Форсунка омывателя лобового стекла

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#1
Добрый день, плохо брызгает одна форсунка. Хочу поменять, но есть три разных вида(разный наклон), какой у нас? Нулевой? Может кто сталкивался?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Добрый день, плохо брызгает одна форсунка. Хочу поменять, но есть три разных вида(разный наклон), какой у нас? Нулевой? Может кто сталкивался?
Так на своей форсунке и глянь, должен быть нулевой.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#4
Без снятия форсунки не определить. Спасибо !! Заказал с нулевым углом. Хочу по гарантии поменять на ТО.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
Без снятия форсунки не определить. Спасибо !! Заказал с нулевым углом. Хочу по гарантии поменять на ТО.
Почему не определить? Если зрение нормальное все легко определяется.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#6
Я не вижу, машина высокая. Из салона не видно. Дилер говорит, что нулевой, но как то неуверенно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8
Я не вижу, машина высокая. Из салона не видно.
Выходишь из машины.
Достаёшь смартфон, включаешь фотик.
Вспышку переводишь в режим "Фонарик".
Фотографируешь форсунку, внимательно разглядываешь фотографию.
Profit! :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#10
Так, ИМХО. Королла, Камри, Прадик. Лучше разбрызгивания, чем в Хае 3 форсунок не видел.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#11
Так вопрос в том, что забарахлила одна. А так претензий не было, распыляли хорошо.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#12
Так вопрос в том, что забарахлила одна. А так претензий не было, распыляли хорошо.
Так, может снять и продуть сжатым воздухом? На край, положить в горячий раствор лимонной кислаты. Может оживет? Если иголкой не ковырял.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#13
Если в форсунку дунуть сжатым воздухом, то внутренняя часть вылетает, всё чиститься и собирается на место. Часто забивается красителем незамерзайки, иногда бывает что то типа волос или травы. Иголкой не надо)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#14
Я снимал и забрасывал на ночь в чистящее средство, типа мистер мускул, которые растворяют известковые налеты, для толчка было средство ) очень хорошо прочищались форсунки
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
SOS Вышла из строя правая форсунка омывателя лобового стекла. Может есть в наличии новая или рабочая б/у, цвет черный.
7 926 942 0469
А бывает белая ?

ЗЫ: Гы всегда удивляли такие вот вопрошающие, телефон нате, я типа жду предложений :). Вот влетите в телефоный каталог эскорт услуг :)
 
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
#17
Привет! Народ! После замены правой форсунки ,обратил внимание что струя задевает поводок щетки. Гляньте у себя как а вас? Может это нормально?
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#18
Поменял форсунку, но по гарантии отказали, засор не гарантийный случай !! Старую попробую прочистить в растворе и в запас. А кому то меняли по гарантии? Кто то вроде писал, что менял?!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#19
Привет! Народ! После замены правой форсунки ,обратил внимание что струя задевает поводок щетки. Гляньте у себя как а вас? Может это нормально?
А может вы не нулевой наклон взяли?!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#20
Если в форсунку дунуть сжатым воздухом, то внутренняя часть вылетает, всё чиститься и собирается на место. Часто забивается красителем незамерзайки, иногда бывает что то типа волос или травы. Иголкой не надо)
Там вылетать нечему. Сердцевина намертво впаяна.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#21
Поменял форсунку, но по гарантии отказали, засор не гарантийный случай !! Старую попробую прочистить в растворе и в запас. А кому то меняли по гарантии? Кто то вроде писал, что менял?!
Зря покупал. Снять, почистить 5 минут. Или не снимая, думаю, зубной щеткой запросто с химией утенком.
Привет! Народ! После замены правой форсунки ,обратил внимание что струя задевает поводок щетки. Гляньте у себя как а вас? Может это нормально?
Может недощелкнул или крепеж сломал на морозе ? Не шатается?
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#24
Ну Вам виднее, не буду спорить). А Вы пробовали?) Я этот "брак" постоянно таким образом чищу.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#25
Ну Вам виднее, не буду спорить). А Вы пробовали?) Я этот "брак" постоянно таким образом чищу.
8 атмосфер под рукой нет))). Когда заморочился с подогревом форсунок, у ОД на СТО взял одну с поломанным креплением, чтобы посмотреть как она устроена внутри. Разобрать не получилось. Распилил ножовкой по металлу, но выбить сердцевину не вышло даже после этого.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
229
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#28
Да, обе такие, на фото выше разобранные на фоне пакетика с номером. Мне нормально, выше зоны работы дворников не льют. Высоко не низко, стечёт жижа если что, на скорости прижмётся, а вот от -2 сама не поднимется. Эти форсунки идут на много моделей тойоты, поэтому, в зависимости от угла наклона лобового и подбираются. Я так думаю...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#29
Да так конечно. Нулевой угол мне нравится. -2 нам не подойдет думаю. А вот +2 буду иметь ввиду если что.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху