намека на песок нет,хотя с улицы фильтр загрязненный.
ну ты фотками, названиями подтверждай...:D
Где мазал по периметру... какой толщины слой :)
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
ну ты фотками, названиями подтверждай...:D
Где мазал по периметру... какой толщины слой :)
Потому и не фоткал так как нет песка, реально чистый корпус. Герметик равномерно 2 мм
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Потому и не фоткал так как нет песка, реально чистый корпус. Герметик равномерно 2 мм
1) ты по-моему фирму герметика называл?!
2) Фотки нет самого герметика после снятия верхней крышки?
3) Снял крышку легко с герметика... или ножом срезал?
4) Далее зачищал перед новым нанесением?
5) Процесс... намазал на фильтрующий элемент сверху. Установил элемент и закрыл верхнюю крышку? Герметику даешь сохнуть перед установкой?
 

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
1) ты по-моему фирму герметика называл?!
2) Фотки нет самого герметика после снятия верхней крышки?
3) Снял крышку легко с герметика... или ножом срезал?
4) Далее зачищал перед новым нанесением?
5) Процесс... намазал на фильтрующий элемент сверху. Установил элемент и закрыл верхнюю крышку? Герметику даешь сохнуть перед установкой?
Инструкция по применению герметика прилагается на каждом фирменом тюбике!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Инструкция по применению герметика прилагается на каждом фирменом тюбике!
))) они то, что-то знали, когда писали именно к этому и именно как наносить на фильтр
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
4.979
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Поставили двс с перевертыша,все удовольствие встало в 190 тр.(с заменой подушек и чего-то еще),пробег 700км,пока все нормально,ттт. через 300 масло менять,расход меньше стал,прим.17л,до замены 22л,хотя думаю потеплело,прогревов нет. двигатель родной в челябу на ремонт(гильзовку) отправляется.Ценник пока неизвестен. фото замененного движка не могу вставить, большой размер, хотя что его вставлять- как тут и стоял.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
1) ты по-моему фирму герметика называл? Фотки нет самого герметика после снятия верхней крышки?
3) Снял крышку легко с герметика... или ножом срезал?
4) Далее зачищал перед новым нанесением?
5) Процесс... намазал на фильтрующий элемент сверху. Установил элемент и закрыл верхнюю крышку? Герметику даешь сохнуть перед установкой?
1 герметик санитарный бесцветный soudal куплен в оби
2,3,4 герметик образовал сплошную аля-резиновую прокладку по всему контору,прилегающему к корпусу крышки. Т.к. в предыдущий раз окантовка была смазана литолом, фильтр с небольшим усилием оторвался от крышки ровно, срезать ничего не пришлось.
5 сначала мажется фильтр примерно 2 мм, потом фильтр ставится на место, потом мажется литолом верхняя крышка, потом аккуратненько верхняя крышка ставится на место. Силиконится место соприкосновения фильтра и верхней крышки.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
5 сначала мажется фильтр примерно 2 мм, потом фильтр ставится на место, потом мажется литолом верхняя крышка, потом аккуратненько верхняя крышка ставится на место. Силиконится место соприкосновения фильтра и верхней крышки.
Вот тут уточню... верхняя крышка мажется литолом - это для чего?
И смотри... ты пишешь силиконится фильтр с верхней крышкой. Но ты литолил и верхнюю крышку. Получается литол+силикон? Не догнал немного я
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Вот тут уточню... верхняя крышка мажется литолом - это для чего?
И смотри... ты пишешь силиконится фильтр с верхней крышкой. Но ты литолил и верхнюю крышку. Получается литол+силикон? Не догнал немного я
Чтобы проще отлипала при снятии,мажется тончайшим слоем. А силикон при сдавливании обвалакивает посадочное место. Литол синий.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
На 2014 году фильтр вроде бумажный, поэтому когда забивается, мотор работает хуже. Может, фильтр поменять?
Не, не в фильтре дело, меняю вместе с маслом каждые 5тыс (пыльный регион),- просто уже нервижки пошаливают, видно ломка после окончания гарантии))) но предпосылки если честно есть. (наличие задиров на всех горшках не дают покоя, да и кончина на кануне G4KD на 76тыс от киа подстегнула)
 

Awa

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5
Ввиду того что слежу за темой последние пару лет,и читая её был уверен что уж с моей то ничего подобного не случится ведь я же за ней ууххх как слежу. И фильтры вовремя и куча лишнего раньше регламента менялась-увы проблема не миновала и меня. Так вот пообщавшись за последнюю неделю с огромной массой слесарей и посмотрев всякие ролики, я убежден друзья что все зло от катализаторов. И жалею что не удалил их на пробеге до 100000 км. А байки о возд. фильтре - странные ничем не подкрепленные домыслы. Наше топливо-дерьмо.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Все дело проще. Чтобы не гадать, надо вырезать каты и разобраться с фильтром ))) я лично каты удалил. Остался фильтр :) и кто именно рассадник зла - покажет время, гадать не нужно
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Ввиду того что слежу за темой последние пару лет,и читая её был уверен что уж с моей то ничего подобного не случится ведь я же за ней ууххх как слежу. И фильтры вовремя и куча лишнего раньше регламента менялась-увы проблема не миновала и меня. Так вот пообщавшись за последнюю неделю с огромной массой слесарей и посмотрев всякие ролики, я убежден друзья что все зло от катализаторов. И жалею что не удалил их на пробеге до 100000 км. А байки о возд. фильтре - странные ничем не подкрепленные домыслы. Наше топливо-дерьмо.
Вы, видимо, за темой совсем плохо следите или тут просто не удосужились прочитать тему от начала и до конца. Уже множество раз было сказано, что катализаторы на нашем двигателе ни при чем! У меня они в идеальном состоянии, у соседа в идеальном состоянии. Еще множество людей, кто гильзовал и смотрел на состояние катализаторов - множество людей говорят о их нормальной работе и чистоте. А моторы ломаются. Посмотрите хотя бы на внешний вид (геометрию )катализатора ряда 1-3-5. Если бы причина была в нем - страдал бы больше 5-й (пятый!) цилиндр, а не первый! и почему, по Вашему, не страдает тогда ряд 2-4-6?? Там ведь тоже катализатор стоит! Я согласен, что вообще бывает проблема с осыпанием катализаторов, но поверьте - это не наш случай!
 

Awa

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5
Так раз уж вы чинили машинку так у вас все 2-4-6 были в идеале в сравнении с остальными? Или же задиры были во всех цилиндрах но просто больше пострадали дальние?
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Не, не в фильтре дело, меняю вместе с маслом каждые 5тыс (пыльный регион),- просто уже нервижки пошаливают, видно ломка после окончания гарантии))) но предпосылки если честно есть. (наличие задиров на всех горшках не дают покоя, да и кончина на кануне G4KD на 76тыс от киа подстегнула)
Так на g4kd проблема была вроде в том, что производитель сэкономил на масляных форсунках. У аналогичного блока с форсунками проблем не было.

Задиры на всех цилиндрах у 2014 года?!
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Так раз уж вы чинили машинку так у вас все 2-4-6 были в идеале в сравнении с остальными? Или же задиры были во всех цилиндрах но просто больше пострадали дальние?
У меня, да и у подавляющего большинства, задиры только в 1-м цилиндре. Там напрочь отсутствовал хон. Во всех остальных хон был в прекраснейшем состоянии - и в 3-5 и в 2-4-6. Из-за одного цилиндра и приходится гильзовать весь блок.
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Ввиду того что слежу за темой последние пару лет,и читая её был уверен что уж с моей то ничего подобного не случится ведь я же за ней ууххх как слежу. И фильтры вовремя и куча лишнего раньше регламента менялась-увы проблема не миновала и меня. Так вот пообщавшись за последнюю неделю с огромной массой слесарей и посмотрев всякие ролики, я убежден друзья что все зло от катализаторов. И жалею что не удалил их на пробеге до 100000 км. А байки о возд. фильтре - странные ничем не подкрепленные домыслы. Наше топливо-дерьмо.
На каком пробеге?
 

Awa

New Member
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5
У меня, да и у подавляющего большинства, задиры только в 1-м цилиндре. Там напрочь отсутствовал хон. Во всех остальных хон был в прекраснейшем состоянии - и в 3-5 и в 2-4-6. Из-за одного цилиндра и приходится гильзовать весь блок.
А вот у меня пострадал 3 цилиндр, еще не разобрали но камера увидела риски на большинстве цилиндров, хотя китайская хрень имеет отвратное разрешение и верить ей на 100% никак нельзя.
 
Сообщения
100
Благодарности
32
Авто
Хайлендер 3.5 пп 2011
  • Зольность — характеризует наличие в масле оставшихся после его очистки или содержащихся в составе присадок минеральных веществ, которые при сгорании масла образуют золу. Масло с высокой зольностью имеет высокую склонность к нагарообразованию. Как правило, высокую зольность имеют либо плохо очищенные масла, либо масла с устаревшими пакетами присадок (например — моющими присадками класса сульфонатов, образующими при сгорании очень твёрдую и абразивную сульфатную золу). Зольность моторного масла выше 1 % считается высокой, старые масла с присадками могли иметь зольность до 3…4 %.
Всё пострадавшие обращали внимание на масло во впускном коллекторе, нагар на поршне и абразивный износ первого цилиндра.
Может быть по достижению существенных побегов масло, попадающее во впускной тракт через систему удаления картерных газов и приводит в такой беде?
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
  • Зольность — характеризует наличие в масле оставшихся после его очистки или содержащихся в составе присадок минеральных веществ, которые при сгорании масла образуют золу. Масло с высокой зольностью имеет высокую склонность к нагарообразованию. Как правило, высокую зольность имеют либо плохо очищенные масла, либо масла с устаревшими пакетами присадок (например — моющими присадками класса сульфонатов, образующими при сгорании очень твёрдую и абразивную сульфатную золу). Зольность моторного масла выше 1 % считается высокой, старые масла с присадками могли иметь зольность до 3…4 %.
Всё пострадавшие обращали внимание на масло во впускном коллекторе, нагар на поршне и абразивный износ первого цилиндра.
Может быть по достижению существенных побегов масло, попадающее во впускной тракт через систему удаления картерных газов и приводит в такой беде?
Причем, только в первом цилиндре 2GR-FE хайлендера-2)

Здесь скорее цепочка другая: пыль -> абразивный износ -> повышенное давление картерных газов -> избыток масла во впускном коллекторе
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Сегодня поменял масло. 10000 после гильзовки, 5000 после проклейки фильтра герметиком. Ну что могу сказать - проклеивать герметиком смысл очень даже есть. Герметик Victor Reinz, после высыхание превращается в резину - гибкую, хорошо тянущуюся и легко удаляющуюся. Общие впечатления - с проклеенным фильтром внутри на порядок чище, внутри короба вообще нет следов пыли. На фильтре с внутренней стороны - практически 100%-е отсутствие следов (для сравнения два фото с красными обводами - это предыдущий фильтр без герметика, на котором явственно видны следы подсоса). Выкладываю фото с нанесенным на фильтр герметиком. По предыдущему опыту - столько в принципе хватает, но можно и чуть больше для уверенности.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху